Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Совсем другое. Миниатюра

Раздел сайта: 
Она не любит давать интервью, не любит любого рода коллективность и тусовку. Но когда я сказала, что хочу написать про нее статью в рамках конкурса "Королева блогинга" и подготовить для нее вопросы, она согласилась ответить.
Она не любит конкурсы, но участвует в моем конкурсе "Лучший мой подарок - это..." и как участница, и как информационный спонсор.
С ней очень легко. Она хорошо разбирается в людях, правильно видит жизненные ситуации и адекватно на них реагирует.
 
Она понимает меня, беспокоится обо мне, хочет сделать мне приятное. Она периодически звонит мне, делится чем-то важным, всякий раз говоря: "Ты звони в любой момент, не стесняйся". Я не стесняюсь, но приходит момент и она сама мне звонит. И так продолжается дальше.
Просто она любит меня, а я люблю ее...
Я очень ценю все, что она для меня делает, что советует. И что бы она не сказала, я понимаю, что она права. Она часто ставит меня с небес на землю... Но делает это как-то просто, естественно, не обидно...
Я обожаю болтать с ней обо всем, вместе над чем-нибудь смеяться. Ее смех, как колокольчик, а глаза - как звездочки. Так как с ней, я не смеялась целую вечность. С ней я ощущаю себя просто девчонкой.
С ней необыкновенно интересно. У нас одна сфера профессиональной деятельности, поэтому мы понимаем друг друга с полуслова, и нам всегда есть о чем поговорить, а время... время пролетает не заметно.
У нее золотые руки. Глядя на нее, я часто думаю о моей маме, потому что они похожи - и внешне, и внутренне. Такая... сдержанная мудрость с золотыми руками и светлой головой.
Когда мы впервые встретились.... ах, когда мы встретились, мы уже были как родные. Ну что я могу еще сказать? Думаете, так не бывает? Бывает!
Когда я стала писать вопросы для интервью с ней, все они начинались со слов: "Я знаю, что ты... " Зачем я буду задавать ей вопросы, которые так начинаются? Знаешь - зачем спрашиваешь?
Я не буду брать у нее интервью. Не клеится оно...
Я расскажу о ней сама...
Однажды я предложила ей поучаствовать в эстафете: "Привет, тебе, как человеку читающему и пишущему, хочу предложить поучаствовать в эстафете о книгах и чтении".
И она мне не отказала: "Галя, с удовольствием принимаю эстафету. Только можно, на другом своём сайте "Капитал одной счастливой жизни"? "По городам и странам" - тематический блог, а на "Капитале" - всё о жизни. Ладно?"
Так я узнала, что у нее не один блог, а несколько. И что на свете есть еще один добрый человек, который не отодвинется, не откажется, даже... даже если занят или лично не заинтересован или еще почему-либо... Общались мы уже давно, но сближаться стали с этого момента. В то же самый разговор она сказала: "Уже хочу с тобой увидеться. Давай после праздников?"
Кто она? Она - Таня Пашкова.
...Мы встретились, но, увы, не так быстро, как хотели... Потому что Таня с Петей, как Галя с Костей - путешественники. Но они еще и гиды-экскурсоводы. Так что время пришлось выбирать. То работа, по поездки, то дела...
И вот, в один прекрасный день Таня пригласила меня на экскурсию по Москве, которую вел ее муж, Петр Пашков. Если вам будет нужен хороший экскурсовод, лучше Петра вы никого не найдете. Уж поверьте...
Мы встретились в самом центре Москвы. Я бежала по Новому Арбату, и Таня в белой курточке и синей шапочке махала издалека мне рукой. И светилась, как солнышко... Разве это передашь?....
Мы с удовольствием слушали нашего замечательного экскурсовода, фотографировали дома, улочки, друг друга... И получали невероятное удовольствие.
Вот и все, что я хотела о Тане написать в своем Дневнике... Пока все.

P.S. Да, я давно хотела взять у Тани интервью. И не взяла. Я хотела номинировать ее на "Королеву блогинга". И не номинирую. Это оказалось ей совсем не нужно... А раз ей не нужно... Оно ж понятно, что делается это не ради виртуальной короны и мирового признания, а чтоб сделать человеку приятное. А приятное для Тани совсем другое...
...И я написала эту миниатюру. Помещаю ее в рубрику "Пишу". К моим стихам... К самому личному...
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Елена
Всегда приятно, когда дружба и общение радуют.
И я нашла близкое в Татьяне: тусовка не для меня. smiley )))))))
Галя, как много твоих виртуальных друзей стали ими наяву!
Аватар пользователя galina
Да... стали... Это непередаваемые чувства... Вот тебе и интернет. Люди находят и друзей, и любовь... Может это и невероятно, но я знаю несколько таких случаев. Главное то, как сам к этому относишься. Не важно, как познакомился, важно как в жизни потом все сложилось.
Аватар пользователя Татьяна
Галя, спасибо тебе за эту миниатюру. Она прозвучала совсем не как гимн, и вообще - не в мажоре, а в миноре. Как минуэт. Конечно, я узнала себя на снимках. А если бы не снимки и не моё имя, то подумала бы: "Как бы я хотела поближе познакомиться с этим человечком!"
Ты рассказала обо мне всё и .... ничего. Даже снимки выбрала правильные - везде на заднем плане, не бросающийся в глаза силуэт. Я так и хотела. Ты сумела одеть в слова скелет чувств - в каждом предложении вижу твоё отношение, твою искреннюю любовь и привязанность, тепло и нежность. Спасибо тебе, я очень-очень это ценю.
Я хотела бы тоже написать о тебе. Совсем не в ответ. А как о чуде. Многие пишут чудесные истории о том, как встретили любимых. А я напишу о том, что встретила Настоящую Подругу. Я благодарна за это судьбе. И тебе. За то, что ты есть. И что ты такая, как ты есть.
Я люблю тебя.

