Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Лучший подарок для блоггера. Конкурсная статья

Раздел сайта: 
Здравствуйте, дорогие мои!
Конкурсный фейерверк продолжается и кружит-кружит-кружит. Как вы себя чувствуете, как вам всё это великолепие? Успеваете читать, писать, участвовать? Хочу надеяться, что да. Эта пора так коротка, скоро будем вспоминать ее с нежностью.
Сегодня представляю вам еще одну конкурсную работу - теплую, жизнерадостную. Её автор - Елена Метелева, блогер, которого многие из вас хорошо знают.
 
Перед началом поста по традиции хочу дать слово Елене:
Я живу в Греции, веду блог "Моя Греция", где рассказываю об этой прекрасной стране и её уникальном по красоте курорте - полуострове Халкидики. Так что если вы планируете греческие каникулы, стоит зайти ко мне и познакомиться с Элладой из первых рук!

Лучший подарок для блоггера

Приветствую, дорогие друзья!
Приближается Новый Год, понемногу всех захватывает предпраздничная лихорадка подготовки к празднику. А какой же Новый Год без подарков??
Подарки бывают всякие разные, и в этом замечательном конкурсе о них уже написали много. Подарки любимым и от любимых, подарки себе ненаглядной, для тела и для души, подарки мамам, подарки детям…
А мне хочется сказать о подарках для блоггера. Для многих из нас это не просто ещё одна ипостась личности и приятное хобби, это уже образ жизни. А что бы мы, как блоггеры, хотели получить в подарок?
Мне буквально на днях, например, сделал шикарный подарок Яндекс. Пришло письмо на почту, что у них там был какой-то сбой в работе Яндекс.Диска, чего лично я даже не заметила. И теперь, мол, в виде извинения примите подарок – 200 ГБ пространства на Яндекс.Диске. Ого! Я думала, пошутили так. Пошла посмотрела – точно, прибавилось 200 Гб! Не обманули, значит, спасибо, ребята!
Какая проблема существует у многих блоггеров? Королевство маловато, развернуться негде!! То есть память компа уже трещит по швам, и не знаешь, куда уже впихнуть свои архивы, бэкапы и фотки, кучу нужных и ненужных программ и обучающих курсов… Знакомо? Вот пожалуйста, и презент, облачный диск – сваливай что хошь! Правда, подходит это только для компьютеров с большим объемом памяти – ведь Яндекс.Диск, как и мой старый приятель Дропбокс, должны синхронизироваться с компьютером, чтобы все файлы были под рукой. А значит, место все равно сожрут. Но зато ничего не пропадет в случае неисправности или капризов компа – все можно восстановить с облака.
О чем ещё мечтает каждый блоггер? Конечно, о потоке посетителей на свой любимый блог. И такой подарок от поисковых систем вполне можно ожидать, но без приложения собственных сил не получится. То есть это уже подарок тем, кто хорошо потрудился над своим блогом и его продвижением.
Однозначно такой подарок от Гугла и от Яндекса получат на Новый Год многие кулинарные сайты, сайты женской тематики, сайты о подарках, о праздниках, новогодних каникулах и проч… Те, кто сумел правильно подобрать поисковые запросы для семантического ядра своего блога, получат сумасшедший, хотя и недолгий, всплеск трафика и кучу посетителей.
Какой ещё подарок хотел бы получить каждый истинный блоггер? По крайней мере несколько дополнительных часов в сутки. Время, время, всегда его не хватает! А столько надо успеть, столько сделать! Но предательские стрелки часов неумолимо бегут, и жизнь бежит вместе с ними. Не пробежала бы мимо?? Надо, надо заставить себя поднять пятую точку со стула и выбежать в свет, вспомнить, как прекрасен мир и его простые радости!
А вот ещё: многие, очень многие блоггеры мечтают о том, чтобы их блог работал сам собой, как по волшебству. Представьте – вы пишете статьи, публикуете их – и все, больше ничего вас не заботит! Не надо копаться в кодах и плагинах, не надо бодаться с техподдержкой хостинга, не надо изучать это заумное SEO, ведь от словосочетаний «семантическое ядро» и «ключевые слова» вас начинает тихо мутить и хочется спрятаться куда подальше.smiley Все работает само, посетители дружною толпой валят на блог, денежки в электронные кошельки не капают, а текут полноводной речкой…
Где этот волшебный джинн, который возьмет все это на себя??? Может, попробовать написать письмо Деду Морозу и попросить в подарок такого джинна? Честно говоря, такие мечты и меня периодически посещают, но приходится быстренько возвращаться в реальность.
Ещё один подарок, на мой взгляд – если у тебя есть понимание, а ЗАЧЕМ ты вообще все это делаешь, зачем тебе блоги. Ответы у каждого свои: заработок, самореализация, хобби, попробовать себя в чем-то новом, желание поделиться с другими… Добавьте свое. wink
Что ещё хотел бы получить в подарок блоггер? Наверное, что-либо из этого:
  • Новый компьютер и все причиндалы к нему

