Сегодняшний пост - продолжение рассказа о природно-историческом парке "Кузьминки". В прошлый раз я рассказала о великолепных прудах, вокруг которых раскинулся парк. Сегодня я приглашаю вас познакомиться со старинной московской усадьбой "Влахернское-Кузьминки", являющейся частью современного культурного комплекса.
Для того, чтобы дать некоторое представление об этом уникальном месте, расскажу вам коротко историю усадьбы.
Июньские праздники выдались длинными. Целых 4 дня, которые можно было провести с пользой. Единственное, что подкачало, это погода. Не было ни одного абсолютно "сухого" и солнечного дня. Как под копирку, каждый день после обеда солнце скрывалось, и начинался дождь разной интенсивности. 13-го, к счастью, дождик был недлинный. Покапал и прошел.
Накануне долго думала, куда же съездить, так чтоб было недалеко, интересно и абсолютно ново. Нашла. Парк "Кузьминки". Там мы еще не были.
Парк обещал был интересным, ведь это не просто парк культуры для отдыха и развлечений. Здесь, на территории парка, располагается музей - старинная усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки". Знали ли я, что это не только замечательное историческое место, но и великолепный природный парк?!