Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Ресторан "Жили-Были" в Геленджике. Семейное, респектабельное заведение

Раздел сайта: 
Ресторан "Жили-Были" в Геленджике, пожалуй, единственное заведение общественного питания в этом городе, которое одинаково понравилось и мне, и моему мужу. И если учитывать, что ему вообще угодить нелегко (думаю, вы уже читали его пост "Почему в Геленджике нет идеального кафе? Мужской взгляд"), то "Жили-Были" приобретает особо привлекательные черты.
Сегодня я представляю вам свой краткий отзыв с фотографиями об этом ресторане.
Располагается ресторан "Жили-Были" на улице Луначарского - главной транспортной артерии Геленджика. Приехать сюда удобно, найти проще некуда. Парковка имеется.
Мы пришли сюда 5 января из гостиницы, где жили, пешком. От улицы Мира это всего 10 минут ходьбы неспешным шагом.
То ли времени уже было много (около 20.00), то ли сказывалась нетусовочность заведения или естественная пауза, возникающая, как водится, в период между Новым годом и Рождеством, но
в ресторане мы застали только одну семейную пару, тишину и покой. В общем именно то, что мы и хотели на тот момент.
 
Внутри располагается небольшой, но очень светлый и просторный зал. Стиль определить затрудняюсь, но мне здесь понравилось. Я люблю, когда тона легкие, пастельные и все новое, незатертое. Искусственное "подтягивание" под старину - это не мое.

Получили меню. Сделали заказ. Цены в ресторане - выше средних. Нас это не пугало. Сюда мы пришли осознанно. Хотели посмотреть, что это за заведение такое. Ведь оно относится к сети кафе/ресторанов "Красная Талка". А для нас это знак качества.
Судя по названию ресторана, это заведение, где подают русскую кухню. Некоторые элементы, например, эти граненые стаканы в подстаканниках, создают простую уютную атмосферу в русском стиле.
​Я заказала себе картошечку с мясом, ну и грибы соленые к ним. Экзотику я не люблю. А картошка с грибочками - то, что надо!
Чесночный стейк и картошка фри были вкусными.
Муж выбрал блюдо позаковыристее - говядина с овощами в хлебе. Согласитесь, подача блюда оригинальная. Но самое главное, что вкус блюда оказался выше всяких похвал. Слава Богу, мой муж остался доволен. :)
То же блюдо ракурс поближе.
Муж заказал себе пиво и чай. А я кофе и блинчики. Блинчики со сметаной были хороши. Порция маленькая, но мне после основного блюда было вполне достаточно.
Порадовал и кофе. На данный момент времени вкуснее кофе, чем в ресторане "Жили-Были" мы в Геленджике не нашли.
А вот собственно и счет. Учитывая скидку по карте "Красной Талки" (эту карту может приобрести каждый желающий), счет получился нормальный.
Подведу итог.
Дизайн, помещение, обслуживание - на самом высоком уровне. Чистота, в том числе и в туалете, кристальная. Еда - вкусная. В общем-то никакой особой науки, но почему-то других местах не всегда с этим справляются.
Несколько слов о самом заведении. Тихое, спокойное, респектабельное, семейное. Никакой живой музыки, шума и суеты. Нам понравилось.

Координаты ресторана "Жили-Были" в Геленджике

Адрес: гг. Геленджик, ул. Луначарского, д.128
Телефон: +7 (989) 762-00-00
E-mail: mail@zbgel.ru
Сайт: http://zbgel.ru/
Время работы: 10.00 - 01.00 - без выходных

Кафе на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Галина Шефер
Приличное заведение. И цены для ресторана вполне приемлимые. Мы каждый вечер мимо него ходили, когда жили на Шмидта. Внутри, оказывается, симпатично.

Гранёные стаканы в подстаканниках... Прелесть какая! Я думала, они уже вымерли везде. Очень умилительно.