Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Кафе "Шоколад" в Пскове. Доставьте себе удовольствие! Отзыв

Раздел сайта: 
Первое кафе, которое с молниеносным восторгом приходит мне в голову при разговоре на тему, где можно вкусно и недорого поесть в Пскове, - это кафе "Шоколад" на площади Победы (адрес: улица Фабрициуса, 2/17). И сейчас, когда одна моя подруга путешествует по Псковщине, а другая туда собирается, мне хочется каждой из них посоветовать это замечательное заведение. Не самой побывать в "Шоколаде", так хоть подругам сделать приятное. Поэтому я тороплюсь рассказать сегодня о том, что держала в себе уже около года.
 
Кафе "Шоколад" входит в группу кафе и ресторанов Пскова "Ресторанный Партнёр" (http://www.caferp.ru). Когда я готовилась к поездке в Псков, то искала отзывы о заведениях общественного питания этого города. Вот и набрела на эту группу. Мы успели посетить 3 заведения из девяти - лаунж-кафе Monte-Carlo, кафе Caramel и кафе Chocolate. Они понравились нам все, но "Шоколад" особенно. В Монте-Карло цены высоковаты, в "Карамели" меню немного не для нас, а здесь - все сошлось идеально.
Действительно, это чудесное место во всех отношениях - здесь приятная атмосфера, вкуснющая еда, отлично составленное меню, качественное обслуживание и адекватные цены. Все замечательно! С детьми вы придете сюда или сами по себе, вы получите удовольствие. Здесь бывает очень много взрослых (романтические парочки, подруги и пр.), и в то же время для маленьких посетителей в этом кафе продумало все - от небольших подарков до специального детского меню.
Для сладкоежек здесь рай. Но даже если вы не любитель сладкого, это не повод сюда не придти. В меню вы найдете что себе заказать - супы, мясное горячее, пасту, блины и даже пиво и алкогольные коктейли. Ах, даже говорить об этом местечке и то приятно.
Располагается кафе "Шоколад" на первом этаже жилого дома.
Дизайн приятный, уютный.


Мы пришли в "Шоколад" обедать. Поэтому взяли все по полной программе.
Зеленый чай "Сенча Сенпай".
Суп куриный.
Окрошка.
Детское блюдо "Солнышко в окошке".
Блины с ветчиной и сыром.
Тосты с курицей.
Мой бедный детеныш - мокрый от жары и покусанный комарами с ног до головы в гостинице "Аватар", где нет москитных сеток на окнах.
Капучино.
Конфеты "Трюфель" ручной работы - непередаваемое наслаждение!
Вкус этих блинчиков с шоколадом до сих пор у меня во рту. Невероятно вкусно.
Быть в "Шоколаде" - значит, быть в шоколаде. А как же иначе?
Для тех, в кого все заказанное не влезло, в кафе есть вот такие контейнеры. Почему не влезло? Остановиться заказывать было невозможно!
Детям в кафе "Шоколад" дают воздушные шарики шоколадного цвета и карандаши с бумагой. Все 33 удовольствия.


Посмотрите на этот чек! Мечта!
А теперь ознакомьтесь с меню. На наш вкус в нем есть все, что надо, по ценам, которые вполне демократичны.










Кафе "Шоколад": как найти? Полезная информация

Пусть вас не сбивает адрес этого кафе: улица Фабрициуса, 2/17. По сути оно располагается на площади Победы. Хотя машину, да, удобно поставить на улице Фабрициуса (мы припарковались недалеко - между домами 2 и 4).
Телефон: 8 (811) 272-73-83
Email:
Сайт: http://www.caferp.ru/chokolate/chokoindex.php
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 23.00, сб., вск. с 11.00 до 23.00.
Особенности: завтраки с 8.00 до 12.00. Есть детское меню.
Кафе "Шоколад" на карте:
Будете рядом, обязательно посетите кафе "Шоколад". Доставьте себе удовольствие!

Адреса кафе и ресторанов группы компаний "Ресторанный Партнёр" города Пскова (http://www.caferp.ru):

