Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Выходной в Олимпийском парке в Сочи

Раздел сайта: 
Сегодня приглашаю вас прогуляться по весеннему олимпийскому Сочи. Какие слова... Весенний Сочи. angel Произносишь и, кажется, окунаешься с небесно-голубую сказку, скользишь по бескрайним водным и воздушным просторам, крыльями задевая пальмы...
Когда это письмо пришло на мою электронную почту, я гуляла по весенней космической Калуге и тоже наслаждалась жизнью. Мои рассказы об этой поездке еще впереди, а сейчас слово моей сочинской подруге.
Какое приятное слово - подруга... А все спасибо блогу, "Дневнику успешной мамочки", который собирает нас, влюбленных в жизнь и путешествия дочек и мамочек (и не только), под одной "крышей". Разве это не чудо?
 
Блог дает мне читателей, которые становятся моими друзьями, а еще он дарит мне возможность гулять по тем городам и весям, в которых я никогда не была (или была очень давно). Вчера мы прогулялись вместе с Еленой по Хабаровску - ее родному городу. Сегодня будем гулять по Сочи - городу, в котором Лена живет последние несколько лет и который также нежно и трепетно любит. Спасибо Лене за то, что она щедро поделилась своей прогулкой по Олимпийскому парку со мной и разрешила рассказать о ней вам, дорогие читатели.
Итак, письмо читательницы Елены Машковой.

"Галочка, привет!
Во-первых, поздравляю тебя с Днем космонавтики! Ты имеешь к этому празднику непосредственное отношение, поскольку живешь в самом Звёздном!!!
Во-вторых, посылаю фотографии из Олимпийского парка. Олимпийский парк с 5 апреля открыт для всех желающих, вход бесплатный! Там можно погулять, взять на прокат велосипед. Мы с дочкой взяли свои ролики и вчера, 12-го апреля отправились в парк.
День был теплый, 22 градуса. На "Ласточке" 45-50 минут и мы в Олимпийском парке.
В Сочи мест для катания на роликах мало, в основном покрытие дорог - это брусчатка, по ней катаешься, как по стиральной доске. А в Олимпийском парке раздолье! В основном там асфальт. К стадионам ведут пять цветных полос, по ним довольно тяжело подниматься, они из специального покрытия, зато спускаться - легко ...
В парке сильный ветер, так как местность открытая, ветер гуляет, не встречая препятствий...
Людей в парке мало, кто прогуливается, кто катается на велосипеде, видели даже группу людей с экскурсоводом...
На входе предлагают такси - открытая машинка, стоит 100 рублей, везут через весь парк. Расстояния там большие, а нам на роликах хорошо было всё это проехать с ветерком!
Некоторые конструкции разбирают: уже разобрана резиденция Деда Мороза и некоторые павильоны.
Летом обещали открыть парк развлечений, народу тогда прибавится, ждем 1 июня!"

--
Елена Машкова















Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя nehydna
Приятно посмотреть на Сочи не по телевизору, а, так сказать, глазами простого человека. Очень красиво и позитивно. Спасибо :)
Аватар пользователя Елена
Спасибо, nehydna, за Ваш отзыв! Буду писать еще!
Аватар пользователя ladybloger
Здорово! Очень классная прогулка! Красивые виды! Я в Сочи была ещё ребёнком, ничего не помню. Может, когда-то созреем и туда съездить. Спасибо за рассказ!

ЗЫ. Галь, тебе можно уже и отдыхать. Столько репортажей читателей. И где ты их только берёшь столько? ;)
Аватар пользователя galina
)))))) Галюш, ты меня рассмешила. Отдыхать я не хочу - занимаюсь любимым делом.
А где беру репортажи - так из писем же, как и написала. ))) Читатели-подруги мои пишут.
Аватар пользователя ladybloger
Ну да, когда занимаешься любимым делом - это тоже своего рода отдых. У меня, во всяком случае, так. :) Тогда желаю тебе побольше интересной работы! ;)
Аватар пользователя galina
Спасибо! И тебе того же! smiley
Аватар пользователя Елена
Ladybloger, спасибо за отзыв! Сегодня снова ездили в парк, солнечно было, тепло, 25 градусов! Дома просто нельзя оставаться. Жаль не взяла фотоаппарат - работал фонтан у факела олимпийского огня, играла классическая музыка, и под музыку струи воды просто выстреливали в высь! Засняла только на сотовый телефон. Надо перенять Галину привычку - никуда без фотоаппарата!wink
Аватар пользователя galina
Лен, ну как же так?! Мы теперь фонтана не увидим. frown Нет, без фотика нельзя. Это как с барышней - возникла у меня такая аналогия. Знаешь фразу: Каждая женщина всегда должна быть в идеальной форме (имеется в виду хорошо одета, подкрашена), потому что никогда не знает, где встретит свою судьбу.
Вот так же и с нами - писателями. wink Фотоаппарат всегда должен быть с собой, потому что никогда не знаешь, где встретишь что-то интересное.

Кстати, нашу прекрасную Ледиблогер тоже зовут Галина. smiley
Аватар пользователя Елена
Галя, не переживай, будет фонтан! Исправлюсь! А с Галиной - Ледиблогер я познакомилась на её сайте! Спасибо тебе за подсказку! Теперь у меня две Галины-путешественницы! )))
Аватар пользователя galina
Ну и хорошо! smiley Рада, что знакомство состоялось, и что фонтан будет.
Аватар пользователя ladybloger
Да, Лена уже ко мне тоже заглянула. И я тоже рада знакомству.