Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Итоги конкурса "Моё новогоднее путешествие", или Куда поехать на Новый год?

Раздел сайта: 
Дорогие друзья! Пришла пора объявить итоги конкурса "Моё новогоднее путешествие", который проходил с 12 по 31 января в Инстаграме @galina.lukas и блоге "Клуб путешественников "Лукас Тур". В нём приняло участие 16 работ - девять были размещены в Инстаграме, семь работ - опубликованы на страницах нашего блога.
Формат творческого конкурса оказался не очень инстаграмовским. Зато великолепно вписался в блог. Думаю, будем проводить такие конкурсы чаще. Чем ценен такой конкурс? В первую очередь тем, что у каждого друга Клуба есть возможность "выйти из тени", рассказать о своих путешествиях, познакомиться с авторами и читателями блога. Я очень рада знакомству со своими читателями, о которых даже не подозревала!
Спасибо всем участникам конкурса! Теперь, благодаря вам, мы знаем полтора десятка лучших направлений для новогодних путешествий. Это и Москва, и Санкт-Петербург, и Вологда, и Новороссийск, и Воронеж, и Киров, и Великий Устюг, и Таллин, и Рига, и Нижний Новгород, и Городец, и Гороховец, и Йошкао-Ола, и Рязань... Вместе вы написали целую "книгу" на тему "Куда поехать на Новый год или новогодние каникулы". На этом открытия не заканчиваются. Благодаря вам, мы убедились в том, что даже не уезжая из дома на праздник, можно совершить незабываемое путешествие в зимнюю сказку, новогоднюю феерию. И это замечательно!
Отдельное спасибо хочу сказать членам нашего дружного жюри, спонсорам - Надежде, Елене, Алёне и Анастасии! Девушки, мы провели с вами большую интересную работу. Выбирать победителей было непросто и очень ответственно. Все работы хороши, других быть и не могло у страстных путешественников. Местами было очень горячо, работы шли "плечо к плечу".
А теперь объявляю победителей в пяти номинациях. ♫♫♫♫♫
 

Новогоднее путешествие - Елена Гарифулина "Новогоднее путешествие в Нижний Новгород"
Новогоднее приключение - Елена Черногребель "Зимние каникулы в Эстонии"
Новогодняя поездка - Оксана Монахова "Новогодняя поездка в Вологду"
Новогоднее путешествие с детьми - Татьяна Глушко "Новогоднее путешествие в Великий Устюг"
Новогоднее впечатление - Елена Себякина "Путешествие в Рождество"
Поздравляю с победой! Наши спонсоры свяжутся с вами по поводу доставки подарков.

Друзья, поделитесь вашими впечатлениями о конкурсе "Моё новогоднее путешествие".
Что больше всего понравилось и над чем в будущем стоит поработать?
Куда бы теперь вы поехали на Новый год, о чём даже не задумывались раньше?
Какая работа вас больше всего вдохновила?
Спасибо за обратную связь! Не читайте молча, пишите комментарии! Для всех нас это очень важно!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя karina
Поздравляю девочек авторов новогодних отзывов и жюри- спонсоров! Спасибо за конкурс, поздравляю с заслуженными победами! Столько впечатлений, направлений, поводов не сидеть дома возле телевизора, а интересно с пользой провести долгожданные праздничные дни!
На вопрос куда бы я поехала.... из раздела мечты-мечты, то хочу посмотреть новогоднюю Прагу, зимний Байкал.... но это только мечты.
Конкурс интересный.
Предлагаю проводить конкурс 3 раза в год. Темы : 1.) Новогодняя. 2.) Путешествия за прошлый год. 3.) Летний отпуск
Аватар пользователя galina
Кариночка! Спасибо за участие в конкурсе! Спасибо за новые идеи! добрые слова! за поддержку!
Новогодняя Прага - это очень хорошая идея)) Тоже хочу. Хотя меня зацепили и новогодние Рига и Таллин. Это если говорить о загранице.