  • Быстрый безлимитный и дешевый интернет

  • Все нужные для работы программы

  • Удобное кресло и рабочий стол, чтобы было все под рукой

  • Чтобы никто не приставал, когда я работаю smiley

Последнее – уже нематериальный подарок. Конечно, и блоггеры тоже люди, и все мы хотим иметь любовь и понимание близких, дружную семью, которая по мере сил помогала бы нам, а не ворчала, что вот опять ты засела за этот компьютер и не сделала то и это. smiley И теплый уютный дом, и любимых людей рядом, и захватывающие путешествия, и домашние праздники…
Надеюсь, друзья-блоггеры, что моя статья немного повеселит вас, и напишите пожалуйста, а какой подарок лично Вы, как блоггер, хотели бы получить? Не обязательно из перечисленного, наверняка и у вас есть чем дополнить!
С наступающим праздником, дорогие друзья, и не только блоггеры! Желаю всем под елочкой найти самый заветный подарок, который станет для вас самым лучшим!
 
*****

Конкурс "Лучший мой подарок - это..." продолжается.
Осталось ровно 10 дней, когда вы можете присылать свои работы.
Жду вас! Не опоздайте!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Софья
Очень удачная статья, все о чем мечтает рядовой блоггер расскрыто так точно от "А" до "Я", трудно добавить что-либо. И вопросы мы задаем, а для чего вся наша деятельность и в то же время остановиться не можем, идем дальше и дальше. Хочется всем единомышленникам пожелать исполнения этих желаний в Новом году!
София, я рада, что в статье Вы усмотрели и себя)) мы все разные, но все равно - некоторые вещи для всех блогеров общие...
Аватар пользователя Лидия
...да, все -все точно так...а еще приносил бы блог такой доход, что бы можно было бросить работу и полностью заниматься в свое удовольствие блогом!
Лидия, главное - не бросать, а продолжать развивать свой блог, учиться и развиваться самой. Тогда успех вас настигнет))
Ну просто замечательные подарки! Спасибо, Еленаyes
Конечно, все предложеные варианты не унести, как бы не хотелось, но если бы пару-тройку часов в сутки, это было бы самое оно!
Елена, и я бы от такого подарка не отказалась))
Здесь Вы угадали, пожалуй, самый наболевший вопрос всех (или почти всех) блогеров)))
Аватар пользователя Ольга
А я б еще хотела, чтоб на все мои вопросы всегда находились легкие ответы, а не еще более запутывающие:) Знания приходят с опытом, а его пока тоже не хватает.
Спасибо, Елена, за пожелания! С наступающим вас и всех, кто с нами :)
Ольга, наверное, все мы проходим этот период - когда ищешь ответы на вопросы, а они рождают новые вопросы. И это никогда не кончается)) А опыт придет, конечно. Удачи!
Аватар пользователя LarisenokLarisenok
да и мы сами себе поможем, я сегодня вспомнила про загадывание желаний и даже поставила свои посты, где рассказала, как сделать так, чтобы наши мечты сбылись, сегодня даже пожелала себе все хорошее, а джинн? да мы сами круче)))

ты сама обалденный блогер и все у тебя по любому будет хорошо
Спасибо, Ларисенок!! Конечно, как всегда, рассчитывать приходится на себя, и больше ни на кого. Ты права - не надо ждать милостей от природы)))
Ой, Лен! Позабавила и обнадежила! Может, и мне Яша чего-ниюудь подкинет?.. Напиример, возьмет и проиндексирует все статьи, которые после перехода на домен второго уровня, не хочет "замечать"..

