Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Сетевой маркетинг. Открой себя!

Раздел сайта: 

Мои новые знакомые часто спрашивают меня, чем я занимаюсь, как зарабатываю? Сегодня поделюсь этой несекретной информацией, "открою себя". По образованию библиотекарь-библиограф, по профессии последних 10 лет - менеджер по туризму, по занятиям на данный момент времени - блогер, мамочка-туристка. А заработок? На что живете, мадам? Открываю карты.
 

Я работаю в сетевом бизнесе уже третий год. Много это или мало? Смотря для чего. Для того, чтобы построить свою бизнес-группу, времени достаточно. Для того, чтобы прочувствовать, что такое сетевой маркетинг, тоже. Но самое главное - в это время приходит глубокое понимание того, что
  • сетевой бизнес - это серьезный шанс в жизни, чтобы открыть себя, раскрыть свой потенциал,
  • и что заработать в сетевом можно. Причем заработок практически не ограничен и во многом зависит от себя любимого.
Поиск возможностей заработать деньги - идея фикс для многих. Об этом не говорит и не мечтает только ленивый. И в тоже время скептическое отношение к МЛМ не дает людям воспользоваться этой простой и доступной возможностью заработка. Кто-то просто ищет более легких путей, кто-то не понимает, что это за бизнес такой. А все просто и совершенно прозрачно - менеджмент, продвижение продукции путем прямых продаж. А в продажах ничего постыдного нет. Это самая востребованная профессия на данный момент. Если же у человека есть лидерские качества, то сетевой маркетинг открывает вообще безграничные возможности - обучая и помогая своим парнерам, можно построить отличную карьеру.
Те, кто интересуется работой в сетевом, у меня часто спрашивают: "Тут действительно можно заработать? " Можно, если относиться к сетевому маркетингу как к бизнесу, а не как к хобби, потому что сетевой маркетинг - это в первую очередь труд, а не развлечение. Особенно напряженный этот труд в первые месяцы и годы деятельности.
МЛМ - это часть моей жизни. Те, кто знает меня, в курсе, что часть не единственная. Но именно это часть делает всю мою жизнь свободнее, а поэтому приятнее. Еще несколько лет назад, будучи офисным работником, похожим на белку из рекламы шоколадных батончиков, я была абсолютно далека от всего этого. И не занималась бы я тем, чем сейчас занимаюсь, если бы не оказалась в декретном отпуске. Декрет - волшебное время. Мало того, что это годы, когда растишь свое маленькое создание. Это годы, когда каждая женщина имеет возможность задуматься о будущем серьезно. Я знаю несколько бизнес-леди (и в традиционном бизнесе, и в сетевом), начавших свое дело именно во время декретного отпуска. Почему? Ответ прост - время! Для занятий сетевым бизнесом на серьезном уровне главным является наличие свободного времени. Сидя в офисе, работая на заводе сутками можно заниматься МЛМ только как хобби. А это не даст возможности развивать дело на высоком уровне.
Что лично мне дал сетевой маркетинг?
  1. Заработок, благодаря которому я могу чувствовать себя более свободно, заниматься своими любимыми делами - вести блог, общаться с интересными, незаурядными людьми, путешествовать, много читать.
  2. Свой блог. Именно с началом работы в сетевом я стала вести блог "Дневник успешной мамочки". Я и успешной мамочкой-то почувствовала себя благодаря сетевому маркетингу.
  3. Много новых друзей, общения, поддержку.
  4. Моя жизнь стала интересной и насыщенной.
  5. Я занимаюсь тем, что я люблю и на что способна. О многих своих способностях я раньше только подозревала, а теперь я с ними познакомилась.
Мне всегда бывает удивительно, когда люди бьются в поисках работы и отказываются от того, что лежит на поверхности. Отказываются из-за каких-то злых мифов, предрассудков, ерунды. А надо все это отбросить и дать себе возможность жить, жить интересно. Сетевой маркетинг - это, конечно, заработок, но не только. Это ваша возможность найти и раскрыть себя!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Анашина Мария
Удачи тебе в конкурсе, буду болеть за тебя!
А вот у меня не сложилось с сетевым маркетингом. Несколько раз пробовала себя в нем - но не пошло. Не мое это...