Аватар пользователя galina
Таня, я даже не знаю, что тебе ответить. Я все написала выше... Ты все абсолютно правильно поняла... Как всегда. Даже на слух услышала, как я все это произношу... Не знаю, как это называется - ритм повествования?
А твои "... всё и ... ничего" - просто шедерв.
Выше нос, подруга!
Аватар пользователя Mik
Прекрасный рассказ о человеке, о подруге. Приятная и теплая заметка в дневнике. И зачем задавать вопросы, ответы на которые известны, если можно просто рассказать, хотя можно было бы и стихами. smiley
Аватар пользователя galina
Думаю, что и до стихов когда-нибудь дойдет. smiley
Аватар пользователя Любовь
Девочки, не спорьте: вы обе - необыкновенные! Иначе бы вы просто не встретились в жизни! Иначе вы обе не были бы друг о друге лучшего мнения, чем о себе! И все тут.
Аватар пользователя galina
А мы и не спорим. smiley Трудно спорить с человеком, который по сути всегда прав. Поэтому спорить совсем не хочется.
Аватар пользователя Vadar
Молодцы девчонки! Я за вас очень рад! Хвала Всевышнему, что есть на свете такие милые люди! angel
Аватар пользователя Ольга Черныш
Прикольные такие буквы, здоровые такие. Тоже хочу там сфоткаться.
Аватар пользователя Лариса
Как здорово , когда встречаются двое близких по духу людей! Приятно читать такие замечательные строки о подруге! Молодцы девочки!
Аватар пользователя Юльчатка
Так по доброму, так по домашнему.. Словно сидим на кухне и ты, Галь, мне про Таню рассказываешь )) Хорошо, когда чувствуешь своего человека, с которым тепло ))
Аватар пользователя Natália Zneleznova
Читаю твои заметки, Галина, и все больше убеждаюсь, что ты и твои подруги удивительно светлые и позитивные люди! Каждая твоя заметка это как солнышко в пасмурный день!

Аватар пользователя galina
Спасибо, Наташа. Да, с подругами мне повезло. Других, слава богу, нет. Не держатся.
Аватар пользователя Лора
Всегда радует, когда лишний раз убеждаюсь, что вопреки всем "неверующим фомам" и скептикам, которые кричат, что женской дружбы не бывает, она есть, она искренняя, и читая ваш рассказ о подруге, я это чувствую!!!
и это ЗДОРОВО!!!
Аватар пользователя galina
Дружить надо уметь. Это искусство. Кстати, не все мужчины умеют дружить.
Дружба - это смесь нескольких чувств - человека надо искренне любить и постоянно поддерживать отношения. От пола это не зависит. А еще с человеком должно быть хорошо и интересно. Это тоже к полу отношения не имеет.
Аватар пользователя Peterburgenka
Душевный рассказ о замечательном человеке.
Галина, спасибо, что познакомили нас с Татьяной.

Аватар пользователя galina
И вам спасибо, Елена!
Галочка, и когда ты своегоКостю попросишь наладиться рассылку? А то я боюсь пропустить что-то важное, как например, этот рассказ о Тане! Не могу выразить то, что я почувствовала, читая его, наверное, огромное уважение к тебе и к ней, радость от того, что у тебя есть такая Подруга, и что она такой чудесный человек! А еще я очень рада, что мы с Таней все-таки пообщались немного, и мне кажется, что не в последний раз. Спасибо тебе за эту звонко-добрую статью о Подруге!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Олечка! Для меня очень важны твои слова. Вот такие у меня подруги, о которых очень приятно было написать - вы с Таней.
Еще одна статья на номинацию только не получилась. Зато получилась другая...

А до рассылки все руки никак не доходят. Сделаем, но попозже... Костя весь в делах...
Спасибо Галь за знакомство с Татьяной, конкурсы конкурсами, а отношения между людьми важнее всего, особенно, когда они искренние.
Аватар пользователя galina
Да уж... Отношения и есть главное. А конкурсы - красивое украшение, настроение, фанфары и не более.
О! теперь я узнала, кто автор Капитала, интересно! Молодцы девченки, так мало теперь настощей дружбы, не лицемерной!
Аватар пользователя ladybloger
Ну прямо поэма! В прозе! Галюш, ты умеешь сказать столько хорошего о людях... Столько тепла в этом твоём рассказе о Тане, что я почувствовала, будто она и мне стала немного ближе. Я иногда читаю её блог. И почему-то так и думала, что она примерно вот такая - интересная и скромная при этом. :) Редкое, очень редкое сочетание.

И я думаю, не случайно вы встретились. Случайных встреч вообще не бывает!
Аватар пользователя galina
Согласна, не бывает...
А интересная и скромная - это мне еще кое-кого напоминает. wink
Как тепло вы написали о подруге! Это получилось не интервью, но и не совсем статья. Еще чуть поправить - и прям художественное произведение, рассказ что ни на есть. :)
А если всерьез, то очень приятно читать о такой вот чистой, искренней дружбе. Побольше приятного общения вам, девочки!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Светлана! Чуток поправила, нашла несколько грамматических ошибок. Стиль менять не хочу. Пусть будет так - немного сбивчиво, но от души.
Я не про грамматические ошибки... Я - о том, что из этого материала можно реально рассказ сотворить. О дружбе двух женщин, или об истории, связанной с приправами, которую напомнил подарок подруги... Да о чем угодно!