Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

«Оборонэкспо – 2014». Танцующие танки и сверхскоростной «Форсаж» в одном флаконе

Раздел сайта: 
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня в "Дневнике" событийный пост. Очень люблю такие посты, как и сами интересные мероприятия и события, которые их рождают. Они невероятно украшают нашу жизнь, дают мощный эмоциональный заряд, оставляют яркие впечатления. Представляю вам фоторепортаж Юлии Гузановой о посещении выставки "Оборонэкспо-2014", которая проходила на прошлой неделе. Попасть на такое мероприятие невероятная удача. Поэтому будем считать, что и нам повезло, потому что мы сможем увидеть это великолепное шоу глазами Юлии.
16 августа нам посчастливилось посетить крупнейшую военно-технологическую Международную выставку «Оборонэкспо – 2014», которая проводилась на аэродроме Раменское в городе Жуковский. Несколько сотен компаний из 11 стран мира представляли здесь свою продукцию. В их числе и наши Тульские «оружейники». Моя подруга по роду своей деятельности принимала непосредственное участие в выставке и предложила нам «халявные» билеты.
 
Мы были б не мы, если бы не воспользовались таким заманчивым предложением. Правда нас заранее предупредили, что попасть туда будет не так просто. На время проведения выставки въезжать в сам Жуковский «чужаки» могли только по спецпропускам. Перехватывающих стоянок, как на МАКСЕ, в этом году не было. Понадеялись на удачу…
Утром субботы пробки в Москве и Подмосковье целых четыре часа испытывали наше терпение. На подъездах к Жуковскому началось сплошное оцепление ДПС, но помочь, как нам попасть на форум никто не мог. Все отвечали: «Мы не местные».
Каким-то чудом, все-таки въехав в сам город, понимаем, что на шоу «Форсаж» безнадежно опоздали. Но решили не сдаваться и все равно попытаться добраться до мероприятия. Не зря же мы столько времени торчали в пробках.
Окончательно убедившись, что на своей машине мы не доедем до места, бросаем ее у супермаркета и отправляемся на поиски. Удача с нами! На остановке встречаем женщину с сыном, которые тоже спешат на выставку. Путь преодолеваем в три приема. Сначала на маршрутке, потом леском до платформы Отдых.
И вот он долгожданный бесплатный экспресс.
Пройдя через металлоискатели, запрыгиваем в переполненный душный автобус. И без остановок по спецмаршруту мчимся до выставки.
Заехав на огромную территорию Летно-исследовательского института им.Громова, сразу даже сложно было охватить весь масштаб происходящего. Самолеты, огромные павильоны, люди… В общем все смешалось от радости в наших головах.
Пройдя контроль,
сразу попали на экспозицию уникальных, оригинальных и раритетных авто. Мы с азартом окунулись в гущу фотографирующих всю эту красоту и позирующих около нее же.

Тачки просто класс!
Современные авто, дополненные примочками от хозяев.



Глядя на этот спортивный кар, все удивлялись, как она с таким клиренсом умудрилась сюда заехать.
Любитель красивых машин и женщин.
А тут пошли настоящие раритеты. Забугорная классика.

И конечно отечественный автопром. Кто в этом красавце узнает неказистого «горбатого» советских времен?
Очень гламурный вариант Москвича.
На экспозиции собрались как хозяева со своими авто, так и автомобильные клубы. Последние не давали скучать посетителям, развлекая зажигательной «танцевальной программой»))
и красивыми моделями.
Дойдя до конца всей этой автомобильной катавасии, обнаружили вертолет полиции.
Здесь до нас стали доносится звуки выстрелов, пушечный грохот. Решив, что там происходит наверняка что-то интересное, поспешили к трибунам. Уговорив охранника пропустить нас, прошли к трибунам и совершенно неожиданно оказались на великолепном шоу «Непобедимые и легендарные».

Танки, вездеходы, бездорожники демонстрировали невероятные возможности, выделывая различные номера.


При этом грохотали по-настоящему так, что приходилось закрывать уши.
Но, а гвоздем этой демонстрационной программы были настоящий вальс и сиртаки в исполнении тяжелой военной техники.
Сложно себе представить, как такие махины могут «танцевать». Но российские Т-90 сначала кружились в медленном вальсе.
А потом в такт зажигательного сиртаки синхронно покачивали своими гаубицами.
Фото, конечно, не передают всего этого действа. Это надо видеть.

После шоу двинулись дальше осматривать необъятную территорию выставки. Наткнулись на уголок военно-патриотических клубов. Здесь можно было попробовать самому собрать и разобрать оружие разных марок. От желающих отбоя не было.
Для детишек надули такой огромный батут.
Тут мы наткнулись на «оружейников» нашего славного города Тула.

Гуляя по павильону, в поисках еще одних наших представителей, мне позвонила подруга и сообщила, что объявили о второй части шоу «Форсаж». Со всех ног мы помчались в сторону трибун. Какая удача, мы попали на полуфинал и финал этого грандиозного автомобильно-авиационного шоу.
Изюминка «Форсажа» в том, что в заездах силами мерились суперскоростные болиды с самолетами. Зрелище более чем захватывающее. За выход в финал боролись Су-30 и Lamborghini, Як-52 и Ferrari.
Скорости умопомрачительные, адреналин у участников и зрителей просто зашкаливал. В финале оказались Су-30 и Ferrari.
Перед финальным заездом свое летное мастерство зрителям продемонстрировала пилотажная группа «Русь».
Они выполняли сложнейшие фигуры высшего пилотажа,

и подарили всем на память огромное сердце.
В финале Ferrari, как ни старался, безнадежно отстал от реактивного Су-30.
Все с замиранием сердца следили за этим поединком. А истребитель завершил свой победный полет, эффектно выпустив тормозные парашюты.
Вот и закончилось шоу. Через яркую площадку

спешим в обратный путь.
Опять в три приема добираемся до своей машинки и с морем позитивных эмоций возвращаемся домой. Ведь мы увидели намного больше, чем ожидали. Чего и вам желаю.
@ Юлия Гузанова. "Дневник успешной мамочки"

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Александр Веселов
Невероятная удача попасть на такое шоу и всё увидеть своими глазами. Даже по ТВ не показали и сотой части того. что увидел в этом посте. Даже самолёты на фоне тёмного неба выглядят на фото очень эффектно!!!
Аватар пользователя Юлия
Спасибо, Александр! Вы не представляете наше отчаяние, когда стоя в пробках, мы уже не рассчитывали увидеть шоу. Но в очередной раз убедилась, никогда не нужно бояться трудностей. Они всегда с успехом преодолеваются.