Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Мамочка в декрете

Раздел сайта: 
Здравствуйте!

Поздравьте меня - я пишу свой первый пост в блоге и хочу поделиться своими мыслями на этот счёт.

О блоге

У какой девочки в детстве не было дневничка - сокровенной тетрадочки, которой она доверяла свои мысли, куда клеила красивые картиночки, писала стихи, песни, пожелания, афоризмы типа "Плохо без друга, когда он потерян, но трудно и с другом, когда он неверен"?
Не знаю, пишут ли современные девочки дневники? Теперь стало модным писать блоги - интернет-дневники, в отличии от обычного дневника, открытые для прочтения и обсуждения. И это тоже неплохо. Порой подумаешь о чём-то важном, увидишь или прочитаешь что-то интересное и... проходишь мимо... И как-будто что-то теряешь, коль ни с кем не поделился.
Мой блог для того, чтобы не терять, для того, чтобы чуть-чуть остановиться и поговорить. О сегодняшнем дне, о погоде за окном, о том, как хорошо вить своё уютное гнёздышко, о наших маленьких и больших нежных созданиях, о планах и делах.
Присоединяйтесь все, кому это интересно.
 
Я - мама

Я - мама. Я - жена. Я - женщина, которая в данный момент времени находится дома в декретном отпуске.
Счастье быть мамой. Двойное счастье иметь двоих детей. Особенное счастье быть взрослой мамой и знать, что ты хочешь, и иметь возможность заниматься интересным делом. А такая возможность есть - ведь я дома. Дочка растёт, ей уже скоро 9 месяцев. А вместе с ней растет и еще одно моё детище.
Приятно заниматься домом и семьёй. Но еще приятнее, когда есть в добавок к этому и дело, которое тебе интересно, которое позволяет раскрыться.

Декрет и интернет

В интересное время мы живём. Я невольно всё время сравниваю мой декрет почти 20 лет назад и декрет теперь. Раньше мы сидели дома, абсолютно погруженные в состояние кормящей мамочки дома, оторванные от жизни - работа, друзья, путешествия как минимум до конца декрета были недосягаемы. А теперь же полная свобода, просто безграничная. Зашел в интернет, а здесь - и подруги твои любимые, и работа для желающих зарабатывать, и путешествия, хоть и виртуальные (до какого-то времени). Я уж не говорю, о кино, музыке, играх. Сайты, блоги, группы, социальные сети - создавай, твори, учись тому, что не умеешь. Читай, узнавай, интересуйся....

Находясь в декрете, получается, что ты больше в гуще жизни, чем сидя в офисе с 10 до 19. Ты больше видишь, слышишь, больше читаешь, общаешься. У тебя больше возможностей! И, если есть еще и желание что-то делать и чего-то достичь, то считай, что тебе повезло.
Конечно, помимо этого у интернета есть и обратная сторона - он привязывает. Но в положении мамочки трудно передозировать его влияние - выход в свет, прогулки с малышом, вкусный обед, уютный дом - никто не отменял. Интернет упрощает нашу жизнь, помогает и дополняет, но не заменяет. И это главное.

Ну вот такие мысли у меня о декрете и интернете.
До встречи.

Галина Лукас
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Антонина
Доброго времени суток Вам, Галина! Мне очень понравилось у Вас на страничке!
Трудно сформулировать свои мысли в какой-то один, но ёмкий комментарий... Поэтому постараюсь изложить в нескольких предложениях свои эмоции и впечатления от встречи с Вами.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! И долго-долго Здравствуйте! Я всем так говорю, когда хочется пожелать Здоровья, Успехов и Удачи!... Это значит, что мне безумно повезло в очередной раз, и я встретилась с Очень интересным человеком. Как же здОрово, что я буду теперь бывать у Вас в гостях, путешествовать с Вами , узнавать много нового, смотреть фотографии , читать стихи. ... И это то, что мне очень интересно... СПАСИБО, что я нашла Вас! ))))
Аватар пользователя valdis
Я когда "попадаю" на какой-либо блог, всегда стараюсь смотреть первые посты... это очень интересно, что же было в начале... и видно как происходило развитие блога от первых постов к тому, что было потом...
Интернет многое дал... вот только иногда приходится много чего пересмотреть чтобы найти именно то, что искал... очень много статей и информации расчитанной только, скажем так, на заход на определенный ресурс, но ничего в себе не несущей... или не полной... от этого никуда не деться, это стало частью интернета...
И развивается все очень быстро... сколько уже времени прошло...
Аватар пользователя Татьяна
Галя, почему-то захотелось прочитать твой первый пост. Кажется, я его уже видела, но тогда, несколько лет назад, когда впервые попала на твой сайт ,не придала этому значения. Уже столько изменилось с тех пор - Софи выросла, твой блог попылатся служить маркетингу. на не шибко у него и получлось. Зато получилось столько другого - интересного, полезного, есть видимые успехи, достижения. Изменилась и ты сама - стала умнее, терпеливее, увереннее, ещё более открытой, Неизменным осталось одно - твоя доброта, открытость, любовь ко всему, что делаешь и ко всем, с кем дружишь. Спасибо, что ты есть у меня!
Аватар пользователя galina
На самом деле сетевой бизнес был куда прибыльнее, чем ведение блога. И бросила я его потому, что моя компания реформировалась, а по сути исчезла. Огромную я сеть потеряла. Труды пошли коту под хвост.
Да, бизнес был успешным, а этот блог изначально вышел разным. Не был он блогом только по сетевому маркетингу. Потому что я писала о том, что интересно на данный момент. А путешествия и туризм меня интересовали давно и сильно. Дочь подросла, сетевого бизнеса уже не стало. И что осталось? Только путешествия. Мы на этом деле зациклены, как оказалось, очень серьезно.
Танюш, спасибо тебе за душевный комментарий. Обожаю комментарии к старым статьям. Для меня это всегда повод перечитать пост и вспомнить себя той, прежней.
Аватар пользователя Татьяна
Галя, я представляю, как жалко было потерять сеть. Столько работы! У меня никогда не получалось создать своей сети, хотя я активно пользуюсь продукцией многих из дистрибьютерских компаний. Вот не лежит душа к торговле...
Скажу точно, нас всегда Господь исподоволь направляет в то русло, которое для нас уготовано. Если был бы у тебя сетевой бизнес, то вряд ли бы состоялся этот блог в таком виде, какой он сейчас есть. Ну, и я сейчас вряд ли бы писала комментарий под этой статьёй... Будем считать, что всё к лучшему... Но денюх хоцца....sad
Аватар пользователя galina
Таня, я никогда не занималась торговлей. Это первое. Я регистрировала людей в компанию, рассказывала о продукте и всяких организационных моментах. Была лидером. Вдохновляла. Продавать красивое постельное белье и вкусный кофе приятно. Поэтому многие регистрировались с удовольствием.
Во-вторых, создать сеть могут единицы. Из моих девочек создать такую сеть, как у меня, никто так и не смог. Хотя я рассказывала все досконально, пошагово. Здесь нужна очень сильная трудоспособность и отвлеченность от бытовых моментов. Я работала по шишнадцать часов в день и не видела ничего вокруг.
Потом стала работать столько же здесь - в блоге. К тем, кто вдохновенно пашет, всегда приходит успех. Это вопрос времени. Но блоги раскручиваются намного дольше, чем сетевой бизнес. Увы. Это интеллектуальный кропотливый труд на перспективу. Так что работаем дальше и ждем денюх. laugh