Аватар пользователя galina
Спасибо, Маша! kiss
Насчет "не пошло" может и не твое, а может твой наставик был не наставником. Тут трудно сказать. Мне повезло со спонсором. Когда перед тобой хороший пример и есть постоянная поддержка, работать легко. Опять же смотря чему спонсор твой тебя учил. Может именно то, чему он учил, тебе и не подходит. А ведь вариантов и способов деятельности у нас несколько. Можно найти подходящий именно для себя.
Аватар пользователя Иришка
Абсолютно согласна, когда речь идет о спонсоре. Если он тебя поддерживает и помогает, то все получится. Желание важнее!!!
Галина, отличная статья и очень добрая!
Аватар пользователя galina
Спасибо, коллега!
Желаю победы! kiss
Аватар пользователя Надежда
Галина, Вы просто супер! Такая молодая, а своей жизненной позицией даете пример другим людям . Ведь многие валяются на диване и мечтают, где бы заработать, ничего не предпринимая.
Аватар пользователя galina
Спасибо, Надежда! Очень признательна вам за ваши слова. heart
Многие да, только жалуются на жизнь. Обидно. Работа вот - только руки протяни.
Аватар пользователя Светлана
Продавать - это призвание, у меня. к сожалению, совсем нет его, а вот сын прям-таки идеальный продавец, от него никто с пустыми руками не уходит, еще и кусу сопутствующих товаров умудряется продать с основной покупкой. Удачи, Галочка, и в конкурсе, и в МЛМ :)
Аватар пользователя galina
Светлан, я не продаю практически ничего. Я спонсорствую - рассказываю людям о возможностях заработать, работаю со своими парнерами, обучаю, помогаю, поддерживаю. В этом заключается моя работа. Тем сетевой и хорош, что можно найти занятие себе по душе.
Аватар пользователя Лариса
Согласна, что это хороший вид заработка для общительных, оптимистичных и настойчивых людей.

Аватар пользователя galina
smiley я бы сказала: общительных, оптимистичных и упорных. Слово "настойчивый" не люблю. От сильно настойчивых бегут, а для успеха в сетевом надо быть человеком-магнитом.
Аватар пользователя Лариса
Вот это точно! Верно подметили. Теперь и я поняла разницу, почему одни "сетевики" отталкивают, а у других хочется покупать и без предложения.
Аватар пользователя Марина Успенская
Галина! Перешла по ссылке и сразу же вспомнила вас, вы тоже меня "зацепили". Библиотекарь-библиограф и сетевик - круто!
И мне тоже непонятны люди, живущие в мире сплошных ограничений, созданных ими самими в своей же голове!
Аватар пользователя galina
Марина, очень приятно слышать такое от вас. heart Спасибо!
А насчет библиотекаря-библиографа и сетевика, то думаю, что без промежуточного звена - менеджера - сетевик мог бы не получиться. wink А вообще все, что мы делаем в жизни, помогает нам в дальнейшем. Вот так работаешь, копишь опыт, закаляешься в трудностях, а потом - бац! Сетевик готов. cool
Аватар пользователя Эллина
Галина, как интересно :) А, в какой сфере ты работаешь?
Аватар пользователя galina
У нас текстильная компания - постельное белье и прочий домашний текстиль из Иваново - русской текстильной столицы. smiley
Аватар пользователя Вилия
Мое восприятие сетевого маркетинга перевернулось после прочтения главый Как женщина может преуспеть в сетевом маркетинге из книги "Ваш первый год в сетевом маркетинге"
Это действительно вдохнавляет!
Аватар пользователя galina
Спасибо за полезную ссылку.
Аватар пользователя kladez-zolota
Я пробовала свои силы в сетевом маркетинге, но мне это не интересно, поэтому нашла более интересное занятие.
Аватар пользователя galina
Какое, если не секрет?
Аватар пользователя Larisa
Моя средняя дочь тоже в этой структуре работает, с Amway, только в реале, ей нравится, своя фирма у нас в городе. Но я даже пытаться не стану - чувствую - это не мое! Я люблю свою профессию, но к сожалению, в силу многих обстоятельств, не работаю уже 7 лет, теперь моя жизно в инете. Нравится вести блоги, работаю на биржах, статьи пишу и пр. Нравится! А вам, Галочка, удачи в конкурсе и в вашем бизнее!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Лариса Александровна! smiley А я и статьи пишу, и блог веду, и путешествую, и сетевым занимаюсь. За что сетевой и люблю. В какой еще работе я смогу заниматься всеми своми любимыми делами? wink
Аватар пользователя Татьяна
Галина желаю вам удачи в конкурсе! Знаете я как то всегда держалась подальше от МЛМ, вот прочитала у вас и задалась вопросом, а как свяхан сетевой маркетинг с туризмом? Я не совсем поняла чем конкретно вы занимаетесь в сфере туризма.
Аватар пользователя galina
Я работала менеджером по туризму до декретного отпуска. В декрете стала заниматься сетевым маркетингом. Из-за этого свой туристический багаж не потеряла, наоборот его постоянно пополняю, потому что постоянно путешествую и нахожусь, что называется "в теме".
Общее в моих профессиях то, что я работаю с людьми, люблю и умею с ними общаться. Если вам интересно более глубоко, могу написать вам отдельное письмо. smiley
Аватар пользователя Дмитрий
Галина, когда только всё успеваете делать с маленьким то ребёнком!
Аватар пользователя galina
Ох, Дмитрий, и не говорите... Наверное, не все успеваю... Но стремлюсь к этому. wink
Отличное начало!
Желаю успеха в конкурсе!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Олег!
У меня столько раз не пошло, что я точно для себя решила, больше не пробовать. Но так хочется свободы денежной и временной.
Аватар пользователя galina
Серьезно начинали? Почему не пошло? Самой не нравится? Или другие причины?