Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Бизнес в социальных сетях. Личный аккаунт.

Раздел сайта: 
Каждый второй человек в России имеет выход во всемирную паутину. И именно на социальные сети пользователи интернета тратят большинство времени, проводимого в сети. Поэтому возможности социальных сетей переоценить невозможно. Социальные сети - это вселенная!
Зачем приходят люди в социальную сеть? Развлечься, отдохнуть, пообщаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми.
Но приходя в сеть пообщаться, человек ищет для себя в результате что-то значительно большее - новые возможности и перспективы. Поэтому донести свои идеи здесь достаточно просто - человек сам в состоянии поиска, он открыт для предложений. Поэтому грех этим не воспользоваться.
По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения - сегодня страницы (аккаунты) в социальных сетях имеют 82% пользователей сети Интернет. И это еще не предел! Количество пользователей социальных сетей растет непрерывно!
 
Самой популярной социальной сетью среди пользователей Рунета остаются "Одноклассники" - 73% пользователей сети. Далее по популярности: "ВКонтакте" - 62%, "Мой мир" - 31%, "Facebook" - 18%, "Twitter" - 9%. Доля пользователей остальных сетей не превышает 6%. (Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 4-5 февраля 2012 г.)
Таким образом, можно абсолютно точно утверждать, что социальные сети - один из эффективных инструментов для продвижения.
Вы можете продвигать в социальной сети
  • себя, создав свою страницу,
  • свои идеи, бизнес, продукт, создав группу.
Сегодня наш разговор о создании своей страницы (аккаунта).
А вы бы доверились такому
человеку?
Думую, не надо много говорить о том, что для того, чтобы продвигать себя, свой личный бренд, надо быть максимально открытым к общению - не закрывать страницы, писать настоящее имя и фамилию, свои данные, размещать свои настоящие фотографии.
Благодаря такой странице у вас будет возможность больше раскрыться, заинтересовать, вызвать симпатию, наладить доверительные отношения, стать для своих потенциальных друзей, клиентов, партнеров не чужим человеком. Главное, чтобы за вашей страницей был виден реальный человек, а не мультяшный персонаж или карнавальная маска. Ну кто доверится призрачному созданию?
Еще важный момент в том, что подобные страницы, общение положительно влияют на самого человека, его уверенность в себе, его личностное развитие. Так и хочется воскликнуть: "Общайтесь! Не прячтесь! Проявите себя! Если вы, конечно, не секретный агент 007." И если вам есть, что показать и что проявить...
Интересный момент. По данным еще одного всероссийского опроса ВЦИОМ "в социальных сетях и блогах пользователи готовы сообщать о себе, в первую очередь, такую информацию, как возраст (87%) и пол (84%). Наши сограждане также допускают сделать открытыми такие сведения, как образование (71%), семейное положение (64%), хобби (62%), любимая музыка / кинофильмы (51%). Для большинства опрошенных не вызывает трудности и предоставление своего фото (65%).Менее охотно пользователи сообщают свои координаты - место учебы (38%), любимые места (35%), место жительства (32%), а также сведения о друзьях и родных (33%), профессии, месте рождения, национальности (по 31%), путешествиях (29%), месте работы (25%) и занимаемой должности (27%), вероисповедании (20%).
Наконец, лишь немногие считают нужным указывать информацию о своих политических взглядах (14%), услугах, которые могут предоставить другим пользователям (13%) и уровне дохода (10%)."
И если укрытие политических взглядов, вероисповедания и суммы дохода вполне понятно и нормально, то скрывать информацию о хобби, своем занятии, любимых местах, образовании, профессии и путешествиях - это не сказать о себе ничего. Без комментариев, как говорится.
Я знаю людей, которые построили основу своего бизнеса в соц. сетях и работают весьма успешно уже на протяжении нескольких лет. Знаю тех, кто успешно продает свою продукцию, и тех, кто создал целые структуры, общаясь "ВКонтакте", "Моем Мире" или "Одноклассниках". Я думаю, что и вы таких людей знаете. А раз это возможно, почему бы не использовать такие возможности по полной?
Итак, для того, чтобы продвигать свой бизнес (продукт) необходимо создать свою группу в социальной сети. Какую сеть вы выберете - это лишь ваше личное предпочтение. Самое главное в группе это то, что создавая ее, вы сами создаете себе целевую аудиторию. Ваша цель - найти людей, которым нужно то, что вы предлагаете (продукт, бизнес), кто готов к этому, ищет это сам, и вам остается только взять и осчастливить этого человека! ))) Ведь у вас есть то, что ему так надо.
Чем хорош сетевой маркетинг? Тем, что в нем есть много из того, что действительно нужно людям - возможность общаться, возможность приобретать качественные продукты и возможность зарабатывать. Вот и предложите это человеку. Причем вам даже не придется долго бегать - человек сам к вам придет, стоит только создать для этого все условия.
На своей странице обязательно напишите в статусе ссылку на свой блог или сайт - это отличная реклама. Не забывайте размещать ссылки на свои новые статьи в блоге, новости компании и всю важную на ваш взгляд информацию. И не забывайте про кнопку "Мне нравится" даже на свои посты.)))
У меня в нескольких социальных сетях есть свои аккаунты. Причем основная их масса возникла уже в период развития моего сетевого бизнеса. Возникла, потому что это необходимо для его продвижения. Есть очень хорошая фраза, которая мне очень нравится: "Если вас нет в интернете, вас нет в бизнесе". Делайте выводы, господа!
Приглашаю вас в гости на мои странички и давайте общаться, дружить, учиться друг у друга.
Помимо страниц у меня есть в некоторых сетях и группы. Мной наработан уже определенный опыт создания и ведения групп, которым я с удовольствием с вами поделюсь. В следующий раз.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Ольга
А я не очень люблю социальные сети, времени они съедают очень много. После них чувствую себя опустошенной, потому и стараюсь бывать там пореже. Использую только для короткого общения с родными или друзьями, которые находятся далеко.
Я использую одноклассники, мой мир, Вконтакте и facebook. Причем, так сложилось, что в каждой сети у меня совершенно свой круг общения и даже сильно отличается по своему составу. В одноклассниках в основном сидят мои родственники, старые знакомые и знакомые с моего региона, где я живу сейчас. ВКонтакте сидят все мои одноклассники!!! С двух школ =))) Facebook - это новый для меня мир, где я общаюсь совершенно с новыми людьми, но все мы объединены одним интернет-проектом, в котором участвовали, и хоть никогда друг друга не видели, поддерживаем связь и друг друга =) Мой мир - использую дополнительно, в основном для рекламы своих блогов. Так что каждая сеть мне очень нужна и по делу и без дела. Главное, правильно определять задачи и цели, с которыми ты входишь в тот или иной акаунт =)
Я раньше общалась с друзьями, родственниками и одноклассниками в Одноклассниках и Моем мире. Сейчас стала активно пользоваться Вконтакте (больше всего нравится), также завела аккаунты в Facebook и Twitter. Недавно создала личный блог, теперь кроме общения и получения информации использую соц. сети для продвижения блога. Сейчас соц. сети совершенствуются, становятся более функциональными. Можно использовать их и для развлечения, и для бизнеса.
Свое знакомство с соцсетями начала с Моего мира, и долгое время мне этого вполне хватало.. Это было еще до бизнеса.. Я работаю специалистом по связям с общественность в организации инвалидов, а потому так продвигала и те идеи, которым мы привержены, рассказывала о мероприятиях..

