Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

отдых с детьми

Парк птиц "Воробьи" (Калужская область). Лучшее место для семейного отдыха! Часть 1

Каждый год в августе мы проводим несколько дней в Парке птиц "Воробьи", что в Калужской области. Отмечаем день рождения сына. Началось все в 2008 году, когда мы приехали сюда просто на один день, посмотреть, что это за зоопарк такой. И зависли. Гуляли до темноты, посмотрели всю, на тот момент не слишком многочисленную коллекцию животных и птиц. Посидели в кафе "Пеликан", угостились омлетом из яйца страуса. В далеком 2008 году это было достаточно экзотично, да и парков таких существовало поблизости не слишком много. Короче, нам понравилось. Понравилось настолько, что ездили еще пару лет, пока не сообразили, что тут можно остаться на ночь. Или на две. И вот тогда парк птиц открылся нам совершенно с другой, неожиданной стороны. Даже где-то таинственной. В 2017 году мы впервые приехали сюда зимой. Оказалось, что и в декабре здесь очень даже есть на что посмотреть, поэтому фотографии парка я вам покажу разные, и зимние и летние.

Реклама — поддержка клуба

Парк аттракционов "Порт Авентура". Два дня улётных приключений

Незабываемые каникулы в Каталонии продолжаются. Сегодня Юлия Гузанова расскажет нам о "Порт Авентуре" - первом тематическом парке аттракционов в Европе, лучшем месте для семейного отдыха. Если вы любите приключения, острые ощущения, не боитесь высоты, если перед вами стоит вопрос, куда съездить с детьми так, чтоб поездка стала поистине незабываемой, то ничего лучше "Порт Авентуры" вы не найдете. Итак, лето, Испания, "Порт Авентура". Поехали!!!
В Порт Авентуре с нами действительно происходили улётные приключения в прямом смысле слова. Парк аттракционов настолько захватывающий, что здесь позабудешь обо всем на свете. Вот поистине место, где скучать не будет ни стар, ни мал.Билеты в парк мы приобрели у своего туроператора. Так советовали все поголовно, как более выгодный вариант. 2 дня нам обошлись в 50 евро – взрослый и 46 евро – детский. Еще в эту сумму входил трансфер до парка.В самом начале наш гид дала очень ценный совет, которому мы не собирались следовать. Но в итоге это оказалось самым разумным распределением сил. Первый день мы провели с самого утра и до непозднего вечера. А во второй день отправились уже после обеда и оставались до самого закрытия, чтобы насладиться финальным шоу.

Отдых с детьми в Анапе: преимущества и недостатки главного детского курорта

Продолжим тему лучших городов для путешествий и отдыха с детьми, начатый в "Дневнике успешной мамочки"несколько месяцев назад. В блоге мы уже поговорили о Москве и Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде, Сочи, Пскове и Костроме.
Сейчас я возвращаюсь к прерванному разговору, чтобы обсудить города, оставшиеся "за кадром" - Ярославль, Великий Новгород и Анапу.
Сегодня, в День защиты детей и в день начала лета, предлагаю поговорить о самом детском курорте России.

Список детских вещей, которые надо взять в дорогу (на машине или поезде)

На самом деле, собраться в дорогу очень просто, если иметь перед глазами готовый список вещей, которые надо брать в путешествие с ребенком на машине или поезде. Именно так - существенной разницы в наборе вещей нет, какой бы вид транспорта вы не выбрали. Берете список, готовите удобную тару - сумки, пакеты и оперативно собираетесь в течение получаса.
Все становится еще проще, когда понимаешь, что список предельно прост и короток - всего 10 позиций. Немного, но без каждой из них не обойтись.
Топ-10 вещей, которые надо взять в дорогу, путешествуя с детьми, выглядит так:

Четвертая поездка в Крым: путешествия по юго-западу солнечного полуострова. Записки Анны Садовской

Во время наших поездок в Крым мы немало поездили по самому красивой части полуострова - юго-западным районам. Где мы только не побывали - Бахчисарай, Балаклава, Херсонес, Инкерман... и , конечно, Севастополь. Сегодня я расскажу о достопримечательностях, которые мы увидели в сентябре 2012 года.
Свой рассказ начну с Бахчисарайского района, потому что это, пожалуй, самое живописное и самое богатое необыкновенными средневековыми (и не только) памятниками место на территории всего солнечного полуострова.

"О Крым, очей моих отрада!" 1-я поездка в Крым: дорога, отдых в "Прибое", достопримечательности

Почему я люблю Крым? Не знаю, это как любовь к человеку – ты его любишь просто так, с недостатками, противоречиями, бежишь по первому зову. Так и у меня с Крымом – я его люблю, просто люблю. Почему получился этот рассказ? Я ни в коем случае не претендую на звание "эксперта" по Крыму. Я не знаю его настолько хорошо, район Феодосии, Судака, Керчи – остается для меня самой загадкой. Но съездив не раз в Крым, я хочу поделиться своими впечатлениями, надеюсь, что они помогут кому-то при первой поездке.

Лучшие города России для путешествий с детьми. Часть 5. Кострома. Лучшее место для семейного отдыха

Кострома и Ярославль для меня неразделимы, так уж сложилось "исторически". За многие годы работы в туризме эти два города на Волге совершенно естественным способом сложились в единый маршрут, даже название которого произносится почти слитно. Говоришь о поездке в Кострому, подразумеваешь Ярославль, и наоборот.
И вот за что сейчас я обожаю наши самостоятельные путешествия, за то, что мы можем отдельно приехать в каждый из этих городов на несколько дней и неспешно, со вкусом наслаждаться их красотами и достопримечательностями, узнавать, потому что оба эти города абсолютно самодостаточны и не требуют никакой "добавки".

Лучшие города России для путешествий с детьми. Часть 4. Псков: история и релакс в "одном флаконе"

Продолжаем разговор о лучших городах для путешествий с детьми. Сегодня мы отправляемся на северо-запад России - в древний и могучий Псков. На мой взгляд, это идеальный город для путешествий с детьми любого возраста. Здесь интересно, спокойно и комфортно одновременно. Познавательная программа не помешает замечательно отдохнуть и приятно провести время семьей. Изучение истории получится не скучным, а душевный релакс - потрясающим. Уж поверьте.

Лучшие города России для путешествий с детьми. Часть 3. Сочи. Не надо паники, здесь все по-прежнему красиво!

Сочи - один из трех главных российских курортов на Черном море, наряду с Геленджиком и Анапой. И хоть города эти абсолютно разные, объединяет их то, что все они одинаково нежно любимы и яростно ненавидимы нашими соотечественниками. Почему так происходит - вопрос скорее риторический, хотя и вполне объяснимый. Это наверное в нашем национальном характере - любить и ненавидеть с искрами в глазах.

Путешествия с детьми. Отдых выходного дня

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами сокровенным - поговорить о моем блоге, путешествиях и детях. Хотя надо признаться - понятия эти неразделимые.
"Дневник успешной мамочки" - не просто сайт о жизни и путешествиях. Он о путешествиях с детьми, а точнее с ребенком - моей дочкой Софи, потому что сынок мой Андрей вырос и ребенком в прямом смысле является уже только для меня.

Страницы

Подписаться на RSS - отдых с детьми