Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отдых в Геленджике. Лучшие пансионаты и санатории. Личные впечатления

Раздел сайта: 
Люблю наше Черноморское побережье. Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи - в каждом курортном городе и поселке есть своя изюминка. И каждую поездку сюда можно сделать незабываемой. Главное не ошибиться в главном. Что я имею в виду? Это выбор курорта и выбор места размещения.
Я люблю ездить на наш юг на автомобиле, потому что такая поездка становится не просто бесполезным пляжным отдыхом, она превращается в интересную историю, захватывающее приключение. Единственное, с чем я не склонна экспериментировать, это место, где остановиться, где жить на курорте.
 
Признаюсь, я предпочитаю комфортный отдых и стараюсь выбирать хорошие отели по разумным ценам. Сделать это непросто. Надо признать, на хорошие отели цены немаленькие. Один из вариантов отдыхать по нормальным ценам в достойном месте - ехать не в высокий сезон, т.е. в июле и августе. Слава Богу, в этот период я отдыхать на Черном море и не люблю из-за жары и огромного скопления отдыхающих. Май и июнь, а также сентябрь и октябрь - великолепные месяцы для отдыха на наших родных курортах.
Сегодня я коротко расскажу о своих любимых санаториях и пансионатах самого лучшего города-курорта России - Геленджика, а также о тех местах, которые стабильно пользуются спросом у наших туристов. На что я ориентировалась пр составлении этого списка? На что я вообще ориентируюсь, чтобы понять, нравится мне отель или нет? Только на личный опыт и желание (или нежелание) сюда поехать отдыхать самой.
Санаторий "Красная Талка" - самый лучший санаторий Геленджика, который первым приходит мне в голову при упоминании этого города. Первый раз я была в этом санатории в рекламном туре в 2007 году. Что такое рекламный тур? Для менеджеров турагентств организовываются поездки, во время которых они в достаточно сжатые сроки отсматривают отели, для того, чтобы лично их знать и иметь возможность рассказать и продемонстрировать (по своим личным фотографиям) своим туристам. Эти поездки чрезвычайно напряженные физически, но невероятно информативны. Никогда ни в одну поездку с целью отдохнуть увидеть то, что видишь в рекламном туре, невозможно. Так, например, в рекламном туре "Анапа - Геленджик - Туапсинский район" я посетила более 80 санаториев, пансионатов, отелей и гостиниц. Посетила и влюбилась в наше побережье окончательно. И теперь я точно знаю - у нас в России есть все для хорошего отдыха.
Подробный отзыв о "Красной Талке" читайте в моей статье: "Красная Талка 3* - лучший санаторий Геленджика. Почему?".
Итак, вернемся к "Красной Талке". Этот отель мне понравился сразу и всем! Расположение, номера, питание, лечебная база. Именно поэтому на следующий год после рекламника я поехала отдыхать с мужем именно сюда. И даже за один прошедший год санаторий похорошел еще больше - появилась шикарная детская площадка, бассейны, здание ресепшн. Сравните сами. Улучшения заметны.
2008 год Годом ранее на том же месте
\

Всем хороша "Красная талка" кроме одного... Цен. Но, к счастью, есть альтернатива, отдыхать в том же месте (территориально) и питаться в "Красной талке". Эта альтернатива называется гостиница "Z". По некоторым источникам это корпус самого санатория, но гостиница имеет свой отдельный сайт и бронирование происходит в гостинице напрямую. Вполне можно подобрать себе подходящий по цене номер. Например, в июне в номере за 2400 руб. можно разместиться втроем. А в мае или октябре такой номер обойдется всего в 1500 руб.
Еще одно место для отдыха, которое находится в очень выигрышном положении, и куда я с удовольствием приехала бы отдыхать, это пансионат "Геленджик". Он находится прямо на набережной курорта. А набережная в Геленджике уникальная. Опять же пляжи близко (песчаный и галечный на выбор), развлечения рядом, рынок недалеко. Номера хорошие, цены нормальные. В стоимость включено 3-х разовое питание.
Недалеко от пансионата "Геленджик" находится отель "Приморье". Он обладает теми же великолепными качествами, как и пансионат "Геленджик" - отличное расположение, близость к морю. Только "Приморье" - качественно другой уровень, это четырехзвездочный отель. Комфорт, сервис и цены здесь соответствующие. Как говорится - мечта в городе мечты. smiley Шикарно, но дорого.

Если вы любите более спокойный отдых, то вам надо выбирать место размещения подальше от центра.
Например, лечебно-оздоровительный комплекс "Солнечная" идеально подходит для отдыха с детьми - большая ухоженная закрытая территория, детские игровые и спортивные площадки, бассейн. Комплекс находится у моря, пляж в 50 м. от корпусов. Питание - "шведский стол".


Еще один пансионат Геленджика для семейного отдыха "Тонкий мыс" - спокойное место, зеленая территория, широкий песчаный пляж, удобный вход в море. Номера простые, питание хорошее. Тем, кому нужны развлечения, тут делать нечего - заскучают, но для отдыха с детьми здесь идеальное место. В стоимость входит: проживание, питание (4-х раз.), лечение (общеоздоровительные процедуры).
Великолепный отдых и лечение в санатории "Голубая волна". Рекомендую. Роскошная территория. Все на высоком уровне. Но недешево. Смотрите фото ниже.

Перечислю еще несколько пансионатов и санаториев Геленджика, которые на мой взгляд заслуживают самых высоких похвал.
Пансионат "Кавказ"
Плюсы: своя большая ухоженная территория, отличное питание по системе "шведский стол", расположение - рядом с морем, недалеко от центра и развлечений, пляж собственный, оборудованный в 20 м. от корпусов, отличная анимация, отличные отзывы.
Санаторий "Солнечный берег"
Плюсы: большая благоустроенная территория, близкое расположение к пляжу (50 м.), пляж собственный, оборудованный, отличная лечебная база, санаторий ВОС.Пансионат "Сосновая роща"
Плюсы: отличное питание по системе "шведский стол", 4 бассейна, красивая территория-парк, хорошие современные номера, анимация на высоком уровне.
Минусы: 2-я береговая линия (до пляжа надо пройтись минут 20), не очень удобный вход в море.
Подводя итог сегодняшней теме, скажу, что написала здесь о тех местах отдыха, находящихся в самом Геленджике, куда поехала бы с удовольствием сама. В порядке убывания. Но как я писала выше, Большой Геленджик не ограничивается самим городом, а включает в себя поселки, располагающиеся рядом. О них вы можете прочитать в статье "Лучшие пансионаты, санатории, отели Большого Геленджика".
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Александр
Большое спасибо!
Аватар пользователя наталья
Т.к с выбором не определилась подскажите что на Ваш взгляд лучше пансионат Кавказ санаторий Солнечный берег пансионат Геленджик их месторасположение чтоб и полечиться и отдохнуть (развлечения) ну и цена соответственно

Страницы