Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Тёплая встреча в кафе "Штолле" в Москве

Раздел сайта: 
"Как ты всё успеваешь?" - вопрос, который я слышу постоянно. И Оля об этом спросила. Если я что-то и успеваю делать в блоге, то только потому, что в нём живу. Из чего состоит жизнь - тема философская. Идеальная формула насыщенной жизни у каждого своя. Моя жизнь - это путешествия и блог. А хотелось бы, конечно, чего-то большего.
"А чем ты занимаешься, кроме блога?", - пытается узнать Оля. "Ничем!", - выдыхаем хором с Костей. Семейные путешествия и работа. И встречи с друзьями. Не частые, но очень дорогие. Такая встреча состоялась у нас на днях в Москве с Олей Коноваловой. Ольга - блогер (блог "Жизнь в Болгарии и путешествия по Франции") и моя подруга по совместительству.
В начале марта Оля написала мне, что в конце месяца прилетает в Москву и позвонит по прилёту, чтобы договориться о встрече. Мы не виделись уже три года. Оля живёт в Болгарии и в России бывает крайне редко. Но каждый такой шанс мы используем непременно. В апреле 2013-го она была в Москве, мы встречались. И вот новая встреча.
Эта статья одновременно о нашей тёплой встрече и месте, где она состоялась - кафе-пироговой "Штолле". Один отдельный взятый день, одно приятное событие... Мне кажется, вполне достаточно, чтоб порадоваться вместе с нами и узнать что-то полезное. Не так ли?
 

В этот раз мы поехали на встречу всей семьёй. Выбор места - "Штолле" в Малом Гнездниковском переулке - оказался очень удачным. И в плане самого заведения, и в плане еды, да и в плане атмосферы. Кафе в Малом Гнездниковском оказалось тихим, не суетным. А казалось бы - самый центр, 10 метров до Тверской, 5 минут до метро "Пушкинская". Но стоит нырнуть в переулочек, и вы в другой Москве. Нетуристической Москве.
Тверская улица

Кафе-пироговая "Штолле" в Малом Гнездниковском переулке

Был один момент с выбором "Штолле", который напрягал. Дело в том, что мы сейчас с Костей постимся. И он как узнал, что встреча в "Штолле", где очень вкусные пироги и вообще еда не для поста, сразу напрягся. Может и надо было найти в Москве кафе с постным меню. Но менять уже ничего не хотелось, тем более идти в непроверенное заведение.

Внутренний интерьер кафе

Каково же было наше удивление, когда мы увидели в "Штолле" постное меню! А какая еда эта оказалась вкусная! В общем, "Штолле" продолжает поражать. Ну это информация из разряда "полезности". Берите на заметку, кому это интересно.

Блюда постного меню в "Штолле"
Встретились так, как будто и не расставались. После кафе немного прогулялись по Тверскому бульвару. Дольше не получилось. С погодой не повезло. +3 °C, сильный ветер и снег с дождем по очереди. В Варне, где живёт Оля, в этот день было +25, а в деревне Гадюкино опять дожди. Люблю пошутить на эту тему, но шутки шутками, а факт остаётся фактом.

Прогулка по Тверскому бульвару
Вот такая тёплая встреча состоялась у меня в кафе "Штолле" в Москве в очень холодную субботу апреля. Мне кажется, что такие события - яркие жемчужины на будничном полотне нашей жизни. И хочется, чтоб их было больше. Хочется, чтобы жизнь была полнее и ярче. А без друзей, их тепла и нежности это невозможно сделать.
Что хочу сказать в заключение.
Олечка, спасибо тебе за встречу, за искренность чувств, доброту и, конечно, подарки!
А вам, друзья, могу "сдать" замечательное место для встреч и прогулок. Встречайтесь на Пушкинской, кушайте в "Штолле", гуляйте по Тверской, а ещё лучше - на бульварах, в том числе и Тверском. Весной и летом это будет самое романтическое место для прогулок в Москве.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя AllaB
Галя, какой душевный порыв, по другому и не сказать! Как замечательно иметь таких друзей! Как приятно осозновать, что где-то есть человек, который всегда рад тебя видеть, слышать и слушать. Пусть у каждого из нас будет хотя бы один такой человечек на этой большой планете!
Аватар пользователя galina
Золотые слова, Аллочка! Всё в точку! Приятно осознавать, что есть такие люди, кому ты дорог, кому нужен, важен, интересен. И очень притяно быть таким человеком, испытывать такие чувства к кому-то самому.
Аватар пользователя Елена
Галя, хорошо помню ту статью, где узнала о вашей дружбе, о встрече, о том, что мы с Олей из одного далекого города. Очень рада за вас, девочки! Дружба и общение так украшают нашу жизнь.
Аватар пользователя galina
Спасибо, Лена!
Скоро уже год, как мы с тобой встречались, гуляли по Ясной Поляне... Замечательная была встреча!
Аватар пользователя Елена
Время, правда, быстро летит. В воскресенье снова была в Ясной, только в ДК. Была лекция интересного лектора. smiley

