Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

отдых на море

Крым и Кабардино-Балкария. Часть 1. Где мы жили. Павловск. Черноморское

Когда планируешь поехать в большое или небольшое по времени путешествие, всегда задумываешься не только над тем, как интересно провести свой отдых, но и над не менее важным моментом, - где остановиться.
Так как свой отпуск в этом году мы провели и на море, и в горах, мест для остановок и отдыха получилось целых семь. Достаточно много для нас. Поэтому, прежде чем начать рассказывать о нашем 15-дневном путешествии, сначала хочу поделиться местами наших остановок.
Сразу скажу, что не все места отдыха, выбранные нами, оказались удачными. Апартаменты "Дом на пляже" в Ялте оказались по многим параметрам с большими нареканиями. Но было и очень удачное, я бы даже осмелилась сказать, идеальное место. Это комплекс апартаментов «Керченский дворик» в Керчи.

Содержание статьи:

Реклама — поддержка клуба

Ейск: Отдых на Азовском море. Пляжи. Достопримечательности

В Ейск я собиралась ровно два года, сразу, как узнала, что неподалеку от города в станицу Старощербиновскую переехала моя однокурсница. Изначально планировалось поехать на косу Долгую, популярное место отдыха у ростовчан и таганрожцев. Потом в планах был вояж из трех пунктов: Азов - Ейск - Должанка. Прошлым летом этот план не удалось осуществить, съездили только в Азов. В этом, 2016-м, году было решено наверстать упущенное. Поездка планировалась совместно с моей подружкой и ее дочкой. Изначально я хотела ехать на 3-4 дня, но так как у моих девчонок это единственный отпуск, им хотелось выехать на дольше и мы приняли решение поехать на 5 дней.
Маршрут сложился следующий: "Ейск - Должанка - Старощербиновская". Ехать 248 километров, примерно 3,5 часа через Азов. По пути мы постояли в небольшой пробке перед Ростовом из-за ремонта дороги. Выехали из Таганрога в 9 утра и были в Ейске около часа дня.

Отпуск в Бердянске

Бердянск - курортный городок на берегу Азовского моря в Запорожской области Украины. Он расположен в 3 часах езды (примерно 200 км.) от Таганрога и славится не только чистыми пляжами, солёным морем (в Таганрогском заливе вода почти пресная), но и полезными грязями Бердянского лимана. В городе расположено много санаториев, домов отдыха и гостинец.
Летом 2012 года все мои знакомые и друзья разъехались по морским курортам, мне тоже не сиделось дома, и хотя я не большой поклонник пляжного отдыха, но периодически и моя душа требует летней поездки на море. Я долго думала, куда же мне поехать. Было множество вариантов, начиная с Небуга и заканчивая Феодосией. Но тогда у меня еще не было машины, и остро стоял вопрос, как добраться с двойняшками пяти лет куда-либо. В то время мы только начали пробовать путешествовать с ними, и я не знала, как они себя поведут в дороге. Поэтому хотелось поехать куда-то поближе, с нерезкой переменой климата, с мелким теплым морем, чистыми пляжами… И я вспомнила о Бердянске, о котором знала много хорошего еще с детства. И знала, что из Таганрога ходит прямой рейсовый автобус в этом направлении. Решение было принято почти спонтанно, но это оказался лучший пляжный отдых за всю мою жизнь.
В конце августа наш отпуск в Бердянске начался.

Экскурсия в Абхазию из Сочи. Впечатления об Абхазии. Отзыв о поездке

Фоторепортаж Анны Садовской об экскурсионной поездке в Абхазию - рассказ о ее личных впечатлениях о достопримечательностях и красотах этого замечательного южного уголка и в то же время отзыв о самой экскурсии, где было всё - море, горы, водопады, озеро Рица, еда, напитки... и при этом столько юмора и тепла.
Итак, знакомство с достопримечательностями, которые можно посмотреть, отдыхая в Сочи, продолжается.


Отдыхать в Сочи и не съездить в Абхазию, такого я себе позволить не могла. Но возникла проблема: Витька не выездной, ездить с большим количеством туристов я не люблю, индивидуальные экскурсии дороги. И все-таки мне повезло.
Возвращаясь с моря, мы раза три видели дедушку, продающего экскурсию в Абхазию. В итоге с ним и решили отправиться. Самое главное - ехать надо было на микроавтобусе "Форд", а это уже не толпа в большом автобусе.

