Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Афоризмы о жизни и путешествиях. Часть II

Раздел сайта: 
Одна из самых популярных статьей блога - "50 афоризмов о жизни и путешествиях" - была опубликована 6 лет назад. С тех пор моя любовь к афоризмам не прошла. Я по прежнему не могу пройти мимо меткой фразы, тонкой мысли, хорошей шутки, самые лучшие сохраняю в заметках и время от времени перечитываю. В моей "копилочке" собиралось ещё полсотни интересных афоризмов на любимую тему - жизнь и путешествия.
Значимость афоризма трудно переоценить. В определённый момент жизни то или иное высказывание ложится на душу, отвечает на вопросы, которые поставила человеку жизнь, а, значит, помогают и поддерживают.
Друзья, читайте афоризмы, пишите в комментариях, какие из них вам наиболее близки, дополняйте коллекцию афоризмов "Лукас Клуб" своими любимыми фразами, цитатами и изречениями.
 

Афоризмы о жизни и путешествиях

  1. Путешествие — это не поездка. Это не отпуск. Это процесс. Открытие. Процесс открытия самого себя. Путешествие ставит нас лицом к лицу с самим собой. Путешествие показывает нам не только мир, но и то, как мы подходим ему. Человек создает путешествие или путешествие создает человека? Путешествие есть сама жизнь. Куда унесет тебя жизнь? @Из рекламы от Louis Vuitton.
  2. Мы ещё пока не улетаем, если ты это имеешь в виду, — ответила первая ласточка. — Мы пока только заняты планами и приготовлениями. Мы обсуждаем, каким путём нам лететь и где мы остановимся передохнуть и так далее. В этом — половина удовольствия. @Кеннет Грэм "Ветер в ивах"
  3. "Путешествия – это флирт с жизнью. Это как сказать: "Я бы хотел остаться с тобой, я бы хотел любить тебя, но мне надо выходить, это моя остановка". @Лиза Сен-Обен-де-Теран
  4. Только дороги могут отодвинуть старость. Когда всё время ездишь и ложишься спать, зная, что ночью тебя разбудит будильник, чтобы успеть на самолёт, который идёт чёрт знает куда и вообще чёрт знает зачем ты на нём летишь, тогда время замирает. @Юлиан Семенов)
  5. Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни. ©Зигмунд Фрейд
  6.  – Моя тетушка грезит Парижем, – сказал профессор. – Она мечтает о том, как пила бы кофе из маленьких чашечек на левом берегу Сены.
    — Да, это прекрасно, – сказала Клара.
    — Нет, я не понимаю! – сказал профессор. – Почему же? – Как может поменяться вкус кофе в зависимости от места, где его пьешь.
    — Но это именно так и есть!
    — Пускай! Но я этого не испытал.
    Клара Йоргенсен взглянула на него сочувственно.
    — Дело не в том, что пьешь кофе, – сказала она. – Главное – это настроение.
    — Ты пьешь настроение?
    — Да. Путешествия – это чувственные ощущения.»  @Кристин Валла "Мускат"
  7. Это не люди создают поездки – поездки создают людей.©Джон Стейнбек
  8. Половина удовольствия от путешествия заключается в эстетике потерянности. ©Рей Бредбери
  9. Ветер странствий пессимистам не дует. @Игорь Субботин
  10. Весь мир находится в пути, маршрут которого еще нигде не определен. @Эрнст Симон Блох
  11. Слепой может объехать весь мир и ничего не заметить. @Томас Карлейль
  12. Турист едет за тысячу миль, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины. @Эмил Гейнст
  13. Я не люблю чувствовать себя как дома, когда я за границей. @Джордж Бернард Шоу
  14. Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. @Альбер Камю
  15. Вначале мы путешествуем, чтоб потерять себя, затем мы путешествуем чтоб найти себя. Мы путешествуем, чтобы открыть наши глаза и сердца. И в сущности мы путешествием, чтобы снова стать молодыми и несмышлеными — замедлить время и снова получить возможность влюбляться вновь и вновь. @Пико Айер
  16. "Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше, чем удовлетворение от дешевой цены" (Американская поговорка)
  17. Я не из тех, кто мечтает вернуться на лоно природы; я из тех, кто мечтает вернуться в лоно отеля. @Фран Лебовиц
  18. Наша жизнь - путешествие, идея - путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. @Виктор Гюго
  19. Следи за осанкой:мир не должен лежать на твоих плечах,он должен лежать у твоих ног! @Автор не известен
  20. Дорога к счастью не всегда асфальтовая. @Трумен Капоте "Другие голоса, другие комнаты" 
