Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Владимир - Боголюбово - Гусь-Хрустальный. Ч. 4. Арт-Галерея авторских кукол и медведей Тедди "Плюшкина и ДочЪ"

Раздел сайта: 
Окончание. Начало: 1, 2, 3

Как я уж говорила, во Владимире мы были на наши семейные праздники, и одно из мест этого города, отмеченного мною для обязательного посещения, была Арт-Галерея авторских кукол и медведей Тедди "Плюшкина и ДочЪ" (https://vk.com/plushkinaidoch, Георгиевская ул., 7, Владимир). С первого раза попасть в искомое место нам удалось: Лёвка заболел, и пришлось срочно ехать в Рязань. В галерею мы попали лишь со второго раза, а вернее даже с третьего, но речь не об этом, а об удивительных куклах, которые ждут Вас в этой маленькой комнатке. А теперь хочу их показать.
Конечно, это будут далеко не все куклы, поэтому если стало интересно, доберитесь до Владимира и сами зайдите в этот маленький музейчик, а если есть возможности и желание, то и прикупите куколку.
 

Если театр начинается с вешалки, то музей с вывески.

Арт-Галерея - всего лишь одна комнатка.
Но, как говорится, «в тесноте, да не в обиде», каких только кукол, каких только техник изготовления здесь нет. Покажу лишь малую часть.
Такие разные Мишки.





Никого не напоминают?
«Барбосики» в компании с другими «милашками».

Куклы. При этом про себя отмечаю, что часть сделать могу.
А часть – ни за что не смогу повторить.

Кстати, с юмором у авторов всё в порядке.

А это другие «красотки».



А это уже даже и не куклы, а целые «персонажи».


Вот такая она Галерея кукол! Очень интересная, очень своеобразная, и, поверьте, я не показала и десятой части того, что здесь есть. Так что если в Вашей душе осталось немного от маленькой девочки, то Вам непременно сюда, не пожалеете!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя anastasiya
Анюта, здесь скажу отдельное спасибо тебе за твои рассказы о Владимире. Этот прекрасный город был моей мечтой, это город, поездка в который срывалась 3 раза! Но мечты сбываются) Вернулись мы из Владимира) Город покорил! Когда уезжали домой я мужу сказала: "Мы сюда должны вернуться обязательно! Я хочу сюда на свой день рождения!"
Мы прошлись по всем улочкам, по которым гуляли вы, Галя, Костя и Сонечка Лукасы, Лена и Вадик Услановы. Гуляли и мы, наслаждаясь прекрасным, уютным городом)
Теперь я точно знаю, в какие музеи я хочу здесь сходить)
Кстати, в музее Старый Владимир, на последнем этаже, действительно, очень разговорчивая бабушка)) С удовольствием делится со всеми желающими своими знаниями)
Аватар пользователя annas
Настя, рада за вас yes А бабушка ... знаешь, мне понравилось, что она "разговорчивая", я таких люблю wink
Аватар пользователя anastasiya
и мне понравилось! благодаря ей очень позитивно получилось) тем более, что начали мы осмотр музея не как все, а со смотровой площадки, а потом она) и там на позитиве и спустились до первого этажа)
Аватар пользователя Елена
Мы тоже были во Владимире 1,5 дня, в музей "Старый Владимир" ходили, башня и панорамный вид всего города великолепен. Музей кукол видели, но времени было мало, сразу все охватить невозможно, муж сказал будет повод вернуться и вообще Владимир, город, в который хочется вернуться.
Аватар пользователя annas
Мы до «кукол» уже в четвертое или пятое посещение Владимира добрались laugh
Аватар пользователя karina
Какие забавные куклы... весёлые, грустные, беззащитные и даже некоторые нагловатые персонажи. Каждая оригинальна и неповторима.
А сколько стоит удовольствие их лицезреть?
Аватар пользователя annas
Карина, честно, не помню, но недорого. А вот купить… даже не приценялась sad
Аватар пользователя Александр Веселов
Правда, милые персонажи! Одним словом, милашки!
Аватар пользователя Галина Шефер
Прелестный какой музей! И у каждой игрушки - своё лицо. Очень даже симпатично всё! Мило, с душой.
Аватар пользователя annas
Галина, точно определение «прелестный» yes
Аватар пользователя irinas
Какой восторг, Анют! даже просто смотреть на этих кукол на фото... сразу придумывается история.. какие талантливые люди их создают! как много во Владимире интересного)
Аватар пользователя annas
Ирина, мне тоже очень понравилось heart При этом часть можно повторить, а вот часть, тут уж точно художником быть надо, при этом очень талантливым.
Аватар пользователя julias
Интересный музей, хозяйка проводит мастер-классы. Давно хочу попасть туда, но пока не сложилось. Кстати, занимательный факт. она рассказывала, что почти все покупатели ее кукол - мужчины)
Аватар пользователя annas
Я думаю в подарок дамам ;) Всё таки над куклами "ахала" больше я ;)
Аватар пользователя Елена Traveller
Не очень любила раньше авторских кукол....а эти меня просто покорили...blushсделаны мастерски, с душой и выдумкой. yes Спасибо за наводку на галерею, Анна!!!smiley
Аватар пользователя annas
Елена, я люблю рассматривать то, что сделали люди с «руками», а тут они у людей есть, и юмор есть, и душа. А за наводку ... всегда, пожалуйста laugh
Аватар пользователя Валерия
Анна, как удивительно складывается мозаика нашей жизни! Во Владимире была многократно, город люблю и потому возвращаюсь, а иногда специально строим маршрут так, чтобы заехать в него по какой-то другой дороге, так интереснее! А буквально неделю назад сорвалась намеченная поездка, я зашла на сайт, прочитала о музее кукол и о кузнице во Владимире, потом о Храме Покрова на Нерли, о сбывающихся мечтах и вуаля: маршрут родился сам собой! Музей чудесный, хозяйка - Мастер с большой буквы. А как понравилось нам в кузнице! Мужа давно не видела таким эмоциональным) И как это правильно "мечты должны сбываться"! Я увидела "Белую лебедь", подышала тем воздухом и даже посмотрела на нее со стороны воды: прошли на лодке по Нерли и протокам вокруг Храма. Спасибо большое, Анна, за все эти эмоции! И еще: Вы здорово фотографируете, хочется увидеть то, что Вы подметили в кадре.
Аватар пользователя annas
Валерия, спасибо большое, после таких откликов хочется продолжать делиться с людьми своими поездками.