Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Путешествие... на радиостанцию "Вести FM". Счастье всегда рядом!

Раздел сайта: 
Здравствуйте, дорогие мои!
Вы, наверное, меня потеряли. А я здесь, рядом, далеко никуда не уходила. Просто меня полностью поглотило сразу несколько событий. Одно из них всем известное - Олимпиада в Сочи.
Но сегодня я хочу поделиться с вами личным радостным событием, о котором сообщала вам в своей хронике Facebook.
Недавно меня пригласили участвовать в программе "С папой на край света" (radiovesti.ru/episode/show/episode_id/25557), которая идет на радиостанции "Вести FM". А что такое "Вести FM", знают все. Это один из главных радиоканалов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), лучшая информационная радиостанция России.
 
И вот 15 февраля мероприятие состоялось - в прямом эфире мы побеседовали с Александром Андреевым, ведущим программы, о путешествиях по России с детьми.
Если говорить о моих общих впечатлениях, то отмечу главное - это было невероятно интересно! Интересно посетить такое особенное место, побывать там, где "рождаются" новости, посмотреть, как работают профессионалы радио, вся команда программы в целом, и безусловно ее замечательный ведущий Александр Андреев.
Тема, которую мы обсуждали, сами знаете, моя любимая. Но слишком огромная для одного эфира. Поэтому осталось ощущение, что поговорили мы о многом, но остановились на взлете. Время эфира очень ограничено.
Представляю вам запись программы. Слушайте и не судите строго. Писать статьи, путешествовать и рассказывать об этом друзьям - это одно, говорить на огромную аудиторию - это совсем другое. Но, как говорится, "я не волшебник, я только учусь".
Это фотография, которую нам любезно разрешили сделать в студии. Автор фото: Александр Андреев.
А вот насколько я была взволнована тогда, говорит тот факт, что я не догадалась попросить сфотографироваться с нами уважаемого Александра Андреева. Ну как же так, Галя?!
Завершить этот маленький пост мне хочется словами: счастье всегда близко! Семья, настоящие друзья, особенные события, незабываемые путешествия часто находятся на расстоянии вытянутой руки - в своем доме, в своем городе, в нашей стране!

Разговор о лучших городах России для путешествий с детьми, начатый мной уже более двух недель назад в блоге и продолженный в эфире "Вестей FM", мы продолжим здесь, в "Дневнике успешной мамочки", в самое ближайшее время.
Следующая "остановка" - Псков.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Ну что же... Поздравляю! Ты стала Звездой! Все замечательно, интервью с тобй услышала, была рада слышать твой голос! Очень интересно как ты туда попала? И уверена, что теперь рейтинг твоему сайту обеспечен. Надеюсь, что это новая череда событий не закончится... Браво!
Аватар пользователя galina
Очень просто. Я получила приглашение от продюсера программы Татьяны Юрьевны. smiley
А насчет звездности - звезды на небе, я это хорошо знаю. Не напрасно же я живу в Звездном городке. wink
Ты права, и то, что в Звездном, тоже ;)
Я от тебя не отстану... Просто так получить приглашение от продюсера? Разве это не звездность... Ладно, пытать не буду... Захочешь, расскажешь...
Аватар пользователя galina
Знаешь слова "Делай, что должен, и будь, что будет"? Вот я и делаю. Видимо делаю не плохо.
Вот удивительное дело - скажешь правду - никто не поверит.))))))))
То, что ды делаешь хорошо, я не опровергаю ни в коем случае. Так что скажи и я поверю :)
Аватар пользователя galina
Я тебе сказала уже. Пригласили. smiley
Надеюсь, что не в последний раз!
Аватар пользователя galina
Я тоже надеюсь, но это уже решать профессионалам. Пригласят - хорошо. Нет - буду слушать передачу по радио. Кстати, прослушала пару предыдущих выпусков с удовольствием. Интересная передача.

