Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Три главных действия в сетевом маркетинге. Часть 2

Раздел сайта: 

2. Сетевой маркетинг - бизнес общения.

Сетевой маркетинг — успешный бизнес,
потому что он строится на доверии,
общении и помощи другим людям.
(Мерлин Фергюсен)

Успех в бизнесе, как и в личной жизни, напрямую зависит от умения общаться с окружающими. Если Вы человек нелюдимый, не хотите и не умеете общаться, то сетевой бизнес не для Вас. Конечно, все общаются по разному в силу своего темперамента. Но каким бы он ни был, навыки общения можно развивать и совершенствовать.

Начините общение в сетевом маркетинге с общения со своим спонсором. Не стесняйтесь - знакомьтесь, разговаривайте, задавайте вопросы - чем больше, тем лучше. Это не тот случай, когда уместно проявлять робость или считать, что помощь не нужна, и Вы разберетесть во всем самостоятельно. Не надо бояться проявлять интерес к своей новой деятельности и людям, с которыми Вы теперь будете тесно сотрудничать. Сетевой бизнес - бизнес доверительных отношений. Если налажены открытые, доброжелательные отношения, то и работать Вам будет комфортнее. В хорошей располагающей к работе обстановке и бизнес будет развиваться быстрее.

Самые успешные продавцы, преподаватели и бизнесмены - это коммуникабельные люди, умеющие располагать к себе людей и непринужденно общаться. Не будешь общаться с клиентом - продажи будут низкими. Не будешь учиться у спонсора - ничему не научишь и своих дистрибьюторов.

Надо взять себе за правило - быть на связи со спонсором 7 дней в неделю по крайней мере первые два месяца. Есть такая хорошая фраза: "Спонсор достается тому, кто его достает!". Когда вы сами постоянно звоните своему наставнику, задаете вопросы, обсуждаете возможные решения проблем, то он видит, что вы хотите и готовы работать. Поэтому будет уделять вам больше внимания.

В МЛМ бизнесе зарабатывают, общаясь с людьми. Нет общения - нет бизнеса. В процессе работы Вы будете общаться с клиентами, с коллегами, со своими подопечными - дистрибьюторами - уже сами в качестве спонсора.

Вариантов общения много. Форумы, скайп, телефон, вебинары и семинары. Заведите страницы в социальных сетях и начните заводить друзей, расширять контакты. Общение в социальных сетях дает возможность быть на виду, работать над собой, всем интересоваться и самому быть интересным людям, развиваться и не стоять на месте.
Обращайтесь в сетях не только с потенциальными партнерами, но и с корифеями сетевого бизнеса - это открытые люди, которые настроены на контакт. Посмотрите, насколько доброжелательно и просто они общаются.

Мне очень понравилась книга Брайна Трейси "Сила обаяния" и запомнилась фраза из нее "Успех и в бизнесе, и в личной жизни на 85% зависит от умения эффективно общаться с окружающими". Успех стоит того, чтобы начать работать над собой.

Общайтесь, стройте бизнес, дружите и, конечно, читайте книги.

Книги по этой тематике, которые мне понравились:
  • Лейл Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций"
  • Дейл Карнеги "6 способов располагать к себе людей"
  • Брайн Трейси "Сила обаяния"

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте