Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Путешествия с детьми. Цирк на Цветном бульваре. Фоторепортаж о поездке

Вы все еще в раздумьях, куда сходить с ребенком в Москве? Сходите в цирк! Ребенок будет в восторге, и вы, поверьте, тоже.
Сегодня я расскажу вам о нашей поездке в цирк на Цветном бульваре в форме фоторепортажа. Как всегда будет несколько фотографий Москвы, ведь все-таки мы плывем не по воздуху, а едем по самому красивому городу Земли. А дорога - это важная составляющая любого путешествия.
 
Поездка в цирк получилась запланированной. О билетах мы позаботились заранее - субботой раньше приехали в кассу цирка, чтобы купить билеты. Об этом я рассказывала в статье "Путешествия с детьми. От Патриарших прудов до Цветного бульвара".
 

Дорога в цирк. Москва в окошке автомобиля
Расскажу о том, где ехали и что видели.
А видели мы Москву-красавицу, аварию на трамвайных путях, свежесть и свободу выходного летнего дня... В общем, обычная жизнь субботней столицы...
Авария на трамвайных путях...
Здание слева (Москва, ул. Стромынка, дом 6) - Дом культуры имени И. В. Русакова, знаменитый памятник архитектуры советского авангарда, построенный в форме шестеренки. Автор - Константин Мельников. Ныне в этом доме располагается театр Романа Виктюка. Сейчас здание находится на ремонте.
Пожарная каланча в Сокольниках. 
Была построена в 1863 г., перестроена - в начале XX в. Это одна из двух каланчей, которые сохранились в Москве до нашего времени. Когда-то каланчи были самыми высокими зданиями столицы...
Здание Ленинградского вокзала - еще один памятник архитектуры. Было построено в 1844-1849 гг. по проекту архитекторов К. А. Тона и Р. А. Желязевича. 
Мясницкая - старейшая улица Москвы
На Сретенском бульваре. Впереди показалась ул. Сретенка и Церковь Успения Богородицы в Печатниках на ней
Церковь Успения Богородицы. Построена в 1695 г. Колокольня - 1902 г.
Угол Сретенского бульвара и Сретенской улицы
Впереди показалась Трубная площадь
Повернули на Цветной бульвар. Цирк на другой стороне бульвара. Парковаться будем во дворах. Это для тех, у кого стоит вопрос: "Где парковаться на Цветном бульваре?"
У цирка полно машин (как и на протяжении всего Цветного бульвара). Место свободное, конечно, можно найти. Но мы тут парковаться не будем все-равно. Так что цирк проезжаем.
Ресторан "Грабли" проезжаем тоже. Но мы сюда еще зайдем сегодня. Едем дальше.
Доезжаем почти до конца бульвара и поворачиваем направо в 1-й Колобовский пер. Там петляем-петляем и находим место во дворе.
Вот этот дворик. На карте он находится здесь:
Единицей в красном кружочке отмечен двор, где можно бесплатно поставить машину, когда вы приедете на Цветной бульвар
 
 

В цирке и рядом с ним
 

Приехали мы заранее. Так что у нас было время без спешки прогуляться перед представлением. В половину второго мы зашли в цирк.
Перед входом в цирк Юрия Никулина
Поднимаемся по ступенькам
Мой ангел болеет, поэтому сегодня мы не улыбаемся почти и совсем не позируем.
Все многочисленные развлечения в фойе цирка тоже проходят без нас...
Фотографируемся перед скульптурой Юрия Никулина в фойе,
смотрим фотографии на стенах
и проходим в зал.
С любопытством разглядываю зал и арену, 
с удовольствием фотографирую. Не была в цирке несколько лет уже.
В процессе сбора зрителей на представление объявляют, что фотографировать само представление нельзя. Я в тихом ужасе...
Сижу, изучаю программку, которую купила за 50 руб.
Разглядываю зал. Здесь будет располагаться оркестр. Здесь же центральный выход на арену артистов.
Мы сидим в 6-м ряду. Специально купили места поближе - дочка пока маленькая.
Предвижу вопрос: "Хорошо ли было видно?" 
Нам было видно все отлично. 1-й ряд специально не купили, чтоб дочка не испугалась.
Кстати, в цирке Никулина на Цветном бульваре хорошо видно везде. 
Зал небольшой и очень удобный.
Итак, представление начинается!
 

Программа представления "На бис!"