Аватар пользователя Елена
Ммм, Галя, какой у тебя голос хороший! Софи была рядом или кто-то занимался ею?
Аватар пользователя galina
Там 2 комнаты - сама студия (там только ведущие работают) и комната, где находятся вся команда (не знаю, как эта комната называется), кто делает выпуск. Мы с ведущим Александром находились в первой комнате (временами туда же приходила диктор, которая читает новости периодически). А дочка с мужем находились в соседней комнате. Они все видели и слышали через стекло, и что еще более интересно - видели всю "кухню" - как звонят слушатели, как принимаются их звонки, как идет запись и прочее.
Вообще это просто потрясающе все интересно.
Кстати, Сонечка всю передачу рвалась выступить по микрофону и заявляла: "Я тоже хочу!"))))
За приятный голос спасибо)))) Приятно слышать)))
Аватар пользователя Катя Майорова
ой, как классно тебя по радио слышать)) Немного голос искажается конечно,но все равно узнаваемо)
Насчёт Питера и Москвы с тобою полностью согласна.
Офф: мы сегодня наконец съездили на выставку Н.Гончаровой. Потрясающе!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Катя. А я вот себя слушать вообще не могу. У меня волнение внутреннее начинается сразу.

Читала в ФБ, что вы съездили на выставку. И фотографию с твоими красотками видела.)))
Напиши, где она проводится и до какого числа?
Аватар пользователя Катя Майорова
Галя, выставка к сожалению сегодня последний день. Она была открыта с 16 октября до 16 февраля. Мы вот ехали на неё с января и наконец доехали, чему я очень рада. Проходила она в ЦДХ.

Аватар пользователя Татьяна

Галина, когда слушала тебя в прямом эфире было ощущение, что разговаривала с тобой по телефону. Всё также - твой голос, манера говорить, выражения - всё было близкое и очень далёкое - там, в эфире! (Судя по времени на мониторе на фотографии в студии, я тебе уже СМС набирала, чтобы поздравить). Передача очень понравилась - интересная тема и ты рассказывала очень интересно. Чуть-чуть чувствовалось волнение, но это только потому, что я могу сравнить твой обычный голос и тот, эфирный, самую малость напряжённый и серьёзный. Первый блин получился первоклассным!
Любопытно, что мы никогда не знаем, куда нас заведут наши сайты. Для меня этот девиз, кажется, Льва Николаевича, "Делай, что должно..." - жизненное правило. Просто нужно делать хорошее, нужное людям, любимое дело просто так, бескорыстно. И его обязательно оценят!
Мои искренние пожелания вдохновения, радости, хорошего настроения, желания творить и ПУТЕШЕСТВИЙ!!!!
Галя, выставка Натальи Гончаровой на Крымском валу закрылась 16 февраля.

Аватар пользователя galina
Ой, Таня! Я очень волновалась. Очень. Это даже не экскурсию проводить. Ведь свой маршрут ты знаешь, готовишь, лелеишь. Он на автомате выстреливает. А когда стоит задача - беседовать, а какие будут вопросы конкретно, ты не знаешь - не просто. Ведь реагировать на вопрос надо сразу. Это прямой эфир. Думать некогда особо. Я, как "писатель" привыкла сначала обдумать общую идею, поймать "вкусную" точку, от чего начну отталкиваться. Я пока такую точку не найду, не могу начинать писать. А тут было не до поисков. Поэтому получилось сумбурно. Я же знаю, что могла значительно лучше.
Еще сбило то, что я предполагала, что будут другие вопросы, более практического свойства. А описывать города в 3-4 предложениях, причем экспромтом - это не просто.

Насчет сайтов согласна. Главное заниматься любимымделом с благой целью. А моя цель совершенно определенная - хочу помогать людям. Я про это писала уже давно, кажется в рубрике "Обо мне".

Танечка, спасибо тебе за твою поддержку и искреннюю радость за меня. Какое это счастье иметь таких друзей.

Жалко, что с выставкой ничего не получилась. Проворонили. Ну ничего. Значит, будет что-то еще.
Давай куда-нибудь сходим вместе?
Аватар пользователя Татьяна
Давно жду такой возможности!
Аватар пользователя galina
Значит она обязательно появится! wink
Галя, с удовольствием послушала программу.
Поздравляю с таким замечательным опытом.

Согласна с тем, что путешествовать классно и по своей стране. И прежде чем познавать мир, хорошо бы оглянуться вокруг себя.

