Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Гостиничный комплекс "Трек". Живописный отдых в Нальчике. Отзыв

Раздел сайта: 
В Нальчике мы провели двое суток в гостиничном комплексе "Трек".
Прочитала о нём в Галином отчете о поездке в Грузию. Захотелось как-нибудь при случае побывать в этом интересном месте. И такой случай представился, когда мы запланировали наше путешествие в Кабардино-Балкарию.
Гостиничный комплекс расположен в живописном зеленом парке практически на берегу одноименного озера Трек и горной реки Нальчик.
Отель небольшой - 14 номеров разных категорий - Стандарты, Комфорты и Люксы. Место очень популярное в первую очередь благодаря отличному расположению и комфортабельным номерам. Рейтинг отеля на Букинге высокий - 8,7. В своём отзыве я расскажу о всех плюсах и минусах, с которыми мы лично столкнулись во время отдыха в гостиничном комплексе "Трек" летом 2019 года.
 


Вокруг озера расположены кафе и рестораны: "Фрегат", "Шахматный дом".
Сам гостиничный комплекс может похвастаться несколькими утопающими в солнечных лучах ресторанами, как внутри здания, так на улице, под натянутым тентом.
На озере можно покататься на катамаранах и лодках.
Рядом большой парк аттракционов.
Совершенно волшебный Атажукинский сад, где можно пройтись по цветущим аллеям. Погулять вдоль аллеи поэзии рядом с Чайным домиком и на ее мраморных страничках почитать стихи на русском и на кабардинском языках.
В жаркую погоду, как выпало нам, немного отдохнуть у небольших фонтанов в парке или полюбоваться цветочными клумбами.
В гостиничном комплексе лифта нет. Вещи можно занести с главного входа. Это будет второй этаж. Сам комплекс трехэтажный. Но проходя через главный, основной вход нужно будет проходить через ресторан, где могут отдыхать гости. Нам было неудобно беспокоить постояльцев и гостей ресторана, и мы все время ходили со стороны стоянки. То есть с первого этажа.

Стоянка, парковка бесплатная. Машина находится за воротами, между двумя ресторанами и маленьким пешеходным мостиком с ажурным выступом.
Наш двухместный номер Комфорт представлял собой две комнаты и ванную. В первой комнате диван, то есть дополнительное место, чайно-кофейный столик, два стула по углам, холодильник, небольшой шкаф и тумбочка. В тумбочке в нижнем ящике была сложена посуда для чая, в верхнем, маленьком ящике  – всякие мелочи, вроде крема, губки, рожка для обуви, запасных батареек к пульту для телевизора. Запас воды пополнялся каждый день. Пол в комнате плиточный.

Вторая комната – спальня. Двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, большой вместительный шкаф, где прекрасно разместились все наши вещи, светильник, телевизор. Пол – ламинат.

В ванной комнате ванная, туалет, биде.

Полотенца были предложены на каждого гостя. Смена полотенец ежедневная.
Окна номера выходят на выступающую крышу.
У нас был маленький балкончик.
На нашем этаже было просторное фойе с интересным круговым ограждением, из фойе выход на широкий балкон - террасу, с которой хорошо видно Зеленый театр, а также мягкие кресла и стулья, картины в арках.



По фойе можно было ходить в одних носках. Так чисто. Что я и делала. 
На этом положительные стороны нашего проживания заканчиваются.