Из российских городов на Новый год я уже была в нескольких, описанных в конкурсных работах. Но есть и не виденное пока - Великий Устюг, Киров...
Хорошо, когда есть о чем мечтать!
Аватар пользователя elenag
Галочка и жюри, огромнейшее спасибо, Вам за проделанную работу! Галя, тебе отдельное спасибо, за конкурс и твой блог, который сподвиг на написание статьи и всем отдельная благодарность, что делятся своими путешествиями, опытом, эмоциями и впечатлениями.
Аватар пользователя galina
Лена, в первую очередь хочу поздравить тебя с победой! Молодец! Ждем продолжение отчета!
Спасибо тебе и за предложение размещать статьи в блоге. То, что конкурс получился таким интересным, в том числе и твоя заслуга. Ты предложила, девочки-спонсоры поддержали. И оказалось, что такой конкурс удобнее и органичнее смотрится именно здесь.
Аватар пользователя elenag
Галя, спасибо за поздравление, очень приятно победить, есть стимул к чему стремиться и совершенствоваться.
Аватар пользователя elenach
Галина, огромное спасибо за возможность поучаствовать в конкурсе. Познакомившись с вашим блогом появилась мысль написать и о своих путешествиях. Но последнее было уже давно. А тут совпало проведение конкурса и наша новогодняя поездка. Так и решилась:) Столько замечательных историй. И все такие разные. У одних продуманная до мелочей программа, у других спонтанная и не менее интересная поездка. Спасибо всем авторам за подробное описание, фотографии и настроение! Когда читала, было ощущение, что путешествую вместе с вами. Каждый город по-своему прекрасен. Москва - праздничная и нарядная. В Великом Устюге очень насыщенная развлекательная программа. Нижний Новгород прекрасен в любое время года. А Киров маленький, но такой уютный. Взяла себе на заметку именно эти города. Душевный получился конкурс. Впрочем, как и сам блог. Спасибо!
Аватар пользователя galina
Елена, спасибо вам за участие в конкурсе. Оно было действительно ярким! После вашей статьи мне сразу захотелось поехать в Таллин. А это "лакмусовая бумажка" каждой тревел-статьи (если можно так сказать) - она должна вдохновлять, звать в дорогу.
Буду рада, если этот рассказ не станет последним.))
Поздравляю с победой!
Аватар пользователя elenach
Галина, большое спасибо! Мне очень приятно.
Я и сама "вдохновилась" и уже бронирую на лето гостиницу в Нижнем Новгороде:) Значит, будут новые впечатления и новые рассказы))
Аватар пользователя elenau
Ох, сколько я пропустила.)
Замечательные рассказы - каждый по- своему! Очень понравился Таллин и Великий Устюг, где мы ещё не были. И с большим удовольствием почитала о местах, где уже побывали - Н.Новгороде и Вологде.
Кстати, сейчас как раз пишу отчёт о Вологде, но идёт он с большим скрипом. Может после прочтения таких интересных новогодних историй пойдёт поживее.)
Большое спасибо авторам и организаторам конкурса за труд! И мои поздравления победителям - вы молодцы!!
Р.S. Куда ехать на следующий НГ - большой вопрос. Пока остановились на Рязани, но это ещё не точно..
Аватар пользователя galina
Леночка, жду твой отчет. Понимаю, что непросто. Сама вот только закончила, писала и работала с фотографиями долго. Недели три в совокупности.))
Приятно, что ты оценила наш конкурс, конкурсные работы. Правда, очень интересные статьи!
Рязань? Интересно... Хорошая мысль. Мы там еще на Новый год не были))
Аватар пользователя annas
Лена, если честно, к нам зимой не особо советую, если не изменимся :( Большинство достопримечательностей без подсветки, улицы не чистят хорошо, тротуары тем более :( Так что лучше по теплу.
Аватар пользователя elenau
Анют, неужели всё так плачевно? Жаль конечно, мы уже и гостиницу присмотрели - "Кремлёвский парк".