  21. А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. @Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
  22. Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. @О. Генри "Дороги, которые мы выбираем"
  23. Пройди много дорог, вернись к своему дому, и взгляни на всё как будто в первый раз. @Томас Стернз Элиот
  24. Но есть в мире непреложный закон, и он гласит: "Окончание одного пути есть всего лишь начало другого". @Наталия Осояну "Невеста ветра"
  25. Люди не владеют путешествиями — путешествия овладевают людьми. @Джон Стейнбек.
  26. Двадцать лет спустя вы будете больше разочарованы тем, что вы не сделали, чем тем, что сделали. Так что отдайте швартовые. Покиньте тихую гавань. Поймайте ветер в паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. @Марк Твен
  27. Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. @Индира Ганди
  28. Путешествие – это великое спасение от одиночества. @Мишель Уильямс
  29. Путешествие - это рай для дураков. @Р. Эмерсон
  30. Люди познаются в споре и в пути. @Джордж Уэллс Герберт
  31. Странно, как много думает человек, когда он в пути. И как мало, когда возвратился. @Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
  32. В конце пути — свобода. До тех пор — терпение. @Будда
  33. Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. @Омар Хайям
  34. Фотоснимки всех туристов портят их физиономии. @Автор не известен
  35. У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание... @Эрих Мария Ремарк
  36. Инвестиции в поездки это инвестиции в себя. @Мэттью Карстен
  37. Дорога лучше всего измеряется не в милях, а в друзьях. @Тим Кэхилл
  38. Я не был везде, но это в моем списке. @Сьюзен Зонтаг
  39. Путешественник видит то, что видит; туристы видят то, на что они приехали посмотреть. @Г. К. Честертон
  40. Хватит думать о ямах на дороге, наслаждайся приключением. @Фитжугх Муллан
  41. Раз в году, посещай место, где ты никогда не был. @Далай Лама
  42. Путешествия это не то, в чем ты разбираешься. Это то, что ты делаешь. @Гейл Форман
  43. Если вы думаете, что приключение опасно, попробуйте рутину. Она смертельна. @Паоло Коэльо
  44. Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. @Рабиндранат Тагор
  45. Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ. @Ганс Кристиан Андерсен
  46. Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко. @Туве Янссон. «Все о муми-троллях» 
  47. Лично я не путешествую, чтобы оказаться где-то, я путешествую ради движения и попутчиков. Движение – это самое прекрасное в жизни. @Роберт Льюис Стивенсон
  48. Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. @Альфонс Карр
  49. Странствия — лучшее занятие в мире. Когда бродишь, — растёшь стремительно, и всё, что видел, откладывается даже на внешности. Людей, которые много ездили, я узнаю из тысячи. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и Любовь. Они роднят нас с Небом. Если мы получили еще недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть землю. @К.Г.Паустовский "Романтики"
  50. Один из великих парадоксов состояния путешественника: если уезжаешь, то жалеешь, что не остался; если остаёшься, жалеешь, что не уехал. @Ф.Ф. Конюхов "Мой путь к истине"
Вот такая подборка афоризмов о жизни и путешествиях. Какой афоризм больше понравился? :)
Сейчас в интернете полно всяких цитат, умных мыслей, мотиваторов, демотиваторов, мемов. Серьёзное перетекает в более популярные нынче шуточные жанры. Слышали, наверное, такой мем, выдаваемый за девиз Федора Конюхова: "А хренли дома-то делать?"? Уже и в списки серьёзных афоризмов кое-где включили. O tempora, o mores!
В заключение один занятный мем из интернета. Улыбнитесь! Путешествие это не только очень серьёзное дело, но и весёлое.

* В статье использованы картинки с сайтов http://motivators.ru и https://fishki.net.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя yana
"Никогда не забывай про тех, кто был с тобой в трудную минуту - Гугл, Википедию и Переводчик!"
Аватар пользователя ekaterinal
:-)))) вот это мое любимое
Аватар пользователя yana
"Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы!"
Аватар пользователя ekaterinal
- Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих;
- Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт;
- Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
:-))