Аватар пользователя Ольга Коновалова
Галочка, спасибо за все. Поробнъiй комментик завтра с любимого ноутбука и из Варнъi
Аватар пользователя galina
Олечка, желаю хорошо добраться до дома! До связи! kiss
Галочка, ну вот я и дома... Только сейчас почувствовала, что я устала, несмотря на отличное настроение... До сих пор нахожусь под впечатлением нашей встречи и тоже очень сожалею, что она была короткой, но я надеюсь, что она была не последней. Спасибо за общение, дружбу и позитив, который ты даришь не только виртуально, но и реально. Не перестаю думать о том, что наши редкие встречи и виртуальное общение переросли в настоящую и крепкую дружбу. Спасибо дорогая, я обязательно напишу тоже о наших посиделках в этом замечетльном ресторанчике. Тихом, уютном и домашним... Фоточки перешлю завтра, еще не разбирала...
Аватар пользователя galina
Хорошо, Что хорошо долетела, Олечка!
Фотографии я тебе выслала в чате Гуггловском. Почту не нашла. Посмотришь. Если что не так, то я перешлю письмом.
Нашла... Через часик тебе перешлю.. Спасибо
Аватар пользователя irinas
Очень теплая встреча! Какие вы молодцы! Постное меню есть практически во всех ресторанах и кафе) даже в Шоколаднице егодня видела. Галюш, я обожаю там гулять)
Аватар пользователя irinas
Надо нам на море попоститься. У меня никогда не получается. Мяса хочу только в пост))
Аватар пользователя galina
Мы никогда в жизни не постились. Костя предложил, я поддержала. Но не представляла, как это все будет. Мясо мясом (ну сколько мы того мяса едим), а вот молочные продукты - сырки, йогурты, творог - это ж моё основное меню. А оказалось, что всё более чем легко. Просто я больше теперь готовлю, чаще стою у плиты. Но еда-то постная вкусная. Поэтому поститься не трудно.
Кстати, мяса, молочки совсем не хочется. Даже на штоллевские пироги спокойно смотрела. А вот шоколадок, конфет не хватает.
Аватар пользователя irinas
Мы и без молочки не можем... и без конфет-пироженок)) Я постилась всего один раз,когда очень много и увлеченно работала над проектом. Было необыкновенно легко. Повторить не смогла. Так чтобы весь пост.Последнюю неделю стараюсь.Но мяса хочется, сил нет, именно в пост) так я его мало ем)
Аватар пользователя galina
Мы не ставили себе больших целей. Хотели 2 недели продержаться. Теперь уже четвертая неделя идет. Голодными не сидим вообще. Это точно не диета. Но мне кажется, что отсутствие молочки положительно влияет на мои суставы. Может кажется, а может и правда так.
Аватар пользователя irinas
Это здОрово, что положительно влияет..
Аватар пользователя elenas
Шоколад есть постный и много и разный, а сколько выпечки постной можно соорудить...второй год не постую, до этого лет наверно 10-12 всегда, бывало даже и в Рождестственский пост...
Аватар пользователя galina
Горький шоколад несколько раз покупали. А вот выпечку нет. В принципе её и не хочется.
Аватар пользователя Галина517
Встреча с другом - это всегда праздник!!! Это очень здорово!!!! Галочка! Какая ты молодец, что даже описывая встречу, показала и кафе Штолле, показала старую Москву. Спасибо! Все с позитивом, несмотря на погоду.
Аватар пользователя galina
Галюш, мне не жалко. Мне наоборот хочется сделать что-то полезное, поделиться опытом. Ведь иногда простые мелочи ставят нас в тупик. Где встретиться с подругой, где погулять и т.д. И не потому что негде, а потому что мест много, потому что сам не был... Ну а блог наш - это палочка-выручалочка. Может кому-то информация и пригодится. Я буду рада.
Молодцы девчонки!! Очень рада за вас!! Теплая дружеская обстановка в уютном кафе - это здорово!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Танюш! Да, такие встречи особенны... Ты и сама знаешь. wink
Аватар пользователя juliag
Очень приятно встречаться в реале! Несмотря на расстояния дружба продолжается, а для реальных встреч накапливается столько разных тем для разговоров, что и недели не хватит все переболтать. Рада за вас, Галя!