Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Дороги Крыма: от Алушты до Алупки. Путевые фотографии

Раздел сайта: 
Во время наших путешествий по Крыму мы видели немало интересного не только в курортных городах и поселках, но и по пути, ведь Крым интересен целиком, ни убавить, как говорится, ни прибавить. Едешь, смотришь по сторонам и уже только от этого получаешь непередаваемое удовольствие.
Поэтому и родился этот пост, кстати, уже второй, в котором я показываю дороги Крыма. С первым - "Дороги Крыма: из Коктебеля в Алушту и Малореченское" можете познакомиться по этой ссылке.
Сегодня вы увидите путевые фотографии из поездки по маршруту "Алушта - Ялта - Алупка": фото из окна автомобиля, виды со смотровых площадок на Ялту, Гурзуф, Ласточкино гнездо, Аю-Даг, Адалары...
 
Ехали по трассам: Симферопольское шоссе Е105/М18, Южнобережное шоссе Н19, Алупкинское шоссе, Симеизское шоссе.
На карте наш маршрут выглядит так:
Итак, 20 сентября. Из Утеса мы едем в Ялту. Погода немного настораживает - густые серые облака лежат на зеленом горном ковре. Дождь пойдет, или все-аки проясниться? Ничего не понятно.
Дорога до Ялты весьма живописна. Она сама по себе достопримечательность, потому что вокруг главная драгоценность Крыма - его природа и главные достопримечательности - Никитский Ботанический сад, Ливадия и т.д.
Въезжаем в Ялту. После маленьких крымских поселков Ялта кажется огромным мегаполисом. Здесь даже пробочки есть, путь и небольшие по Московским меркам.
По пути в Алупку не остановиться на дороге и не посмотреть на визитную карточку Крыма - Ласточкино гнездо - невозможно! Сколько доселе смотрела фотографий, всегда удивлялась тому факту, что Ласточкино гнездо всегда разное. В этот раз стоял достаточно однотонный, серый день. Серое небо сделало море серо-голубым. И на его фоне сам замок кажется сделанным из слоновой кости.
Потрясающее место. Живописно смотрятся и другие постройки поблизости от Ласточкиного гнезда.
Вот такой знак "Ялта" стоит при въезде в Ялту со стороны Алупки. Если подойти к нему, и взглянуть вниз, можно увидеть
Ялту.
А это Ялта при приближении.
На обратному пути я очень хотела попасть на смотровую площадку, с которой виден Гурзуф и Гора-медведь.
Я бывала здесь раньше, но не помнила, в каком месте она находится. Оказалось, что проехать ее невозможно. Сейчас здесь большая автопарковка, на которой поместится не только несколько машин, но и несколько автобусов. Мы здесь оказались не одни - несколько машин из разных городов России стояли, уезжали, подъезжали. Известное место, оказывается, не только для нас.
Вот такая панорама открывается с этой смотровой (видовой) площадки. Гурзуф, Адалары, Аю-Даг (Медведь-гора).
Гурзуф.
Два скалистых острова Адалары. Это и символ, и визитная карточка Гурзуфа.
Медведь-гора.
На Симферопольском шоссе. Гора Демерджи - горный массив в Алуштинском районе Крыма.

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Елена
В долину приведений сходили?
Аватар пользователя galina
Нет. У нас на это не было времени. Да и, насколько мне объяснили, этот поход для людей достаточно подготовленных и не с 4-х летним ребенком.
Аватар пользователя ladybloger
Люблю дороги! А дороги Крыма очень живописны! Очень хочется тоже по ним прокатиться, да не один раз. Очень интересная подборка крымских дорог. Спасибо!