Кафе "Шоколад" - г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, 2/17
  1. Lounge-cafe Monte-Carlo - г. Псков, ул. Советская 108,
  2. Ресторан Hansa - Псков, ул. М. Горького, д. 6а
  3. Ресторан "Старый Таллинн" - г. Псков, Рижский пр-т, д. 54
  4. Ресторан "Плесков" - Псковская область, Печорский р-н, пос. Печки
  5. Кафе "Джем" - г. Псков, Октябрьский пр-т, 27а
  6. Кафе Caramel - г. Псков, Октябрьский пр-т, 22
  7. Гостевое подворье "Соколиха" - Псковская обл.,Псковский р-он, д.Хотицы,
  8. Ресторан "Калацкое" - Псков, Печорский район, пос. Печки, берег озера Калацкое.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Светлана
Галина, спасибо огромное! Облегчила нам одну из самых трудных задач в путешествии - где вкусно и недорого поесть.smiley
Аватар пользователя galina
Рада, что помогла. Для этого и писала. Тоже считаю, что вопрос вкусной и в то же время недорогой еды, самый актуальный. Что в поездке посмотреть - не проблема. Только гляди успевай. А есть ходить надо в места проверенные. Я всегда ищу отзывы о кафешках перед нашими поездками.
Аватар пользователя СерыйШансон
Это кафе ещё в 90-е там было, мы там обедали, когда я ещё в техникуме учился, заезжали с родителями во Псков.
Аватар пользователя Анна
Хорошо когда по адекватным ценам – хорошие блюда, хочу в Псков. Странно, но мои любимые кафешки минимум за 450 км от дома.
Аватар пользователя galina
Аня, как минимум два отличных кафе в Рязани я знаю. В одно вы нас сводили, в другое сходили мы сами. Для себя сделали вывод, что к вам смело можно ехать, без вкусной еды не останемся. Так что не все так плохо и так далеко. wink
Аватар пользователя Konstantin Lukas
Да, да. Нам теперь очень интересно узнать ваше мнение о кафешке "Старый город". Вы туда один раз можете сходить на разведку, цены там "демократичные".
Аватар пользователя Еленка
У нас тоже в городе есть такой ресторан - Шоколад...но я там еще ни разу не была...
А дочу комарики покусали? Теперь еще больше будут - шоколаду налопалась и совсем сладкая стала))))
Аватар пользователя galina
Мне кажется, что кафе (ресторан) "Шоколад" есть в каждом городе. Только не везде такой вкусный и недорогой. В этом году мы зашли в "Шоколад" в Великом Новгороде и были в шоке - цены в прямом смысле космические - тарталетка диаметром 1,5-2 см. с однрой ягодкой внутри 70 руб. Кофе - просто помои. Вместо капучино налили растворимый кофе и "припудрили" какой-то пенкой сверху, которая сразу осела.

Да, в гостинице не было сеток на окнах, комары нас сожрали. Но особенно пострадала дочка.frown Так и ходила все путешествие в красных блямбах на лице и теле.
Аватар пользователя ladybloger
Шоколад и мармелад - это две мои большие слабости. Когда я их ем, я забываю обо всём - и о вреде для зубов и фигуры в том числе. :) Ну просто жизнь наша должна состоять из удовольствий и радости, не могу же я себе во всём отказывать. :)

Чудесное кафе! Обязательно туда загляну, если время позволит. Мы обычно в путешествиях не любим время на кафешки тратить. Но в это, похоже, стоит заглянуть. Спасибо тебе за рассказ!
Сонечка - сладенькая девочка. :)

А насчёт комаров... Галюсь, я всегда с собой в путешествия вожу детский спрей от комаров gardex. Продаётся в Спортмастере да и много где. Даже мои аллергичные дети отлично его переносят. И иногда он нас здорово выручает. Ведь комары - это не только зуд и расчёсы, но ещё и опасность. Они переносят много болезней.

У нас поллета не было комаров. А сейчас пошла жара - и тут же засилье комаров!
Аватар пользователя galina
Ой, спасибо, Галюш, за информацию про спрей. Мне это важно. Соня тоже очень аллергична, более того - дерматична - если можно так сказать. Проблема с кожей есть, не все можем кушать. Надо будет купить gardex.

Насчет фигуры - ты меня улыбнула. Высокая, стройная, модельной внешности - что может сделать шоколадка или мармеладка? Посмотри на меня. И то я не зацикливаюсь, а получаю удовольствие. С годами я поняла одно горькую истину - счастье не в фигуре, впрочем, как и несчастье. Это мой жизненный опыт мне говорит.

А мы любим вкусненькое, поэтому в кафе ходим. Это часть путешествия и часть удовольствия. Успеваем все равно очень много. Мы достаточно поздно ложимся, потому что у нас еще и дневной сон есть. До 11 спокойно гуляем.
Аватар пользователя ladybloger
Ну ты прямо философ. :) Эта истина не горькая, а сладкая. )) Приятно же убеждаться в том, что любят нас и ценят отнюдь не за фигуру. :)

Мы вкусненькое тоже любим. Но я несколько раз в жизни довольно серьёзно травилась в общепите и с тех пор предпочитаю домашнюю пищу. Удовольствие должно быть безопасным. Кто знает, как там в кафе готовят и из чего. Мне несколько знакомых, работающих в этой сфере, такие вещи рассказывали... что, в общем, я стараюсь не вспоминать об этом, когда захожу в кафе.

Но кафе кафешке рознь. И даже столовые бывают отличные! Я же тебе рассказывала про весьма непритязательную на вид столовую в Элисте. А кормят вкусно, качественно, сытно! И чистота у них, и порядок. А куски цельного мяса в тарелке так просто радовали мою отнюдь не вегатарианскую натуру. :)

Тем и ценны такие отзывы. Знаешь, куда можно заходить, а куда - не стоит.
Аватар пользователя Александр Веселов
Как вовремя прочитал данный пост. перед обедом. Тоже люблю сладенькое. Текст в конце счёта улыбает. Точно такой же текст есть в счетах кафе "Квартирка" в Санкт-Петербурге. Невский пр.. 51.
Аватар пользователя galina
Это слова насчет вознаграждения официанту, которое приветствуется? Ну это святое, если заведение не безобразное. Но такие случаи в моей практике были только 2 раза.
Не...ну так нечестно! Мне что теперь все бросать и в Псков ехать? Такой соблазн, одни только блинчики с шоколадом целое искушение! Кафе замечательное и цены нормальные, жаль далековато от меня)))) Отличный обзор Галя и фото, хоть кушай их!)))