Потом меня девчонки с трудом затащили в Одноклассники. я очень долго осваиваю что-то новое, особенно в техническом плане.. поэтому долго не мола понять, как этими Одноклассниками пользоваться.. Кода пришла в бизнес, Одноклассники стала осваивать очень активно..

В контакте я зарегистрировалась, потому что там тусуется, в основном, молодежь - все волонтеры-студенты нашей организации и подросшие дети, члены организации. Но я поа там так и не освоилась толком..

Сейчас активно осваиваю Factbook, потому что эта сеть международная и там много наших партнеров зарубежных..

В твиттере тоже с недавнего времени.. но тоже пока знаю его мало, хотя возможности его безграничны..

Сейчас большую часть времени у меня отнимает сайт, но в сети захожу регулярно.. там есть и друзья, и коллеги ..
Аватар пользователя Наталия Хоробрых
Интересно... Вот прочитала комментарий Анастасии Лукашевич, а у меня ведь тоже почти так. Аккаунты в Фейсбуке и в Моем Мире у меня более бизнесовые, в то время как контакт и одноклассники - это именно болтовня, которой сейчас времени почти не уделяю, и неизвестно, что важнее - некогда или неинтересно уже.
Аватар пользователя galina
Наталия, рада вас видеть в гостях. )))
Да... правда... все индивидуально. А у меня самой бизнесовой оказалась сеть Одноклассники. ))) Facebook - знакомства - интересные и полезные, в Моем Мире - друзья и коллеги, а ВКонтакте... просто аккаунт.)))