Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Грегори Тилкер: дождь на стекле

Раздел сайта: 
Как вы думаете, что перед вами? Если вам кажется, что это фотография из окна автомобиля во время дождя, вы ошибаетесь. Это картины. Их автор - Грегори Тилкер (Gregory Thielker).
Когда я увидела их впервые, не смогла пройти мимо. Вода, как слезы на стекле... Все очень натурально. Машины, дороги, города. И дождь-дождь-дождь... Искаженный, но такой красивый мир нарисован акварелью и масляными красками.Мне эти картины особенно близки. Путешеcтвия - это моя жизнь. А автомобильные - особенно.
 
Я люблю путешествовать на машине, смотреть в окно, и от погоды это не зависит. Дождь наоборот
навивает особое, романтическое настроение.

Не знаю как вас, а меня эти картины завораживают. Могу смотреть на них непрерывно, эдакий релакс, отдохновение, покой.

Немного о художнике:
Грегори Тилкер - в общем-то молодой человек, американец. Он родился в 1979 году в Нью-Джерси. Живет в Дели и Вашингтоне, округ Колумбия. Имеет художественное образование, изучал историю искусств и живопись (колледж Уильямса, штат Массачусетс, получил степень бакалавра в области истории искусств, окончил с отличием в 2002 г., Вашингтонский университет в Сент-Луисе, штат Миссури, живопись, окончил в 2005 г.)

Благодаря картинам Грегори Тилкера я открыла для себя новое направление живописи - гиперреализм. Это достаточно новое направление в живописи и скульптуре, появившееся в конце 20 века. Основной принцип гиперреализма - в фотографическом воспроизведении действительности, полном копировании предметов и образов, поэтому его называют иногда фотореализмом. Вообще же когда смотришь такие картины становится даже немного жутко. И уж точно не верится, что это – рисованные картины, а не фотографии.

Хочу верить, что картины Грегори Тилкера понравились и вам. И что в следующий раз, глядя в окно, по стеклу которого струится дождь, вы по-другому взглянете на эту замечательную картину за стеклом, на наш мир, увидите новые, необычные детали и вспомните художника по имени Грегори Тилкер.















Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Светлана

Галя, просто потрясающе красиво и необычно. Я никогда ещё такого не видела. Подумала бы, что это действительно фото из окна. Спасибо!

Аватар пользователя galina
Спасибо, Света! Мне тоже очень нравятся эти картины. smiley
Аватар пользователя юрий
Спасибо!Фантастика!!!!
Аватар пользователя galina
Юрий, рада, что у вас такая реакция. Понимаю. smiley
Картины Грегори Тилкера завораживают, полная иллюзия, что это все за окном, где идет дождь. Я ведь и в самом деле, когда увидела картины, то подумала, что это - фото.
Полный восторг!!!
Аватар пользователя galina
Елен, я тоже так поначалу думала. Потом решила сфотографировать и сравнить, действительно ли картины похожи на фотографии. А когда сфотографировала, поняла, картины Тилкера похожи на жизнь - то, как это есть в реальности. А на фотографии нет. Потому что фотографии так дождь передать не способны. smiley
Аватар пользователя Kiddie
техника изумительная.я тоже смотрела и думала-фотография.Но в этих картинах как-то больше души,искусства,самого художника.