Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отель "Станция Народная" в Краснодаре. Отель, где действительно отдыхаешь. Отзыв

Раздел сайта: 
Отель "Станция Народная" в Краснодаре - лучший транзитный отель в южном регионе, где мы останавливались по пути к морю. Отель новый, современный, добротный. Раньше мы ни разу не ночевали в Краснодаре - обычно делали на трассе М4 одну остановку - в Ростове на-Дону. Но в этот раз ехали зимой, в конце декабря, и решили сделать это в более комфортном режиме - с двумя ночёвками, в Воронеже и Краснодаре. Эксперимент прошёл на ура, в будущем, при возможности, так и будем ездить.
Мы ехали на новогодние каникулы в Геленджик, в санаторий "Красная Талка". Нам важно было приехать до обеда. Не хотелось терять день. Поэтому Краснодар стал идеальной транзитной точкой. Отсюда до Геленджика всего 3 часа пути (205 км). Выехав в 10.00, в 13.00 мы уже въезжали в Город Моей Мечты.
"Станция Народная" - небольшой отель на 22 номера разных категорий - от эконом до класса люкс. Располагается в отдельно стоящем здании в частном секторе, до центра - минут 20 на машине. Отель удобен для транзита. От съезда с трассы М4 до гостиницы километров 15. Зато остановитесь не на дороге, а в тихом районе. Спокойно отдохнёте.
 

Содержание

Заезд, заселение

В отель мы приехали уже очень поздно - в половине 12-го. Ужасно усталые после тяжёлой дороги (почти 12 часов пути). Девушка-администратор встретила нас с радостью и очень приветливо. Может нас уже и не ждали, но вида не показали.
Когда приезжаешь в гостиницу после дальней дороги, очень важно - КАК тебя встречают. Замечали? На общее впечатление об отеле это оказывает решающее впечатление.
Оплатили номер, нас проводили к нему на второй этаж по лестнице.

3-местный стандарт

Номер оказался неожиданно классным. В стиле лофт. Современный, необычный, безупречно чистый.
С дороги очень хотелось горячего чая. Костя спустился вниз. Ему показали комнату, где находятся все чайные принадлежности.
Я в это время фотографировала номер. Эх, не люблю снимать номер в тёмное время дня, да с многотрудной дороги. Но как получилось, так получилось.
Номер трёхместный Стандарт. Небольшой (21 м²), но какай-то такой - достаточный. Очень складный, удобный. Как я люблю. Нет никакого ощущения, что всё "слепили из того, что было" и пытаются казаться лучше, чем есть. Нет. Всё продумано от души, и средства вложены.
При входе - прихожая.
В прихожей вешалка для одежды, полка для сумок.
В комнате три полноценных односпальных кровати, настоящие такие. С отличными современными высокими матрасами. Идеальный вариант для отличного сна.

У двух кроватей розетки и светильники над тумбочками.
У третьей - над кроватью.
Качество постельного белья, подушки, одеяла, способ заправления кроватей - всё великолепно.
В комнате есть окно. Отметили наличие москитной сетки. У нас, в Средней полосе России, когда летят белые мухи, москитные сетки снимают. А вот на юге, видимо, не успевают снимать. Для информации: в Москве в конце декабря 2018 года было около -8°, а в Краснодаре +6.
В комнате было тепло. Мы даже окно распахнули настежь.
Отмечаю этот момент как факт, потому что для холодного времени года температура в номере принципиальна. Бывало у нас, когда по пути к морю на Новый год в гостинице "Альфа" в Ростове-на-Дону мы всю ночь стучали зубами и проснулись простуженными.
Ничего этого в "Станция Народная" не было.
Из техники в номере - телевизор, кондиционер, отопление, бесплатный Wi-Fi!.
Заканчивая рассказывать о нашем номере, покажу ванную комнату. Здесь тоже всё на уровне. Хорошая сантехника, фен, полотенца и прочее. Чисто. Придраться не к чему.

Хороший номер. Отдохнули здесь замечательно!
Вид, из окна нашего номера сфотографировала утром. Как я уже сказала, отель располагается в частном секторе. Летом здесь всё утопает в зелени.

Завтрак

Завтрак проходит в холле на первом этаже. По периметру помещения установлены столики, диванчики, стулья. Очень всё симпатично, в стиле минимализм, 70-е.


На завтрак вариантов не предлагают. Дают сразу всё и много. Каша, яичница с сосисками, сырники со сгущёнкой, чай. Кофе - за отдельную плату.
Когда нам всё принесли, мы ахнули. Соня есть вообще не стала, ушла. Я пожалела, что у нас три завтрака. Даже если бы дочь поела, нам хватило бы двух завтраков. А так - один полностью остался не тронут.
Так что, характеризуя завтрак,  скажу - плотный домашний вариант завтрака.
Поразило меня другое. В это утро, 30 декабря, мы были в отеле одни. Да, так получилось. Перед нами были люди. В день нашего выезда тоже заезжали. А конкретно с 29 по 30-е только мы. Однако персонал работал в полном объёме - администратор, повар, официантка, уборщица. Каждый занимался своим делом. Персонала в отеле было больше, чем гостей! Уровень организации работы здесь, конечно, высокий! И это действительно отель, а не "сам себе режиссёр", который "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Поэтому и отель классный, вплоть до деталей.
Комната, где можно попить чай.

Парковка

Гостиница огорожена забором. Имеется довольно приличная по размеру парковка. За машину можно не беспокоиться.

Итоги и рекомендации

Когда будем останавливаться в Краснодаре в следующий раз, даже искать другие варианты не станем. "Станция Народная" устраивает полностью. За 3-местный номер мы заплатили 3 060 руб. (включая скидку Genius-путешественника на Букинге). Думаю, что в следующий раз мы будем бронировать номер без завтрака, а на месте оплатим 2 завтрака. Учитывая объёмы предлагаемой еды и аппетит нашей дочери, больше нам точно не нужно. Стоимость завтрака 300 руб. Вот и представьте, какая будет экономия!
Что ещё добавить? Да всё отлично. Превосходный отель, где действительно отдыхаешь. Для транзитных путешественников это самое главное!
"Лукас Тур" рекомендует! Бронируйте! Не пожалеете. :)

Отель "Станция Народная"

Адрес: г. Краснодар, улица Народная, 68
Прочитать отзывы, посмотреть цены, забронировать

Отель на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя yana
Превосходный отель, где действительно отдыхаешь. И этим все сказано. Тихо, спокойно, в укромном уголке. Здорово!
Аватар пользователя viktorias
Как хорошо, что есть такое удобное место! Хороший отдых в пути очень важен!