Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Как проехать к Успенской церкви в Кондопоге? Схема проезда и GPS координаты

Раздел сайта: 
Не могу не написать статью о том, как проехать к Успенской церкви в Кондопоге. Знаю по собственному опыту, что найти главную жемчужину всей Кондопоги, карельскую деревянную красавицу, нелегко, не всем это даже удается. Поэтому выношу столь узкую тему в отдельный пост. Даст Бог, кому-то пригодится.
"Как проехать..." - пост-инструкция с пошаговой схемой проезда и GPS координатами. Фотографии, история, архитектура Успенской церкви будут в отдельной статье.
Искали церковь по навигатору. Навигатор в Кондопоге работал не стабильно. Приходилось все время менять настройки. Несколько раз он приводил нас к кондопожскому храму, но совсем другому - храму Рождества Пресвятой Богородицы. Эта на сегодняшний день главная церковь Кондопоги.
Подъезжаем по навигатору к церкви. Вместо деревянного шедевра XVIII века, расположенного в уединенном месте на берегу Онеги, ...
 
видим обитый сайдингом современный храм практически в центре города, на очень проездном месте у дороги. Ну это же надо додуматься обить сайдингом церковь! Первый раз вижу...
И так нас мотало сюда несколько раз. Объездили, кажется, все вокруг, надеялись найти чисто интуитивно. Занесло нас даже в какие-то гаражи...
Но поиски увенчались успехом. В очередной раз забили в навигатор Успенскую церковь, и он смилостивился. Добрались туда куда нужно.
Итак, как же все-таки изначально надо было ехать?

Как проехать к Успенской церкви в Кондопоге?

Советую "плясать" от печки железнодорожного вокзала. Его на Октябрьском шоссе найти не трудно.
Далее по пунктам:
1) Вы стоите на Октябрьском шоссе напротив здания железнодорожного вокзала так, что оно располагается слева от вашей машины. Двигайтесь вперед.

2) Проезжаете мимо гаражей (они будут с левой стороны),
переезжаете мостик. Вы уже оказываетесь на Медвежьегорском шоссе.

3) Внимание, первый поворот! Поворачиваете направо! Вот так поворот выглядит на карте,
а вот так в жизни.

4) Проезжаем достаточно короткий участок дороги до следующего поворота.
Второй поворот - налево. Вот в этом месте. Вид на карте (этот, второй, поворот внизу карты),
Вид в жизни.

5) Дальнейший участок пути самый длинный. Просто едете все время прямо по главной дороге. В одном месте дорога загибается почти под прямым углом (это видно на карте ниже), но это не поворот.
По пути мы ощущали здесь противный запах очистительных сооружений (или нечто такого плана).

6) Доезжаете до одноэтажной частной застройки.
Третий - последний - поворот! Поворачиваете налево. Купол церкви уже появится впереди. Здесь заблудиться уже невозможно.

7) Проезжаете совсем короткое расстояние.
Перед забором, за которым стоит Успенская церковь, большая парковка. Поставьте там машину.
Поздравляю! Вы на месте.

Вот так выглядит на карте весь путь от центра Кондопоги (вернее ж/д станции) до Успенской церкви. Вроде бы никакой науки, но найти церковь непросто. Располагается она совсем неочевидно, от центра далековато.


Зная, как нелегко найти эту церковь в Кондопоге, мы, будучи на парковке около храма, засекли его GPS координаты.

Записывайте, GPS координаты Успенской церкви: 62.176340, 34.287368

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя annas
Галя, вот за такие инструкции и люблю интернет больше, чем путеводители yes. Сразу всё понятно: туда езжай, там поверни. А в путеводителях часто только адрес, а дальше уж "как язык доведёт".
Аватар пользователя galina
Анют, до этой церкви случайно не доедешь. Сколько информации в интернете, все путанное. Я же все эти советы себе распечатала. Но все это туфта. Не понятные объяснения. Временами мне казалось, что люди сами тут не были, не понятно что описали.
Эта церковь тот случай, когда надо именно так - подробно. Теперь не заблудитесь.
Аватар пользователя annas
Осталось только до Карелии доехать wink
Аватар пользователя galina
Аня, в тебе я не сомневаюсь! wink Доедешь!
Аватар пользователя elenas
Последнее время, если чувствую, что можем заплутать всегда смотрю на карте панорамы, запоминаешь что видно, так и едем, но соглашусь что есть места куда такие вещи как панорамы пока не доехали, тогда стараюсь повороты запомнить, два налево, три направо... а еще люблю старые бумажные карты, по ним мне проще всего ехать... но когда есть описание дороги это всегда хорошо!
Аватар пользователя galina
Вот-вот! С 2 налево, 3 направо - хороший метод. Но то, что я распечатала себе по отзывам из интернета вводило с этими право-лево только в заблуждение. Не знаю почему, но очень была не точная информация.
Эта церковь вообще в каком-то заколдованном месте. Редко кто находит сам, без помощи.
Аватар пользователя Ирина Герасимова ( Питер)
Буквально позавчера проезжали мимо Кондопоги, но даже не знали, что там есть такая "Северная жемчужина". На будущее планирую поездку в Норвегию , через Мурманск и эту трассу (Кола), так эти координаты вобъем в первую очередь, что бы посмотреть на эту красавицу церковь. Спасибо!
Аватар пользователя galina
Ага, забейте! Главное, что это наши собственные координаты, проверенные, а не взятые из интернета. Я столкнулась с тем, что когда ищу их в интернете, часть координаты одного и того же места кардинально отличаются. Вот и не знаешь кому верить. А тут верняк. ))
Аватар пользователя Елена
На Яндекс картах Успенская и Рождественская церковь попутаны и снимки не соответствуют. А на Гугл-картах Успенской не нашла.
Аватар пользователя galina
Да, всё перепутано на картах, поэтому мы так долго не могли найти Успенскую церковь. И поэтому, будучи рядом с ней, записали координаты собственноручно. Но теперь-то уж что. Уникальной церкви больше нет.....