От нового бука с большим-большим объемом тоже не отказалась бы.. точно - маловато королевство.. трещит уже по всем швам, скайп вон вылетел в трубу и не хочет переустанавливаться..

О том, чтоб не заморачиваться с SEO..не сыпь мне соль на рану...
Чего бы я хотела еще?.. Стать тысячником и зарабатывать на партнерках приличные деньги.. а еще.. всё. хватит.. аппетиты умерять надо.. и надо быть благодарной за все то, что дал мне Интернет и мои блоги - друзей верных и ощущение, что "это кому -нибудь нужно.." (мое творчетсво)

Наташа, я тебе от всей души желаю получить все подарки, которые ты хочешь! А аппетиты умерять не надо, будем двигаться к тому, чтобы их утолять))
Ну, да, ну да.. "чтобы наши желания совпадали.." ( и далее - по фильму)
Аватар пользователя Лариса
Хотелось побывать в Греции, а именно в городе - тезке Ларрисе.
Аватар пользователя galina
Моя любимая присказка в таких случаях - было бы желание, и возможность обязательно появится. wink
Лариса, кроме города Лариса (ударение на первую А), есть ещё древняя крепость Лариса в городе Аргос (ещё более древнем, там люди постоянно живут уже более 8000 лет). Так что вам надо посетить две точки! :-)
Аватар пользователя Оксана
Елена, Ваша статья действительно немного повеселила! Но в то же время все точно подмечено. От всех перечисленных подарков я бы тоже не отказалась, но особенно было бы рада дополнительным часам в сутках.)) А еще каждый блогер, наверное, хотел бы получить в подарок неиссякаемое вдохновение.
Оксана, Вы совершенно правы. Чтобы у нас никогда не было творческих кризисов) Спасибо за дополнение!
Замечательная статья от Лены.
Да, много и немного вроде для всех нас нужно...Приятные подарки. Дай Бог, чтобы побольше таких было...
Спасибо, Ирочка!!
Аватар пользователя Irina
Я от Яндекса ничего уже не жду. Он кроме гадостей ничего мне давно не делает... :) :) :)
Может быть попросить Деда Мороза, чтобы он Явил чудо и сделал Яндекс добрым ко всем блогерам?
Мне очень понравился подарок :
"Чтобы никто не приставал, когда я работаю"
Буду Деду Морозу писать об этом...
Спасибо!
Ирина, может, Вам надо постараться его полюбить этот Яндекс и подружиться с ним по мере сил? А то вот ругаем его - он назло и делает...
Аватар пользователя ladybloger
Я бы хотела ещё много свободного времени в подарок (только не в ущерб чему-то, пожалуйста, а то иной раз мои мечты бувально понимаются - вот этого не надо: хочу быть здоровой, счастливой и при этом чтобы много времени), а ещё быстрый безлимитный и дешевый интернет. У меня вообще мобильный, так что не помешал бы. Но это в ближайшее время нереально, разве что переехать куда, а переезжать не хочу. Как-то так...