Феодосия - доступный курорт для семейного отдыха в Крыму

Невозможно узнать город, не побывав в нем. А как быть, как определиться с выбором курорта? Как понять - твое это или не твое? Ну не ценой же своего испорченного отпуска, в самом деле. Эти мысли - главный мотив нашего пристального знакомства с Крымом в этом году. Первым городом, с которым мы знакомились, был Судак. Сейчас речь пойдет о Феодосии.
В связи с тем, что жили мы в Коктебеле - одном из поселков Большой Феодосии, то бывать в самой Феодосии нам удавалось часто. Несколько раз гуляли по городу, сюда же приезжали в магазины, аптеку, на заправку, заходили в кафе. В результате знакомство с Феодосией состоялось, хотя и недостаточное.
Обо всем, что успела понять и узнать о Феодосии, я расскажу в своих статьях. Сегодня - разговор о городе в целом - особенности и главные преимущества курорта, мои личные впечатления о Феодосии, в частности об инфраструктуре. В следующий раз мы прогуляемся с вами по городу, я покажу вам центр и набережную. Итак,

Отдых в Судаке: пляж, набережная, инфраструктура. Отзыв

Во время нашего отдыха к Крыму мы немало путешествовали по полуострову, потому что считали эту поездку разведкой на будущее. Мы успели побывать в нескольких курортных городах и поселках Крыма. Одним их них был Судак.
Сюда мы приехали специально, чтобы познакомиться с городом в целом, побывать на набережной, покупаться в море, оценить местную инфраструктуру. В результате Судак оставил на удивление хорошее впечатление, показался достаточно уютным, продуманным, гостеприимным.

Судак считается одним из самых лучших курортов Юго-Восточного Крыма, и популярность его продолжает расти. Загадки тут никакой нет - недорогой курорт с хорошим климатом, уникальными пляжами и интересными достопримечательностями привлекают сюда туристов. Уверена, что скоро здесь будет еще больше отдыхающих - город преображается. В сентябре этого года после 2-х летней реконструкции открыли роскошную набережную. Литые ограды, фонари, скамейки, плитка - все как положено.

Четвертая поездка в Крым: путешествия по юго-западу солнечного полуострова. Записки Анны Садовской

Во время наших поездок в Крым мы немало поездили по самому красивой части полуострова - юго-западным районам. Где мы только не побывали - Бахчисарай, Балаклава, Херсонес, Инкерман... и , конечно, Севастополь. Сегодня я расскажу о достопримечательностях, которые мы увидели в сентябре 2012 года.
Свой рассказ начну с Бахчисарайского района, потому что это, пожалуй, самое живописное и самое богатое необыкновенными средневековыми (и не только) памятниками место на территории всего солнечного полуострова.

"О Крым, очей моих отрада!" 1-я поездка в Крым: дорога, отдых в "Прибое", достопримечательности

Почему я люблю Крым? Не знаю, это как любовь к человеку – ты его любишь просто так, с недостатками, противоречиями, бежишь по первому зову. Так и у меня с Крымом – я его люблю, просто люблю. Почему получился этот рассказ? Я ни в коем случае не претендую на звание "эксперта" по Крыму. Я не знаю его настолько хорошо, район Феодосии, Судака, Керчи – остается для меня самой загадкой. Но съездив не раз в Крым, я хочу поделиться своими впечатлениями, надеюсь, что они помогут кому-то при первой поездке.

Лучшие города России для путешествий с детьми. Часть 3. Сочи. Не надо паники, здесь все по-прежнему красиво!

Сочи - один из трех главных российских курортов на Черном море, наряду с Геленджиком и Анапой. И хоть города эти абсолютно разные, объединяет их то, что все они одинаково нежно любимы и яростно ненавидимы нашими соотечественниками. Почему так происходит - вопрос скорее риторический, хотя и вполне объяснимый. Это наверное в нашем национальном характере - любить и ненавидеть с искрами в глазах.

Путешествие к морю. Краткий отчет о поездке в Геленджик

Несколько дней назад закончилось наше автопутешествие к морю по маршруту "Москва - Геленджик - Ростов-на-Дону - Москва". Сегодня я хочу представить вам его краткий обзор.
Краткий, потому что обо всех этапах поездки - дорога, отдых, достопримечательности, курортные поселки Большого Геленджика, отели (их было 3 за всю поездку), кафе и рестораны (их было значительно больше гостиниц), впечатления, а главное люди - я расскажу подробно в будущих постах. А пока лишь легкие штрихи к нашему Большому турне 2013 года.
Подписаться на RSS - отдых на море