Уже полгода в цирке Никулина идет программа "На бис!" Дневное представление длится чуть больше 2-х часов, вечернее - 2,5 часа. Очень сильная программа! Нет ни одного проходного, скучного номера. Много номеров с животными, великолепные номера воздушных гимнастов и эквилибристов, потрясающие клоуны. Такую клоунаду я давно не видела - обхохотались! Программа интересна и для взрослых, и для детей. Честно говоря, я думала, что программа будет короче и проще. Ориентировалась на ежегодные новогодние представления в цирке на Цветном бульваре, которые проходят в виде сказки и представляют театрально-цирковую смесь. Ничего подобного здесь не было. Полноценное классическое цирковое представление.
Еще о чем я волновалась - как будет реагировать Сонечка на представление, не заскучает ли, не забузит? Ведь ей на тот момент было 2 года и 8 месяцев. Даже 3-х лет не было. Обычно с 3-х лет начинают вывозить в цирк и театр своих малышей смелые родители и бабушки с дедушками. И то - не в массовом порядке. Но все мои волнения на этот счет оказались напрасными. 2 часа прошли на одном дыхании!
 

Представление. На одном дыхании

Зал был полон. Феерия началась. Первое отделение я почти не фотографировала. Смотрительницы сновали туда-сюда и строго выглядывали нарушителей. Второе отделение не удержалась. Сделала кое-какие кадры. Особо хороши были слоны. Представляю вам фотографии обоих отделений представления и фотографии сделанные в антракте. Немногочисленные фотографии 1-го отделения:

1 отделение
Начало представления
"Воздушный дуэт"

В антракте





2 отделение

Канатоходцы "Антик" показали потрясающий номер.


Номер "Свобода лошадей "Эльфория"

Все представление с нами были клоуны - комеди дуэт "Клаб-Хаус".
Последний номер представления - "Дрессированные слоны"
Слоны выскочили на арену, как джин из бутылки - стремительно.
Номер со слонами был самый впечатляющий и яркий.
Слоны и сидели на тумбах,
и стояли на подставках,
и ходили на задних ногах,
и передвигались на шаре. 
Но все кончается,
закончилось и наше представление....
Около цирка памятник Юрию Никулину облепил народ.
Хорошо, что мы сфотографировались здесь неделей раньше. Перед представлением и после него сюда не подойти.
После представления мы зашли пообедать в ресторанчик "Грабли", который располагается рядом с цирком. Я уже писала об этой сети ресторанов, где можно поесть очень вкусно и недорого. Но сделаю еще об этом отдельный пост. Вдруг кому-нибудь пригодится эта информация. Следующий пост будет о московских "Граблях". wink
Ну а наша поездка в цирк подходила к концу. Мы поехали домой
по Трубной площади, Рождественскому бульвару, мимо  Рождественского монастыря...
А напоследок вот такое фото на Русаковской улице. Кинотеатр "Орлёнок", бывший "Молот", бывший "Олимп". Единственный московский кинотеатр, создававшийся изначально только для показов детских фильмов. Ныне ресторан "Бакинский дворик". 
Вот такое кино... 
Или цирк...
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Ольга
Даво не была в цирке. а ведь раньше на каждую новую программу ходила с друзьями, потом с племянниками, а потом все выросли... Так теперь внук подрастет и буду в цирк ходить. Пару лет правда придется подождать. если равняться на Соню.
Аватар пользователя galina
Оля, у тебя внук уже есть? Какая молодая бабушка ты у нас. Здорово! smiley
Аватар пользователя Елена
Цирк на Цветном бульваре хотела бы посмотреть как здание. Ну может быть и немного представления. В детстве в цирк ездили с радостью, билеты распространяли на работах у папы и мамы. Поездки были коллективные. Свободных мест в цирке не оставалось. Думаю, что в те годы и развлечений других особо-то и не было... Потом всё изменилось.
В нашей Туле есть цирк, но сейчас бываю там крайне редко. Дети выросли, а у самой много другого времяпровождения есть. Теперь, когда случается бывать в цирке, стала замечать, что очень жалею животных, которые выступают. Много говорят о том, что их обижают, когда дрессируют. Теперь только об этом и думаю :((((( Выступающим гимнастам, акробатам хлопаю что есть силы. Бывают необыкновенные номера! Какие артисты ловкие и смелые!
Прокатилась с вами с удовольствием. Сонечка , выздоравливай!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Лена!
А мне кажется, что в детстве я цирк даже меньше любила. А сейчас это даже не любовь, а потребность изредка бывать. Предпочтение отдаю цирку Вернадского. Там потрясающие программы со сменой 5-ти манежей (в том числе водный). Но для малышки лучше цирк Никулина. Он меньше и программы более детские.
Аватар пользователя Елена
Спасибо за статью! Очень полезная и подробная. Фото Москвы и Цирка просто замечательные!
А мы всё ни как до цирка не доберемся(((((. Но надеюсь скоро это случится.
Удачи Вам и новых путешествий.
Аватар пользователя galina
Лена, спасибо за комментарий и за ссылку на мою статью.
Побывала у вас на сайте. Интересно. Почитала разные рецепты. Буду читать дальше.
Обязательно напишу про самую понравившуюся мне у вас статью в "Блогах мам". smiley
Аватар пользователя ladybloger
В начале поста очень милые улочки! Я бы лучше по там погуляла, чем в цирк.