Когда ждать подарков? ;) )))
Аватар пользователя galina
Всё,Галюнь. Загадала, озвучила. Жди! wink Скоро все будет.
Аватар пользователя ladybloger
Спасибо-спасибо-спасибо!!! :) Буду верить в волшебство. :)
Главное - громко заявить о своих желаниях)) а там уже можно ждать и чудес :-)
Аватар пользователя galina
Лично я хотела бы в подарок то, что ты, Лена, обозначила как "Чтобы никто не приставал, когда я работаю". Ну и, конечно, много читателей. Но вообще бы не отказалась и от всего выше перечисленного.smiley
Аватар пользователя ladybloger
Галь, хорошо, когда есть кому приставать, когда я работаю. :) )) Во всяком случае, я иногда просто уверена в этом! )) Хотя иногда очень хочется тишины и одиночества. Но только ненадолго. ))
Аватар пользователя galina
Я когда работаю, ничего вокруг не вижу. У меня такая особенность. И на работе в офисе всегда было так. Мне очень трудно отвлекаться с работы на семейное. Но и если я не работаю, а "гоняю балду" так, чтоб в удовольствие, то мне тоже трудно включиться в работу. Вот. Всё про себя рассказала. indecision
Аватар пользователя Илона
Прекрасны подарки и вполне логичные желания! Приятно с вами познакомиться!
Аватар пользователя Анатолий
Замечательная статья! Конечно всем хочется приятных подарков.
Хочется чтоб каждый под елкой нашел свой подарочек, тот о котором мечтал!
Леночка, спасибо за актуальную и позитивную статью! Даже добавить нечего, ну разве что маленький совет - купить съемный жесткий диск. Я уже давно им пользуюсь и все программы, фото и важные материалы храню там. Маленькая переносная коробочка на 700 ГБ, подключается через USB кабель к любому компьютеру, можно взять и в дорогу. На компьютере теперь места много и он не захламляется разными программами и временными материалами.
Спасибо тебе за пожелания, пусть и у тебя все будет замечательно! Желаю УДАЧИ в конкурсе!
Аватар пользователя galina
У меня тоже такой диск. Очень удобно. Но, думаю, чтоеготоже не на долго хватит. Можно из них целую "библиотеку" потом сделать. smiley
Танечка, скажу по секрету, такой диск я себе купила не так давно и хоть разгрузила комп. Да, оказалась очень нужная вещь! Пожалуй, на 200 гигов мне и грузить на Яндекс.Диск нечего)) Так что согласна с тобой, тоже такой диск очень рекомендую!
Галь, а где за Софию проголосовать нужно? Там много списков.
Аватар пользователя galina
Таня, вот здесь: http://deti-burg.ru/konkursyi/golosovanie-za-priz-zritelskih-simpatiy-v-fotokonkurse-zdravstvuy-elka-novyiy-god
в третьем списке она 56 номер.
Спасибо!
Да...да уже проголосовала, я не могла в списках ее найти, через галерею фото нашла))) Сейчас и за 14 номер проголосую. УДАЧИ вам!!!!!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Танюша!
что-то во втором голосовании форма кривая, проголосовала, но шкала пустая осталась(((
Аватар пользователя galina
Танюш, там проблема не со шкалой. Там просто некоторые участники накрутили по много тысяч голосов. Поэтому наши несколько десятков утонули и не заметны. С накрутками там будут разбираться. Обещали.
все понятно(((, все таки в честной борьбе победить зачастую очень сложно, многие за призовые места, готовы отдать душу дьяволу)))))
Аватар пользователя galina
Тань, победить в конкурсе, где идет открытое головование, невозможно. Я, конечно, участвую, но потому, что хочу участвовать и к выигрышам отношусь философски.
Выиграть вообще очень сложно. Даже самым достойным, и даже когда судит жюри. )))) Слишком много достойных, вот в чем проблема.
ну, все равно верить в победу нужно!
Аватар пользователя galina
Нужно. Но адекватно. А то потом разочарований не избежать.
Галя, я тоже за №56 проголосовала, удачи вам!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Лена! smiley
Аватар пользователя nord_tramper
Проблему места для фото/информации - я решил вот так -
http://nord-tramper.ru/prakticheskaya-realizatsiya-hranilishha-fotografij-vol2/

Ни один облачый и надежный хостринг не даст террабайтов за приемлимые деньги.
Аватар пользователя galina
Шикарное хранилище фотографий!
Кстати, я этот сайт не видела. Спасибо за ссылку.
Аватар пользователя nord_tramper
Это мой сайт, пишу там про всякое IT, что в блог о путешествиях по темаитке не подходит )

Страницы