Улыбнулась от фразы Александра Андреева "Кто в Москве живет нигде в Москве не бывает" :) Это, к сожалению, больная темка для многих людей в разных уголках мира. Это касается не всех, но очень многих.

По поводу "Экспериментаниума" - мы посещали его в Киеве. Я думаю, что концепция у них похожая. По моим ощущениям - это музей для разных возастов и там уже будет интересно с 3-х лет. В разном возрасте там интересны разные объекты.

Близкий взгляд по поводу любимых мест - я тоже стараюсь в каждом месте видеть что-то интересное.
Аватар пользователя galina
Спасибо, Света. Да, опыт интересный. Я просто в восторге от увиденого и испытанного. Теперь вектор моего движения вперед, развития моего блога мне виден более четко. А самое главное я понимаю, что иду верным путем. Это востребовано, значит это правильно.

Насчет "Экспериментаниума" я в некоторой степени согласна. Но только в некоторой. Такие товарищи, как мы с тобой, можем приводить туда детей и с 3-х лет. Наши дети подготовлены. Но в общей массе, у тех, чьи дети ничего не видели и не готовы к восприятию, - мне кажется, надо начинать с чего-то более простого. Например, у нас в Москве есть музей "Жили-Были". Музей сказок. Вот он для трехлеток подходит значительно больше.
Но это мое частное мнение и только о тех, кто нигде не был. Лично мы посетили многие абсолютно взрослые музеи. Но без ложной скромности скажу - таких, как мы, единицы.
Конечно же, это индивидуально.
Наши дети не особо любят взрослые музеи.

А вот потрогать, поизучать, подергать, поиграсть с воздухом - это как раз приемлемо для детей с самого раннего возраста. Конечно, не все объекты будут для них интересны, но многое даже очень.

Особая фишка "Экспериментаниума", что здесь можно не только смотреть, но и трогать. Такого плана музеи лучше отвечают психологическим особенностям детей.
Аватар пользователя galina
Мы обязательно съездим и все потрогаем и подергаем. Это мы любим.)))))
Аватар пользователя Олли
Как здорово! Поздравляю с дебютом :) Это же был дебют, правильно? :)
Аватар пользователя galina
Спасибо, Олли! Да, это было впервые. )))
Аватар пользователя Софья
Галина, с удовольствием прослушала ваше интервью на радиостанции "Вести FM", краткий обзор вы дали очень обстоятельно. И вы правы, что путешествиями занимаются романтики и очень любознательные люди, спасибо.
Аватар пользователя galina
Спасибо, Софья! Очень приятно, что вам понравилось интервью (передача). Старалась, конечно, отвечать лучше. И если это со стороны выглядит неплохо, то здорово. Вы меня порадовали.
Аватар пользователя Галина
Галка! С удовольствием прослушала запись передачи, узнала много интересного. Поздравляю с премьерой на радио. Тебе пора самой вести цикл таких передач. Я поняла, что ты сильно волновалась перед эфиром, но, по-моему, все прошло замечательно. Умница! так держать!!!!! Успехов!!!!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Галочка! Да, я очень сильно волновалась. Понимала, что это большая ответственность, во-первых, а во-вторых, готовилась к чему-то другому,может более конкретному, практическому. Говорить экспромтом, коротко на масштабные темы - сложно. Из головы вылетают названия, места. Я ж не электронный каталог. А времени на раздумье там нет - эфир-то прямой. Реакция должна быть быть быстрая.
А вообще, я с удовольствием участвовала бы в таких передачах. Знаю, что могу помочь тем, кто хочет, но не знает как и куда.
Еще раз спасибо! Мне очень важно твое мнение и поддержка.
Аватар пользователя izvozshik
Мои поздравления!!! :)
Аватар пользователя galina
Спасибо, Сергей! smiley
Аватар пользователя Иришка
Ух ты! Здорово! Я тебя поздравляю Галя! Это так волнительно и здорово! Разве можно от такого отказаться!
Вперёд и только вперед!
Приятно было услышать твой голос.
Аватар пользователя galina
Спасибо, Иришка, за поздравления. Да, вот такое событие у меня. Приятное и интересное. )))
Аватар пользователя Людмила
Действительно особенное событие! Поздравляю!smiley
Аватар пользователя Ольга
Галина, поздравляю вас с дебютом! Волновались только в самом начале, а потом уже в видно, что оказались в своей теме и все получилось на высоком уровне! Очень хорошо понимаю ваше волнение - я когда-то тоже выступала в прямом эфире на радио и отвечала на вопросы слушателей. Правда, тема у меня была о финансоых и правовых вопросах потребительского кредитования, не настолько интересная, как у вас :) А ваш голос я именно таким и представляла :)
Аватар пользователя galina
Ольга, спасибо за поздравления! Волновалась очень. Я не знаю, возможно ли вообще не волноваться первый раз, да и многие последующие тоже.
Насчет голоса - интересно.))) А какой он у меня? )))
Аватар пользователя Ольга
Ой, я как-то не знаю, как голос описать можно :) Знакомый в общем, как будто мы уже общались :)
Аватар пользователя galina
Вообще голос интересная вещь. Я никогда почти не угадываю, какой у человека голос. Он всегда становится для меня неожиданным.
И вот только после личных знакомств после виртуальных достаточно длительных знакомст я поняла для себя, что голос - это характеристика. Проявление человека. У меня так бывало - я слушаю человека и наслушаться не могу. И человек становится близким.
А бывало иначе.
В дружбе на голос нельзя не обращать внимание. Он чаще говорит больше, чем сами произносимые слова.
В обшем, закругляюсь. Я про голос могу говорить много. ))))
Ну, Галя!!! Как же так? почему Я не знала об этом эфире? я бы тебя с удовольствием послушала!! как ты туда попала?
Аватар пользователя galina
Танечка, я в Фейсбуке сообщила о том, что иду на передачу. Сказала время. Пригласила желающих послушать и поболеть за меня. Так что приглашаю тебя в Друзья на ФБ! wink
Кстати, послушать ты и сейчас можешь. Запись здесь в посте есть.

