Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Море жизни в живописи Висенте Ромеро Редондо

Раздел сайта: 
Летом очень хочется моря, простора, свежего ветра, крика чаек. Видеть, слышать, чувствовать... Не напрасно, наверное, почти все сейчас стремятся на юга и курорты.
Как поживает ваше лето? Успели ли вы уже поздороваться с морем? Удивляетесь? Я всегда здороваюсь с морем, когда приезжаю к нему, и прощаюсь, когда покидаю. Мне кажется, что оно ждет меня, слышит, чувствует, потому что живое.
Кто-то может сидеть в море сутками, а я могу сутками на него смотреть, его слушать. Море - это Вселенная, море - это все....
Сегодня я хочу представить вам несколько картин одного из любимых мною художников Висенте Ромеро Редондо (Vicente Romero Redondo), который потрясающе рисует море.
 
Он родился в Мадриде в 1956 году. Рисовал с детства. Окончил самую престижную школу искусств Испании - Высшую школу искусств в Сан-Фернандо, в которой обучался великий Сальвадор Дали (в 1922-1926 гг). Несколько лет оттачивал свое мастерство в качестве уличного художника. Рисовал на Тенерифе, Майорке, Ибице. С конце 80-х годов живет в Коста-Брава.
Главные темы в творчестве Редондо - Средиземноморье с его фантастическими пейзажами, а также женские образы. И одно от другого не отделимо.
Насколько нежны и пластичны его женские (и детские) образы, настолько притягательно море и все, что его окружает. Насладитесь этой неповторимой красотой, которую я называю "море жизни", вместе со мной.












Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Ольга
Только что вернулась с реки, смотрю на картины и ощущаю ту же свежесть, простор, прохладу, что только что впитывала в воде. Спасибо, Галя за знакомство с художником. Не знала его работ раньше.
Галь, открыла для меня этого художника. Великолепные работы. Кстати ,я тоже всегда здороваюсь с морем!
Аватар пользователя Анашина Мария
Какие воздушные картины! Прекрасно передают они настроение лета, отдыха, неги...
Аватар пользователя Лариса
Какая красота! какие картины! Для меня Вы открыли нового художника.
Аватар пользователя galina
Очень рада!
Аватар пользователя Ирина
Такие прекрасные картины! На меня прямо повеяло морем. Я тоже очень люблю море, и тоже с ним здороваюсь и прощаюсь. Вот только я так давно на море не была... Уже 6 лет. Хоть на картинах посмотрю...
Аватар пользователя Ирина Зайцева
Замечательно как...Легко и воздушно все...
Аватар пользователя Полина
Девушки у это художника тоже прекрасно получаются - не хуже, чем море. Чувствуется нежность, мягкость и непосредственность какая-то.
Аватар пользователя Лидия
Удивительные картины! ...залитые солнцем...спасибо за приятное открытие