На лето у нас другие планы, поэтому пока отложим визит...видимо...
В любом случае спасибо большое за совет - тебе верю! Бум думать!)
Аватар пользователя annas
Ну уже не на столько ;) Но пока, правда, не стоит. Я в субботу в центре "через сугробы прыгала", вчера с мужем "скользили", а сегодня вообще аут, лёд под ногами. Добавь, что большинство достопримечательностей подсветки пока не имеет, в том числе в Кремле не чистят и особо "не светят" :( Так что лучше посмотри ещё что-то, но и эту бронь оставь, может что при новом губернаторе измениться, тогда "свистну", а пока, ну правда, не стоит :(
Аватар пользователя elenau
Поняла, Анют!) Буду ждать когда "свиснешь"!))
Аватар пользователя annas
Будем надеяться ;) Так бы с удовольствием пересекалась, может по Рязани погуляли ;) Тем более к НГ я в Рязань вернусь ;)
Аватар пользователя annas
Лена, специально сняла видео, что ожидает в Рязани зимой. Сюда подгрузить не могу, так что или в ОК или в Инстаграме или в Фэйсбуке можешь глянуть. Надеюсь поймёшь, почему я Рязань не советовала ни зимой, ни ранней весной :(
Аватар пользователя natalia_s
Поздравляю всех победителей! Очень интересные и познавательные работы, прямо руководство к действию))) Спасибо!
Аватар пользователя oksana.m
Галочка, еще раз повторюсь и поблагодарю тебя за возможность участвовать в конкурсе!!!
Интересный формат, необычная идея, требующая творческого подхода. Написание статьи дало мне возможность полностью осмыслить наше путешествие, которое стало для нас добрым и веселым приключением. Я поняла, где и как мы хотим жить, какие учитывать приоритеты при бронировании отеля, основные направления наших интересов.
Главной и самой необычной частью нашей поездки считаю именно Семенково, поскольку там соединилось все: колорит русской деревни, организованные новогодние игры и забавы, идеально продуманные и воплощенные работниками музея, Дед Мороз со свитой снеговиков...вообще вся новогодняя атрибутика, присущая этому празднику:) Нам очень хотелось праздничной программы, но не просто похода в театр на Елку, а именно колоритного вологодского праздника, того, что мы не смогли бы найти в Москве. И в Семенково мы это нашли:)) Видео из этого музея- наши самые любимые, самые родные ;))
Что касается планов на будущее.?..Чувствую, что будет сложно определиться с выбором!!!;)) 15 интересных вариантов, с полным описанием! Девочки молодцы, настоящие путешественники, смогли рассказать о своих приключениях так, что вдохновляешься каждой статьей;))
Возможно это будет Устюг:)) Меня смущает поезд, поскольку мы, как и вы, не умеем путешествовать налегке:)) Но, я прекрасно понимаю, что Вотчина Деда Мороза не сравнится ни с чем в нашем случае;) Для детей это будет сказка, волшебная зимняя сказка...Ради этого можно и путешествие на поезде осуществить!!!
Аватар пользователя irinas
Замечательный конкурс! От души поздравляю победителей и всех участников.
Мне очень нравились Итоги года.. Жалко, что в этом году все молчат. Отрадно, что блог опять ожил.
Аватар пользователя natalia_s
Да, я тоже очень люблю "итоговые" отчёты)))
Аватар пользователя galina
Но проводить среди них конкурс... Не знаю, верно ли. Это как оценивать год жизни человека.
Аватар пользователя natalia_s
Галя, я не имела в виду проводить конкурс в этой номинации, а просто, что "я люблю итоговые отчёты")))
Аватар пользователя galina
Девочки выше предлагали.))) Я подумала, что ты, Наташ, тоже предлагаешь такой конкурс.
Аватар пользователя elenas
Всем спасибо большое и за проведение и за оценки. Приятно, что меня отметили как победителя. Еще раз спасибо...