А попала я по приглашению. Ко мне обратились и пригласили участвовать в программе о путешествиях по России с детьми.
Аватар пользователя larisenok
Ты чудо, ты луучшая
Аватар пользователя galina
Ларисенок, не смущай! )))
понято. только я с этими соиальнымисетям не очень дружу. почти не захожу туда. а запись обязательно послушаю
Аватар пользователя galina
Не дружишь, потому что некогда или потому что не интересно?
Аватар пользователя Любовь
А Софийка-то растет...
Аватар пользователя galina
Это точно) Не по дням, а по часам. ))
Аватар пользователя Алекса
Галочка, мои искренние поздравления всей вашей семье :)
Аватар пользователя galina
Спасибо, Сашенька! smiley
Галочка, поздравляю!
Достойно и интересно! Настоящая патриотка и путешественница! Интересный у вас получился разговор, многим будет интересно послушать.
А про подставы на дорогах у нас, я тоже часто слышу. Особенно любят ДАИшники останавливать таким способом отдыхающих в сезон.
Желаю тебе еще не раз побывать в качестве главного героя передачи!
Аватар пользователя galina
Может подставы и есть, но расчитаны они все-таки на нарушителей. Танюш, мы когда едем по трассе, нас всегда все обгоняют. А мы едем 100-110. А потом народ возмущается. Пусть попробуют ехать не 130-140 и увидят, как жизнь изменится.
Спасибо за поздравления и пожелания.)))
Аватар пользователя Валентина
Поздравляю, Галина.!!! этот момент надолго запомниться
Аватар пользователя Алла
Добрый день, Галя! Спасибо Вам за очередной выпуск. Всегда с интересом читаю и беру на заметку вами написанные подробности о том или ином путешествии. Только хочу в этом комментарии поправить Вашу собеседницу Катю Майорову, которая неверно указала Вам адрес площадки прошедшей выставки "Наталия Гончарова. Между Востоком и Западом".Выставка проходила не в ЦДХ, а в Третьяковской галерее на Крымском Валу, 10. А сейчас до 30 марта 2014 года в Третьяковской галерее по адресу Лаврушинский пер., 12 (Инженерный корпус) проходит очень интересная выставка "Зинаида Серебрякова. Парижский период,,,," Вашей любознательной семье очень советую эту выставку посетить. Подробности смотрите на сайте Третьяковской галереи. Извините за замечание.

Страницы