Теперь расскажу о некоторых недостатках.
  • Муравьи. При заходе в номер, Полина сразу села на корточки и начала говорить, мол, смотрите, здесь полно муравьев. Оказалось, что в прихожей их было немало. Позже Полина взяла у Миши цветной скотч (другого не было) и аккуратно проклеила все места, где скопления муравьев были особенно большими. И, как нетрудно догадаться, больше всего по количеству муравьи были в тех местах, где стояли стулья в углах. Живя в этом номере, мы так и думали, что стулья по углам поставили специально, чтобы скрыть наличие этих бегающих насекомых в номере.
  • Встреча с недовольным видом. Вопросы. При заселении администратор с недовольным видом нас уведомила о том, что знаем ли мы, что нужно будет оплатить дополнительное место ребенку и что оплата у них только наличными? Да, конечно, знаем, был наш ответ. Данный пункт мелочь. Но как-то хочется видеть улыбчивого человека за стойкой администратора, а не недовольного всем на свете сотрудника. Может, она думала, что мы откажемся от заезда после того, как узнаем, что нужно дополнительно что-то оплачивать?
  • Казус с постельным бельем. При заселении нас предупредили, что сейчас сотрудник пойдет, принесет нам дополнительную постель для Полины, и спросили, какую воду подать в номер. Газированную или нет. Я ответила, что без газа. Спасибо, ждем. Сотрудник постель принесла. Но на следующее утро выяснилось, что постельное белье было взято не из комнаты хранения персонала, а из соседнего номера. То есть просто белье переносили, перекладывали из номера в номер, забирая его из пустых номеров и предоставляя заехавшим гостям. В соседний номер как раз заехали гости, и им необходимо было дополнить постельные комплекты. Возможно, это считается нормой в гостевом бизнесе, но обсуждалось это, ни от кого не скрывая. Я просто поняла это после услышанного случайно разговора и не стала вникать. Только потом, подумав, поняла, что это все происходит на постоянной основе.
  • Розетки в номере. На светильнике около кровати шнур был перекинут через ободок. Розетки для него мы так и не смогли найти. Я заглядывала за тумбочку и кровать. Но розеток с обеих сторон кровати не было в наличии. Полина обнаружила одну розетку в противоположном конце комнаты, в углу. И еще одну, точнее тройник, в противоположном углу, под телевизором. Две розетки из трех в тройнике не работали. Та же проблема, что и в Терсколе – чтобы зарядить телефоны, фотоаппарат, нужно сначала вытащить вилку телевизора. Вы не поверите, но мы не нашли ни одной розетки и в первой комнате. Точнее только одну – в нее был воткнут шнур холодильника. Его мы отключать не стали.
  • Завтраки. Скудные, слабые, никакие. Пакетированные творожки, чай, кофе. Сливки или молоко к кофе надо просить. В первый день я просила. На второй сливки принесли сразу. Чайник один на всех. То есть надо ждать, пока согреют, принесут вашим соседям за столиком, потом вам. Если гостей много, вы будете ждать горячий чай долго. Выбора на завтраках практически не дают. Или молочная каша одного вида и в первое и во второе утро одна и та же, или омлет, яичница с вареными сосисками. Правда, маленький салатик в маленькой тарелочке давали каждому. Хлебная нарезка по одному кусочку, максимум по два на человека. Сливочное масло нарезано маленькими кусочками. Сырная, колбасная нарезка в первый день отсутствовала, во второй была в очень урезанном виде. При этом подача и сервировка завтрака очень красивая.
Мнение о "Треке" у нас сложилось двоякое. С одной стороны, внешней, все красивое, нарядное. И озеро, и кафе, и рестораны, и парк аттракционов, и зеленый Атажукинский сад. В то же время уборка, смена полотенец, добавление воды каждый день очень приятно. Но заглянешь глубже. Муравьи, практически полное отсутствие розеток, никакие завтраки. И радужное впечатление медленно испаряется. Но местоположение гостиничного комплекса шикарное. Пешие душевные прогулки по парку, по городу смогут порадовать гостей этого маленького региона под именем Кабардино-Балкария. 
Заезд в гостиничный комплекс "Трек" с 14,00, отъезд до 12,00.  Оплата только наличными. Бесплатная отмена возможна вплоть до дня заезда. Wi Fi бесплатный. Сигнал хороший.
Так же, как и в Терсколе есть экскурсионное бюро. Мы также хотели куда-нибудь отправиться на прогулку, но когда связались с бюро, выяснилось, что водитель везет гостей на Эльбрус и, к сожалению, не сможет нам помочь. Поэтому ездили мы сами.
Если вы на машине, то можно открыть для себя невероятной красоты место под названием  
  • замок Шато Эркен.
Или поехать на
  • горячие источники Аушигер;
  • верхнее и нижнее голубые озера.
Если вы без машины, то
  • погуляйте по зеленому, цветущему городу Нальчик;
  • побродите по дорожкам Атажукинского сада;
  • посетите кафе, например, "Кенгурупарк" или какое-либо другое;
  • почитайте памятные таблички на каждом доме Нальчика;
  • поймайте себя на мысли, что вы не видите табличек «не мусорить», «спасибо за чистоту на дорогах», «не рвите цветы», потому в Нальчике никому не приходит в голову это делать;
  • порадуйтесь и удивитесь тому, что во дворе почти каждого обычного жилого дома разбиты цветочные клумбы с розами и бьют фонтаны, а на перекрестках дорог разбиты тематические клумбы.
Гостиничный комплекс "Трек" стал конечным пунктом нашего насыщенного путешествия. Далее была дорога домой и транзитная остановка в мини-отеле "Дуэт" , который находится в городе Каменск – Шахтинский, Ростовской области.

Гостиничный комплекс "Трек"

Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, территория городского парка, б/н
Посмотреть цены, отзывы, забронировать
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя olgag
Яна, а так в отзыве все хорошо начиналось... Эх. Надеюсь, что чаша весов с впечатлениями от города и природных красот перевесила:)
Аватар пользователя yana
Ольга, однозначно перевесила) Нам очень понравился Нальчик. Очень красивый, зеленый, цветущий город.