Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Мои выходные. Ловлю момент!

Раздел сайта: 
Поймала себя на мысли, что катастрофически не успеваю писать о своих поездках, прогулках, путешествиях. С одной стороны, формат моего блога - дневник - предполагает регулярные, датированные записи о происходящем в моей жизни. С другой стороны обилие информации и фотоматериалов не дает вести записи динамично: произошло в жизни - отразилось на бумаге в блоге. Посты получаются большими, что абсолютно лишает меня возможности писать оперативно. А ведь суть-то именно в этом!
 

У меня же получаются крутые скачкИ от одной даты к другой и все вперемешку. Хочется поделиться всем, а в результате не описана и половина событий, которые давно прошли. Накапливается новое. Лавина накрывает. Понимаю, что что-то надо делать. Хотя бы разнообразить форматы излагаемого.
И вот пришла мне в голову идея: коротко описывать события, неоткладывая в долгий ящик. В новой рубрике "Мои выходные" буду писать, как я провела свои выходные дни, что интересного (или не очень) произошло в отдельно взятые субботу и воскресенье. Эдакие воскресные мемуары. Начну уже сегодня. Ждите новостей!
P.S. От больших постов, крепко оснащенных фотографиями, и отчетов о поездках я не отказываюсь. Они как были, так и останутся главными в моем мамочкином дневнике.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Алекса
Галина, как я Вас понимаю ... мне иногда даже заходить на Глобусок стыдно - 5 постов об Индии, всего 5 ((( а уже была проведана другая страна и лежат тонны материалов о посещении Европы, Крыма и так далее (я уже молчу о Крите и Тунисе, например). Мне иногда кажется, что даже перестань я (тьфу-тьфу-тьфу) много путешествовать, мне материалов хватит года на 3 регулярного публикования. Приветствую новую рубрику - буду читать с огромным интересом!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Сашенька! kiss
Да, масса материала, а он по сути как горячие пирожки - хорош, когда подан вовремя. У меня внутренне просто такое ощущение. smiley
Аватар пользователя Алекса
У меня, скорее, проблема, что сама забываю детали (стала записывать) и теряю интерес, так как происходит замещение чем-то более актуально-свежо-посещенным на данный момент. Вот и копится мой снежный ком ((( Безусловно, описание летнего сезона 2012 или "молния" о закрытом пляже чисто технически теряют возможность называться новостями спустя 2-3 месяца, но все же глобальные достопримечательности (как площадь Сан-Марко или Тадж-Махал) никуда от нас и нашего освещения не денутся. Но это я себе так говорю, когда не хватает времени на сон, не то, что на хобби :) Конечно, будь я женой олигарха, писала бы свои статьи днями и ночами в перерывах между воспитанием деток, выбором дизайна новой кухни, шопингами, массажами и светскими раутами, но пока ... имеем то, что имеем )
Аватар пользователя galina
Вооот! Ты уловила саму суть - теряется интерес, уже так интересно не расскажешь, как мог бы сразу.
Саш, а ты дома находишься или на работу ходишь? Дома тоже может быть работа, но так возможностей больше для всего.
Аватар пользователя Алекса
Галина, а можно я предложу перейти на "ты" :)? А то я все Вы да Вы, а мы же, чай, не чужие люди ))) Я на офисе ))) Ой, и безумно рада, мне физически необходимо нарядиться - выйти на работу, проветрить мысли, пообщаться со своими мужчинами, недавно не поехала на корпоратив - была неделю дома - все минусы увидела, не дошла я до той степени самоконтроля и развития, когда могу работать дистанционно. Хотя, мою работу спокойно можно делать в любой точке земного шара! Но пока нет такой необходимости )
Аватар пользователя galina
)))))) Саш, а мы уже об этом договаривались однажды. Потом я еще раз предлагала. Сама перешла. Теперь ты предлагаешь. Здорово! Конечно, я за! yes
Аватар пользователя ladybloger
Я не то, что прошедшие выходные - прошедшие года не успеваю описывать!

Но интерес к старым материалам/поездкам/фото не теряю и буду стараться всё-всё успевать. Хотя это и нереально. )) И по свежим следам всегда проще.

Но что делать? Могу повторить слова Саши: "Мне иногда кажется, что даже перестань я (тьфу-тьфу-тьфу) много путешествовать, мне материалов хватит года на 3 регулярного публикования". Буквально на днях я тоже самое говорила! :)
Аватар пользователя galina
Так это ж супер! Счастливые мы люди. cool Хуже, когда ни написать не о чем, ни вспомнить...
Аватар пользователя Ольга
Знакомая для меня проблема. Столько всего не успела рассказать. Что-то глобально интересное стараюсь писать для себя в блокнот: факты, эмоции, ощущения, иначе потом останутся только факты и желаемого результата не получится. Но при этом множество событий просто проносится мимо, теряя свою актуальность.
Аватар пользователя galina
Вот, что значит жить интересно. Это так здорово. Такой стимул к жизни, и к работе.
Аватар пользователя Эллина
Галина, а может просто статьи не такие фундаментальные делать, скажем, разбивать на несколько частей. Может тогда проще будет? А, свежие впечатления тезисами где-нибудь записывать, потом легче будет на нужную волну настроиться.

Аватар пользователя galina
Хорошее предложение. Главное еще мне научиться излагать тезисами. Учусь.
Сейчас пишу про субботний культпоход. Вроде с тезисами получается болеее менее, но фотографии (крошечная их часть) выбивают из компактных рамок. smiley
Аватар пользователя Лариса
Да, есть такая проблема. Хочется всего и сразу, а в итоге все откладывается на неопределенный срок. Лучше тогда помаленьку, но регулярно :)
Аватар пользователя galina
Абсолютно согласна. Тем более, что и к восприятию такие небольшие тексты более просты.
Знакомая проблема!
Сама такая, есть еще даже совсем старые воспоминания о Франции. Буду писать, когда нечего будет, а ты все придумала здорово.
Аватар пользователя galina
Оль, не поверишь, у меня камень с плеч. Коротко написала, а подробно - как время будет. Фотографий и материала - море.