А цирк я вообще не люблю. Хотя куда деваться - детей водим иногда. Отправляла, правда, в последний раз дочку с бабушкой. Дочка такая счастливая пошла, нарядная, а вернулась грустная. Сказала, что фотоаппарат достала - хотела поснимать видео немного, чтобы нам с папой показать, а тут пришла злая тётка, постучала ей газетой прямо по фотоаппарату, наорала, что нельзя снимать и ушла. Дочка чуть фотоаппарат не уронила от ужаса. А ребёнку 6 лет. Ну что бы она там наснимала такого?

Больше дочка в цирк не просится.

А у тебя такой классный репортаж из цирка получился! Я аж даже подумала, что неплохо бы и нам сходить. ..Но тут же вспомнила про злую тётю из цирка и подумала - да на кой оно нам, такое счастье? )) Мылучше в дельфинарий сходим - там можно и смотреть, и фотографировать, и видео снимать. А представления ничем не хуже.

А ты молодец! Напопорацила. Интересно, что за бзик такой у них с запретом съёмки? Прямо помешались все на этом. А ведь это дополнительной рекламой цирка могло бы быть, к тому же бесплатной. Тебе ведь деньги за репортаж не заплатили? ;)
Аватар пользователя galina
Представляю, как они ребенка напугали. Они и правда кидаются стремительно, поэтому я 1-е отделение и не решалась фотографировать. Реально было страшно.
А потом уже не сдержалась. smiley
Не разрешают почему снимать, можно только догадываться. Могу предположить 2 причины: боятся, что вспышки будут отвлекать людей и зверей (но я, например, снимаю без вспышки). Это на мыльницу ничего не получится четко без вспышки, а мне вспышка не нужна. Вторая причина - авторское право. Может боятся, что "слижут" номер. Но это вообще глупость. Кому надо придут и так посмотрят. Профессионалам достаточно просто посмотреть, чтоб понять и запомнить. Других причин вообще не вижу.
Аватар пользователя ladybloger
Да уж, причины маловразумительные. Логику этих действий никак не понять.

Дочка моя снимала на видео, потому вспышки, конечно, никакой не было. Со вспышкой, понятное дело, циркачам ни к чему. Но могли бы просто объявление давать, что нельзя снимать со вспышкой - и всё.

Насчёт "слижут" номер - ты абсолютно права. Кому надо - придут и посмотрят, запомнят всё и так. Да и скрытые видеокамеры есть в конце концов. Но большинство зрителей наверняка не циркачи. :)

Ты молодец, что поснимала. Хороший репортаж получился. Думаю, многие, кто любят цирк, захотят туда пойти, полюбовавшись на хорошие фотографии. А вот моя дочка больше не хочет. Похоже, прошла у неё любовь к цирку навсегда. Она эту страшную тётку запомнила больше. чем представления. Меня там не было, я бы ей голову оторвала - детей маленьких так пугать - можно подумать, что 6-летний ребёнок на папараци похож...

А, кстати, люди ведь всё равно снимали. Дочка мне сказала, что многие всё равно и фотографировали, и видео снимали - тётки за всеми-то не уследят. Лучше бы брали просто деньги за фото-видео-съёмки - и был бы дополнительный доход цирку. И людям больше удовольствия, сейчас же у многих блоги, в соцсетях делятся, да и просто друзьям-знакомым показать приятно. Глупость всё это, ничем не объяснимая. Очередной бзик из разряда "Низзя - и всё тут!". :)
Аватар пользователя galina
У нас на представлении эти мадамы всех распугали. Никто не снимал рядом со мной точно. Сначала одна девушка пыталась - к ней тетя подлетела и она перестала. И в конце, когда выбежали колоритные слоны, девушка (другая) не удержалась и сделала пару снимков на телефон. Удержаться и правда было сложно.
Тетки жестко следили, к людям подлетали. Снимать было трудно. Я бы дажа сказала, что это было сродни подвигу. Который может совершить наверное только блогер. cheeky
Аватар пользователя ladybloger
Ну так нам есть ради чего стараться. :)

А вычисляют они по светящимся в темноте дисплеям, наверное. А ты. скорее всего, снимала через видоискатель, вот и не заметили тебя в темноте. А то бы тоже какой газетой по фотику настучали бы. )))
Аватар пользователя galina
Это точно - по видоискателю. Видимо телефоны и мыльницы заметнее. Ты права.
Аватар пользователя Валентина
Как я люблю цирк. У нас сейчас два цирка приехали: Никулина и Максимус. В прошлом году ходили в цирк Никулина, в этом году пойдем в Максимус
Аватар пользователя galina
Валя, а Максимус - это что за цирк? Откуда он? Не слышала про такой.