Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Кафе «Ая» в посёлке Катунь (Горный Алтай)

Раздел сайта: 
В кафе «Ая» мы обедали на пятый день нашего отдыха в поселке Катунь. Пытались попасть сюда двумя днями ранее. Но оно было закрыто. Из-за того, что мы попали в несезон, большинство кафе и столовых не работало. Открыто было только одно кафе, - «Ая». В этом заведении нам и посчастливилось вкусно пообедать.
В помещении кафе мы были одни. У меня получилось хорошо рассмотреть убранство холла и зала. Стены холла с высокими потолками отделаны крупным камнем.
Из холла прошли в зал. Он небольшой, но очень уютный, приятный, всего на пять столиков. Столы добротные, на массивных ножках. Кресла с удобными подлокотниками.
 


Пятый стол находится немного в стороне от основного зала. Его мы и решили занять.
Меню можно посмотреть на кассовой стойке. Мы выбрали блюда и сделали заказ. В меню некоторых блюд не было в наличии (причина – несезон), но это не помешало нашему выбору.
Пока ждали готовность блюд, смогли рассмотреть зал более внимательно. Окна приятно оформлены шторами, цветочными композициями. Пространства между окнами украшены вазами с цветами.
Мысль, что так хорошо, что мы одни, что нет других посетителей, и можно спокойно посидеть, не спешить, насладиться горячими блюдами, наполняла нас.
Ожидание заказа было совсем недолгим. Все подали достаточно быстро. Я и Миша получили удовольствие от борща. Я к борщу заказала мясо по-венгерски. Миша попробовал эскалоп. Полина с аппетитом съела свинину под сырной корочкой. Еще Полина хотела попробовать луковые кольца, но их не донесли. Администратор извинилась, сказав, что не услышала про них. Чай подали в кружках со знаками зодиака. Я просила добавить лимон. Соскучилась по нему за время нашего отдыха. По утрам я добавляла в чай местные яблоки. Мое утреннее настроение было всегда вкусным и ароматным.



Несмотря на то, что мы отдыхали в несезон, я не заметила, чтобы с едой в кафе было что-то не так. Все заказанные блюда были очень хороши. Аппетитные, сытные, симпатичные, свежеприготовленные. Было жаль, что мы не попали в это кафе двумя днями ранее, когда оно было закрыто. Было бы очень вкусно посидеть в уютном зале.
Чек на троих получился 907 рублей. Оплата наличными и лучше без сдачи.
Еще хочу поделиться маленьким, гостеприимным и очень радушным кафе, в которое мы зашли во время прогулки в Манжероке.
На Манжероке выпал снег. Было солнечно и свежо. Теплое, даже жаркое помещение кафе, приветливый администратор подняли нам настроение.
Кассир-администратор сразу сообщила, что утром сварила борщ, можно кушать. Цена борща была всего 180 рублей. Я посмотрела вопросительным взглядом на Мишу, но отклика не нашла. Поняла, что мы будем баловать себя чаем/кофе с плюшками. Решили попробовать кедровый кофе. Мне и Мише понравилось. Полине нет. Она пробует иногда кофе, когда хочется.
К кофе брали пирожки с лесными ягодами. Полине с картошкой и сыром. Администратор подогрела все в СВЧ. За маленьким деревянным столиком, стоящем около окна, мы сидели и наслаждались теплом, солнечным днем, горноалтайским настроением, интересным вкусом кедрового кофе и горячими пирожками. Это был счастливый день.
По сумме потраченных в этом кафе средств уже не вспомню, но цены здесь очень приемлемые.
Во время прогулки по Горно-Алтайску, мы зашли в одну из кондитерских сети «Форне».
Эта сеть известна в Алтайском крае. На рынке Бийска она существует уже четверть века. Кондитерские предлагают самую разнообразную продукцию: торты, пирожные, хлебобулочные изделия, десерты, кексы, рулеты. Выбор широкий и по внешнему виду и аромату, царящему в кондитерской, очень вкусный.
Мы купили на пробу зефир в шоколаде, большие кексы с какао, порционные пиццы. Все свежее и очень ароматное. Когда вернулись в наш дом, к чаю купленные сладости пришлись очень кстати.
По ценам: порционная пицца 66 рублей, кексы 4 штуки 92 рубля, зефир 163 рубля. Возможна оплата картой.

Адреса и режимы работы кафе:

- Кафе «Ая», пос. Катунь, перекресток ул. Советская/ул. Моховая. Через дорогу от магазина/кафе Дария. Режим работы с 9 утра. Окончание рабочего дня указано не было. В 16.30, когда мы зашли, оно работало. Двумя днями ранее в 17.30 оно было закрыто.
- кафе в Манжероке. Находится на верхней станции канатной дороги.
- кондитерская сеть «Форне», Горно-Алтайск, Коммунистический пр-т, 20. Режим работы с Пн-Пт 9,00-20,00. Сайт www.forne.su
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте